Вчера – по 12, сегодня – по 15. Подорожание пива не мешает болельщикам ежедневно выпивать тысячи литров

В Харькове пиво льется рекой. Продавцы фан-зоны не успевают закупать новые партии. Решили даже цены поднять - на самую ходовую марку

Просмотр видео

Каждый матч в фан-зоне сопровождают длинные очереди за пивом. С собой на площадку для болельщиков приносить ничего нельзя.

Еще в день открытия фан-зоны пол-литра самого дешевого пива стоили двенадцать гривен. Продавцы говорят: болельщики покупают его чаще всего. Видимо, потому самая ходовая марка - подорожала. Цифру на ценниках сменили на пятнадцать гривен.

На остальные алкогольные напитки цены остались прежними. Сидр стоит восемнадцать гривен, пиво официального спонсора - двадцать гривен. Но голландских болельщиков даже эта стоимость не пугает. У иностранцев на родине пиво дороже.

Тая
болельщица из Голландии
Пиво вкусное. Отличное. И дешевле, чем в Голландии
Винсент Бурен
болельщик из Голландии
Для нас это хорошая цена. У нас за пол-литра – 50 гривен

В фан-зоне объясняют: цены на пиво устанавливают не местные власти, а УЕФА. Здесь продают продукцию генеральных спонсоров Еврочемпионата.

Вилен Матвеев
куратор официальных фан-зон Евро-2012 в Киеве и Харькове
Все цены согласованы с УЕФА. Рекомендованы. Средний чек здесь достаточно невысокий. Мы говорим о 25-30 гривнах, за которые человек может провести нормально время в фан-зоне

За пределами фан-зоны бутылка того же пива в киоске стоит не пятнадцать гривен, а шесть с половиной. Не на камеру продавцы признаются, что цены тоже подняли. В среднем, копеек на пятьдесят. Но здесь хмельной напиток покупают лишь харьковчане. Иностранцы предпочитают отдыхать в кафе и ресторанах. В некоторых заведениях тоже цены подняли. И от фан-зоны они почти не отличаются.

Михаил Шитьков
болельщик из России
Естественно, за пределами фан-зоны они более чем дружелюбные и привлекательные. А, здесь, здесь, мы это ожидали. Потому что это мероприятие, это условие организации. Ничего сверхъестественного пока

В ресторанах говорят, что пиво продается хорошо. Например, в этом заведении за день фаны выпивают до ста литров хмельного напитка.

Снежана Озеряная
менеджер группы ресторанов
Иностранные болельщики предпочитают пиво разных ценовых категорий. И пьют в огромных количествах, потому что это же любимая «вода» для болельщиков

Но, какими бы ни были цены, зарубежные болельщики продолжают пить хмельной напиток. С начала Еврочемпионата только в фан-зоне продали тридцать тысяч литров.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Подорожание пива не мешает фанам ежедневно выпивать
 
 
13 июня 2012 г, 18:11
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Новости Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Думай! 14.06.12, 19:38
     

    Чистый развод на бабки Торговцев пива чужих нет. Переименовать в лох зону.

  • #24 митек 14.06.12, 19:27
     

    #22 Пакращення

    ну а в среднем 5 евро )) голландец хотел сказать возможно на подобном мироприятии . т.е. в фан зоне 5 евро и было бы.

  • #23 squirrel 14.06.12, 11:18
     

    а к финальным матчам цены вообще взлетят. все хотят БАБЛА...

  • #22 Пакращення_ 14.06.12, 09:47
     

    Голландец врет, пиво в Голландии и Германии стоит от 0,8 до 2 евро, если в магазине, в кафешках и пабах от 2 до 6-7 евро за поллитра

  • #21 Ben 14.06.12, 07:05
     

    Это в центре местные спекулянты поднимают цену,на окраинах она не изменилась.Кто то хочет нагреть руки на иностранцах.

  • #20 Ask 14.06.12, 02:10
     

    "За пределами фан-зоны бутылка того же пива в киоске стоит не пятнадцать гривен, а шесть с половиной... Но здесь хмельной напиток покупают лишь харьковчане. Иностранцы предпочитают отдыхать в кафе и ресторанах."

    Журналист, а слабо пройтись вокруг фан-зоны на Пл.Свободы? И увидеть очереди фанов - голландцев, немцев, датчан - стоящих под охраной наших ментов в украинские киоски за украинским пивом? Или подойти к "Кулиничам", где все сидячие места "оккупировали" англо-франкоязычные болельщики: пьют пиво и лишь потом маршируют болеть за команду в фан-зону? Это нормально: в фз пиво дороже (15-35 грн против 9-13 за 0,5 из кега), а европейцы предпочитают деньги считать, а не разбазаривать. И давно у нас бордюры у метро, на кот.они восседают, стали ресторанами?

  • #19 пулька 13.06.12, 23:52
     

    по 100 литров продают в кафе???

    да это СМЕХ!

    это чтобы налоговая не проверила!

    на самом деле продают по 500-800 литров в сутки

  • #18 Даниил 13.06.12, 22:51
     

    Цены поднять - это по-нашему!!!Чего ж Вчера – по 12, сегодня – по 15, а не по 30? Скромняги...

  • #17 пэрэгар 13.06.12, 22:27
     

    Нормально наваривают, в магазине львовское пойло по 5 грн. бутылка.

  • #16 Sayer Of The Law 13.06.12, 22:21
     

    Safe as Milk.Дело в безопасности на фан зоне,а не в тотальных запретах.А по поводу опасения от венерической заразы это быть в стороне от шлюх,и мастурбировать это грех.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters