«Евромайдан» в столице: активисты требуют отставки министра внутренних дел

Несколько сотен человек заблокировали входы и выходы МВД, требуя отставки отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко и правоохранителей, причастных к избиению активистов «евромайдана»

У здания МВД на ул. Богомольца в Киеве собрались несколько сотен активистов «евромайдана» - одни блокируют входы, другие поют для милиционеров щедривки. В руках митингующие держат флаги трех оппозиционных партий и плакаты с требованиями отставки милицейских чиновников.

Как сообщалось, в ночь на 11 января под Святошинским РУВД в Киеве произошли столкновения. Пострадал лидер Третьей республики, экс-глава МВД Юрий Луценко, а также госпитализированы еще 5 человек.

Тем временем, в Интернете появилось видео, на котором Юрий Луценко оскорбляет бойцов «Беркута». По мнению МВД, сотрудники милиции в сложившейся ситуации имели законные основания для применения оружия, когда правонарушители пытались захватить спецавтомобиль конвоя.

По сообщениям о применении силы сотрудниками Беркут у Киево-Святошинского суда, а также по факту получения телесных повреждений Юрием Луценко прокуратура Киева открыла уголовное производство по статье ( Превышение служебных полномочий). Сейчас правоохранители изучают имеющиеся видеозаписи с места событий.

Продолжают свою акцию и сторонники власти. В Мариинском парке снова разбили палаточный городок - говорят, будут стоять до тех пор, пока не будет принят госбюджет на 2014 год. Кроме того, сторонники провластного митинга собирают подписи, которые отправят в Киевсовет с просьбой очистить часть центра Киева от митингующих.

На улицах, прилегающих к Верховной Раде, стоят более десятка автобусов с правоохранителями. Инциденты, связанные с проведением митинга, пока не зафиксированы.

По материалам УНИАН, «Зеркало недели».

 
13 января 2014 г, 11:57
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 Эрнесто Чугуйвара 15.01.14, 00:24
     

    #38 Харьковчанин_, давай скажем честно: ЕВРОмайдаун это сборище свидомых шизиков, люто ненавидящих Восток и Юг Украины, наш язык, нашу веру, наше мировоззрение да и вообще нас.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    это в корне не правда. Там много людей которые просо хотят работать.В цивилизованных странах предприятие можно зарегистрировать по e-mail, и не видеть своего налогового инспектора в случае нормальной работы.А не как у нас - ходи и доказывай что ты не олень, а потом звонят с налоговой и говорят "сдайте 200 грн на канц. товары" ну что это за цирк???Так же знаю лично пару людей у которых отжали бизнес.Это все можно продолжать очень долго.

    Люди там не стоят против востока и не против языка-это все чушь, искусственно раздутая политиками.Сдругой стороны - за 23 года независимости страной управлял восток - Кучма,Ющ,Юля, Янукович..За все время был один Кравчук из запада,и что мы имеем? - "те що маємо".Откуда ненависть?

    О вражде говорят те кто судит об отношениях по выпускам новостей и по постам в инете. Я по работе часто бываю на западе страны и никакой агрессии не встречал , говорю на русском и все меня нормально воспринимают

  • Харьковчанин_ 14.01.14, 23:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #35 Эрнесто Чугуйвара 14.01.14, 22:56
     

    #34 Харьковчанин_, это говорит о том что в украинской политике большая редкость бывшие коммунисты кричавшие со временем "Ю-Щ-Е-Н-К-О", потом хвалили президента за евроинтеграцию, а щас вдруг стали братья россиянам

  • Харьковчанин_ 14.01.14, 20:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #33 Эрнесто Чугуйвара 14.01.14, 19:01
     

    #32 Харьковчанин_, насчет оранжоидов с запада)

    http://www.youtube.com/watch?v=NGOXCYb5oaY

  • Харьковчанин_ 14.01.14, 18:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 Хоть кто-то пожалеет бедняшек? 14.01.14, 17:33
     

    опозорили Харьков на всю страну

    http://argumentua.com/stati/professor-bryukhovetskii-i-gopota-goroda-kharkova

  • #30 мнение 14.01.14, 08:13
     

    #26 Халадногорский :),

    Ой, не пишите глупости. И тогда и сейчас воровали все, до чего дотягивались рученки. Одна разница, что тогда воровали до стройки, а сейчас со стройки. Поэтому тогда вообще ничего не построили, а сейчас хоть что-то. Ну а что до нацистов, то если уж без воровства никак нельзя, то пусть уж "сапоги с меня снимет честный человек".

  • #29 сухов 13.01.14, 22:06
     

    #15 Харьковчанин_ сегодня, 14:06

    спс за видео видно по базару что лУЦИК конкретно бухой и супруга его пытаеться оттащить"руководство приехало,(хватит панты колотить)" а он "никуда я не пойду"

    и не пошел- скорая увезла-довыё.....

  • Харьковчанин_ 13.01.14, 16:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters