ЕС продлил санкции против РФ из-за агрессии в Украине

Совет Евросоюза продлил на 6 месяцев действие ограничительных мер ЕС, связанных с действиями против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу институции.

«Эти санкции включают замораживание активов и запрет на поездки в отношении 146 человек и 37 организаций. Они были продлены до 15 марта 2017 года», - говорится в коммюнике.

В институции напомнили, что эти меры были введены в марте 2014 года и в последний раз были продлены в марте 2016 года.

«Ситуация не является основанием для изменения режима санкций и в списке лиц и организаций под ограничительными мерами», - добавили в Совете ЕС.

Правовые акты будут обнародованы в официальном журнале ЕС 16 сентября 2016 года. Решение было принято по письменной процедуре.

«Приветствую решение Совета ЕС продлить санкции против агрессора. Единство ЕС непреклонно. Спасибо за неизменную поддержку и солидарность с Украиной», - написал на своей странице в Twitter президент Украины Петр Порошенко.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

 
15 сентября 2016 г, 14:48
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 мнение
    16.09.16, 07:09
     

    Пока Украиной правят террористы и радикалы, ничего хорошего ждать не приходится, а запад в данном случае поддерживает террористический антинародный режим, который держится на штыках откровенных бандитов.

  • правда и только правда
    15.09.16, 17:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 укрбабуины...
    15.09.16, 16:30
     

    Витаю ришення ради ЕС продовжити санкции проти агрессора..

    Хааа.. Укропия потеряла 12 миллиардов долларов из за санкций с РФ и президент радуется этому и поздравляет ...ипанутся пилиать....

  • #1 точно!
    15.09.16, 14:59
     

    в отношении 146 человек и 37 организаций.:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters