В Кулиничах из списков избирателей исчезло общежитие. «Без права голоса» остался даже Владимир Мисик

В поселке Кулиничи Харьковского района из списков избирателей «пропало» целое общежитие. Как оказалось, отправиться на выборы пока не могут 59 жильцов общежития в переулке Юбилейном. Не попал в реестр даже депутат Харьковксого горсовета, руководитель хлебокомбината «Кулиничи» Владимир Мисик

«Мы ждали, что придут приглашения, а потом выяснили, что нас в списках нет», - говорит местная жительница Надежда Никоненко.

В избирательной комиссии участка №36 подтверждают: в новом реестре не оказалось ни Юбилейного, ни половины 18-летних жителей Кулиничей.

«Сколько лет работаю на выборах, такого со списками не припомню. Одного дома, вообще, не было, а в другом доме, на улице Юбилейной, все избиратели родились 1 января, а там... почти сто квартир!» - говорит председатель избирательной комиссии участка №36 Любовь Бедная.

Сейчас в Кулиничах ждут дополнительные списки, в которые можно будет вносить данные «забытых» граждан. Правда, члены комиссий опасаются брать на себя ответственность по внесению новых имен в списки. «Вот изучили закон о выборах Президента, в понедельник получили пособие к нему на 224 страницы, в котором очень расплывчато прописаны наши полномочия, и информацию от МВД, какая уголовная ответственность нам может грозить за фальсификацию», - говорит Бедная.

В отделе госреестра Харьковского района, где составляли списки, сообщили, что дом №4 в переулке Юбилейном в списках уже есть, но не все его жители, а только 11 человек.

«Кто подал заявления, тех включили. Мы же не можем знать, сколько в доме квартир и жильцов! Мы уточняем базу данных, которую получили из Киева», - говорят там.

К слову, возникли проблемы со списком и у депутата горсовета, директора «Кулиничевского хлебокомбината» Владимира Мисика. Он прописан в этом общежитии. Как сообщили в комиссии, его тоже «лишили права» на выбор и он подал жалобу. Теперь, говорит депутат, он уже в списках.

По материалам издания «Сегодня».

 
15 января 2010 г, 15:32
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН(В НАТУРЕ) 16.01.10, 09:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 тут 16.01.10, 02:09
     

    Что значит "ДАЖЕ ВЛАДИМИР МИСИК"? Он что, чем-то лучше других избирателей?

  • #4 я блондинка 15.01.10, 18:13
     

    Самое печальное, что от выборов к выборам ситуация со списками становится всё хуже. Видно махинации со списками избирателей это самая действенная технология фальсификации.

  • #3 valikos 15.01.10, 16:48
     

    "да куда же мисику пойти и проголосовать"

  • #2 ржачка 15.01.10, 15:57
     

    Мисик-бомж! ..рядом с этой развалившейся общагой-его дворец, че он там не пропишется?

  • #1 Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 15.01.10, 15:44
     

    Депутат живущий в общежитии... как благородно! Всех депутатов туда

  • #0 vk не зарегистрированный 15.01.10, 15:34
     

    луцик працюе...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters