Следить за выборами Президента Украины будут и наблюдатели от Европарламента

Президент Европейского парламента Ежи Бузек надеется, что в Украине состоятся справедливые выборы и заявляет, что Европарламент пришлет своих наблюдателей

«Мы надеемся, что в Украине состоятся справедливые, честные выборы - такие же, как состоялись в третьем туре (президентские выборы в 2004 году)», - сказал Е.Бузек, на совместной с Президентом Украины Виктором Ющенко пресс конференции сегодня в Брюсселе.

Е.Бузек также отметил, что Европарламент намерен послать своих наблюдателей на предстоящие президентские выборы. «Мы получили запрос из Центральной избирательной комиссии на участие наших наблюдателей, и мы отсылаем их», - сказал он.

Кроме того, Президент Европарламента высказал надежду, что в эту зиму не повторится ситуация с поставками газа в Европу, как это было недавно. «Мы надеемся, что приключения прошедшей зимы не повторятся», - сказал он.

По словам Е.Бузека, Европейский союз поддерживает предстоящие экономические реформы, и ждет, когда в Украине они произойдут.

«Украине нужна крепкая демократическая Европа, как и Европе нужна крепкая демократическая Украина», - отметил Президент Европарламента.

В свою очередь, Президент Украины В.Ющенко, напомнил, что сегодня Украина работает вместе с Европарламентом и Еврокомиссией для реализации двусторонней дорожной карты, первым этапом которой, является проведение в Киеве в декабре саммита Украины - ЕС.

В.Ющенко отметил, что сегодня для Украины важно закрепить демократические преобразования в политической жизни, провести экономические реформы и развивать эффективные с европейскими партнерами – Еврокомиссией и Европарламентом, передает Интерфакс-Украина.

 
15 октября 2009 г, 18:18
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Лапоть 16.10.09, 11:20
     

    Ежи Бузек надеется на справедливые выборы... А справедливые выборы, это когда победит КТО?

  • #2 Лапоть 16.10.09, 11:18
     

    Это придурашное выражение "Дорожная карта", даже Ющ ввёл в свой лексикон. Интересно, а как это звучит на украинском языке?

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 16.10.09, 08:56
     

    Котрым украина отбашляет бабло.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters