В милиции напомнили «евромайдановцам» о сроках освобождения зданий

Если через неделю административные здания в Украине не будут освобождены, то амнистия потеряет свою силу и к митингующим будут применены серьезные наказания, заявляют в МВД и прокуратуре

«Если до 17 февраля не будут освобождены захваченные здания органов власти и разблокированы транспортные магистрали по всей стране, амнистия применена не будет. Только полное выполнение всех предусмотренных законом требований запустит механизм амнистии», — сказал главный прокурор Киевщины Михаил Витязь.

По его словам, если митингующие не выполнят условия, задержанные получат строгие приговоры. Однако он отметил, что «это требование не касается тех мест, на которых проходят мирные акции протеста».

Говоря о дальнейшей судьбе активистов, которые являются подозреваемыми по уголовным производствах начатых в результате массовых беспорядков, то облпрокурор отметил, что «преступления, в совершении которых они обвиняются, это тяжкие преступления: и наказание за них предусматривает длительные сроки отбывания наказания».

В МВД в свою очередь, сообщили, что сейчас в уголовных производствах 266 человек находятся под подозрением. 82-м, которых подозревают в событиях, связанных с массовыми акциями, уже изменена мера пресечения, 61 человек еще находится под стражей, передает «Дело».

Напомним, 2 февраля 2014 года вступил в силу второй закон «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».

С 3 февраля 2014 года пошел отсчет 15 дней, в течение которых должны быть освобождены все захваченные активистами помещения органов власти и разблокированы транспортные магистрали. Об этом должна заявить Генпрокуратура.

 
13 февраля 2014 г, 13:33
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 СЛАВА ВУСРАИНЕ ! 14.02.14, 04:44
     

    Интересно, что будет по истечении срока. А ну, кто повангует.

  • Харьковчанин_ 13.02.14, 23:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #41 V 13.02.14, 23:12
     

    Амариканские ястребы планы уже давно вынесли, выполнили и перевыполнили:

    2003 г. — по США прокатывается волна протестов против войны в Ираке. В Окленде (Калифорния) участники манифестации блокируют порт, в толпе заметны люди в масках и с дубинами в руках. Полиция стреляет по демонстрантам резиновыми пулями. Три десятка человек отправлены за решетку, за медицинской помощью обращаются более 700 пострадавших от «оружия нелетального действия».

    2009 г. — Питтсбург. В течение двух дней в городе проходит саммит «Большой двадцатки». Сопровождается он уличными боями между полицией, военными и антиглобалистами. Не обходится без резиновых пуль и слезоточивого газа, сам город напоминает осажденную крепость. После стычек арестовано более 150 человек.

    2011 г. — в Штатах проходит акция «Захвати Уолл-стрит». Мирное сосуществование «оккупантов» с полицией закончилось ликвидацией лагеря движения, а затем и арестами: перед судом предстали 6 тыс. человек.

    И ещё много подобных акций http://2000.net.ua/2000/v-blogakh/97154

  • #40 Zuid. 13.02.14, 22:54
     

    Ястребы партии регионов вынашивают планы силового разгона Майдана и установления военного положения.Только этот вариант устраивает банду регионов.В таком случае ни кто не может проверить её преступную деятельность в течение последних лет.

  • #39 монах 13.02.14, 21:46
     

    Скоро отменят мораторий на смертную казнь.

  • #38 справедливый 13.02.14, 18:32
     

    #35 Dumper, ты явно лукавишь. каждый такой случай,с участием судьи,мусора,прокурора и т.д. заканчивается одинаково - бухой не виноват, погибший - виновен. вспомнить каратуманова младшего? не ? соска мажорка на пр.Ленина сбившая женщину на пешеходном переходе, выехавши на встречку и проехавши на красный!!! не ??? конечно, все отдельно... но все решается НЕ ПО ЗАКОНУ!!!Dumper, а ну пойди накатай на судью что-то... куда ты пойдешь? к прокурору? ))) не смеши ))) бухие гаишники ездят,кто их штрафует ? никто! вон один уже возвращался с д.р. начальника области вроде, разбился на смерть. трезвый думаешь ехал? :)) Все мои родственники ездят по правилам, я не исключение, я не гоняю 130 по городу, подъезжая к пешеходному, я всегда оцениваю ситуацию в том числе,что и пешеход может выйти на дорогу,если я его не вижу из-за транспорта и .т.д. и о мусарах не надо мне рассказывать, уроды редкостные! хотели как-то меня попресовать , сделать из свидетеля - виновным, но ляхи обосрали и домой отвезли.

  • #37 ПР-п...расы 13.02.14, 18:16
     

    на кол всез вмете с Пр..асами

  • #36 мнение 13.02.14, 17:53
     

    #35 Dumper,

    Вот это правильно! Хочешь правовое демократическое государство - учись пользоваться правовыми демократическими методами. А с беззаконием от ультраправых можно прийти туда, куда Германия уже сходила.

  • #35 мнение 13.02.14, 17:50
     

    #33 Dumper,

    Только они ими пользоваться не умеют. Бо тупые. Советую почитать воспоминания Скоропадского в части школы прапорщиков (нужно полное издание, а не свидомое купированое). Еще можно почитать Омельяновича-Павленко (главком армии УНР и УГА) в части осады Львова, или отступления деникинцев в конце 19-го. Эти вояки опасны только тем, что изподтишка из-за баб стреляют.

  • #34 я 13.02.14, 17:38
     

    не для того штаты слили на майдаунов 5 миллиардов, чтобы все улеглось...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters