Сообщения из сети

Сайт МГ «Объектив» продолжает публикацию материалов блоггеров, журналистов и пользователей социальных сетей, представляющих разные точки зрения на происходящие в стране и городе события

ПОПЫТКА РАЗБОРА ПО ПРЕДЛОЖЕНИЯМ

Дорогие деятели культуры, «подписанты» письма в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму!
Обращаюсь к тем из вас, кто умеет читать.
Почитайте, пожалуйста, внимательно текст, который вы подписали, — и вы сами удивитесь, честное слово.
Ну, давайте медленно, вместе.
«В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем».

Продолжение - в статье Виктора Шендеровича на сайте Ежедневный журнал

ПЯТЬ ТАКТОВ ПОЗОРА

На моём вечере, что был в Санкт-Петербурге, первое, что я сделал на сцене, это достал мобильный телефон и набрал Святослава Вакарчука, лидера группы «Океан Эльзы». Потом включил громкую связь и попросил его напрямую обратиться к зрителям.

И Святослав сказал, что не понимает, почему запретили его концерты в СПБ, что не понимает, какие «русофобские» взгляды им были якобы высказаны в Киеве, что именно не понравились товарищу Милонову со товарищи. Песня «Я не сдамся без боя?» Так эта же песня даже не про Крым и не про Майдан написана, а про человека, как такового, который без боя никогда не должен сдаваться.

Продолжение - в блоге Матвея Ганапольского на сайте Эхо Москвы

Власти крымской автономии сами сделали свой референдум незаконным. Абсурд по – крымски

Новые власти украинской автономии Крыма так быстро хотят провести референдум о самоопределении, итоги которого уже отказались признавать и Евросоюз, и США, что в спешке сами сделали всё, чтобы референдум стал незаконным, даже по их пониманию законов.

Продолжение - на сайте РИА Новый Регион – Балтия

Віталій ПОРТНИКОВ: «Путіну наплювати на Крим, він хоче мати усю Україну»

Журналіста Віталія Портникова вважають експертом у проблемах пострадянського простору. Проте навіть всезнаючий пан Портников зізнається, що прогнозувати дії Кремля — річ невдячна.
Віталій ПОРТНИКОВ: «Путіну наплювати на Крим, він хоче мати усю Україну». У розмові з кореспондентом "ВЗ" Віталій розповів про фатальну помилку Путіна, до чого призведе перший постріл у Криму і чому втратив бажання відвідувати Москву.

TEXT

Продолжение - на сайте «Високий Замок»

Именем России. Кто использует суды против новой власти в Киеве

Судебная система - еще один кремлевский инструмент для создания хаоса в Украине. Что делает новая власть, чтобы не допустить срыва выборов 25 мая?

Продолжение - на сайте ЛІГАБізнесІнформ


США сегодня показали Путину, как они выигрывают войну за Украину: русские умоются своей нефтью

Сегодня стало известно, что США впервые с 1990 года выбросили на рынок нефть из своего стратегического запаса. Всего на продажу поступило 5 млн баррелей, что составляет всего лишь 1% от американских запасов. Но эффект превзошел все ожидания – в Нью-Йорке нефтяные фьючерсы упали на 2% – до $98.

Продолжение - на сайте «Наші Гроші»

Интеллигенция выступила против войны, самоизоляции России и реставрации тоталитаризма

Сегодня, 13 марта, «Новая газета» опубликовала обращение инициативной группы по проведению Конгресса интеллигенции «Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма».

Текст обращения - на сайте COLTA.RU

«Кто вам сказал, что нас надо защищать». Мустафа Джемилев о беседе с Владимиром Путиным

Корреспондент ДОЖДЯ Тимур Олевский встретился с главой крымских татар Мустафой Джемилевым, который рассказал, что ему пообещал Владимир Путин и о жизни крымских татар после референдума.

Текст интервью - на сайте Телеканала Дождь

ДЫРКА ОТ БУБЛИКА

Чем ближе «референдум» с заранее известным результатом – тем менее понятен результат этого референдума! Что большинство выскажется за присоединение к РФ, ясно – иначе не стоило и референдум проводить. Но что России делать с этой ПИРРОВОЙ ПОБЕДОЙ?

Продолжение - на сайте Эхо Москвы

Украинский кризис: Россия дает задний ход?

Очень похоже на то, что Владимир Путин решил дать задний ход в прессинге на Украину. По информации «Эхо Москвы» сегодня президент РФ провел закрытую и неофициальную встречу в Кремле с тамошними олигархами. Предположительная тема встречи: экономические последствия введения санкций со стороны США и ЕС в адрес крупного российского бизнеса.

Продолжение - на сайте Хвиля

Пять тактов позора

На моём вечере, что был в Санкт-Петербурге, первое, что я сделал на сцене, это достал мобильный телефон и набрал Святослава Вакарчука, лидера группы «Океан Эльзы». Потом включил громкую связь и попросил его напрямую обратиться к зрителям.

Продолжение - на сайте Главком

Фірташ іде на посадку

У січні цього року автор мав можливість потрапити до штаб-квартири Федерального бюро розслідувань - Edgar Hoover Building. При вході до одного з корпусів висіло повідомлення про розшук Семена Могилевича, проти якого було висунуто обвинувачення в квітні 2003 року за шахрайство з метою обману тисячі інвесторів.

Продолжение - на сайте Украинская правда

Случай в Симферопольском поезде…

В эту субботу я выехал в Симферополь для организации крымского отделения РУН и встречи с другими активистами для координации действий на полуострове. От поездки меня отговаривали буквально все – родные, знакомые в Киеве и в Симферополе. Говорили, что на встречу никто не придет… Пришли, с опаской что будут провокации, но все равно, пришли, готовые ко всему (особенно, если учесть, что помещение удалось снять в 300 метрах от логова – Крымского КабМина).

Но хотелось бы рассказать не о смелости ребят, об этом чуть позже. Хотелось бы рассказать о другом…

Продолжение - в блоге run_ukr

Кира Муратова: «Я могла бы высказать личные претензии к Украине, но я их не имею»

АННА НЕМЦОВА (NEWSWEEK) ПОГОВОРИЛА С РЕЖИССЕРОМ О МАЙДАНЕ И АННЕКСИИ КРЫМА

Интервью - на сайте Colta.ru

«Информационной безопасностью в Украине никто не занимался»

С недавних пор тысячи украинцев завершают свой день посещением страницы в «Фейсбук» украинского офицера, координатора группы «Информационное сопротивление» и руководителя цента Военно-политических исследований Дмитрия ТЫМЧУКА. Каждый вечер ее автор публикует итоговое сообщение, в котором — оперативная информация о ситуации в Вооруженных Силах Украины, обстановке в Крыму и на границах страны. Изо дня в день неизменным остается лишь обращение в его начале («Братья и сестры!») и надежда на то, что следующие сутки принесут Украине лишь хорошие новости, выраженное в конце. На начальном этапе конфликта группа «Информационное сопротивление», которую создали Дмитрий Тымчук с коллегами, фактически взяла на себя функции государственных структур, которые должны были бы информировать народ и мировое сообщество о событиях в стране. На протяжении последних двух недель для многих украинских и мировых СМИ именно эта страница в «Фейсбук» стала едва ли не самым ценным источником информации. За это время ее подписчиками стали более 23 тысяч пользователей!

Известный блогер и военный эксперт Дмитрий Тимчук — о работе журналистов в экстремальных условиях «День»


Фирташ и страх

Арест Фирташа лучше любых американских кораблей в Черном море продемонстрировал Путину, что в своих представлениях о реальности он зашел слишком далеко

Продолжение - на сайте iPress.ua

 
15 марта 2014 г, 14:46
 
 
 

Материалы по теме «Сообщения из сети»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • витаминс 16.03.14, 15:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • витаминс 15.03.14, 20:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 гр_гр 15.03.14, 15:26
     

    У всех мегановостей есть чудо-афтор, а эту даже подписывать своим именем стыдно?

  • IONEX 15.03.14, 15:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Митя 15.03.14, 14:53
     

    Даже не буду читать! Однобокое освящение событий, односторонняя подборка сообщений, мне интернет больше даёт информации, чем Объектив!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters