Эксперты не предрекают существенных фальсификаций на выборах-2010

Президентские выборы в Украине пройдут без значительных фальсификаций, поскольку использование админресруса блокировано несколькими кандидатами от различных центров власти, говорят социологи

Экс-фальсификаторам выборов, а ныне оппозиционерам сегодня это не нужно, а теряющая баллы под напором кризиса власть не имеет такого ресурса, как некогда Кучма и Янукович, - ибо не монолитна. Банковая ведет своего кандидата, Грушевского - своего. Тем самым, в значительной степени, нейтрализуя админпопытки друг друга, говорит генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

По его мнению, плохую службу для лидера избирательной гонки может сослужить его высокий рейтинг. «Электорат в такой ситуации имеет привычку расхолаживаться, полагаясь на активность соседа…В то время как симпатики второго, наоборот, мобилизуются, дабы поддержать своего. Процент корректировки здесь, конечно, не запредельный, но заметный», - уточняет профессор.

По материалам Корреспондент.net.

 
16 января 2010 г, 12:51
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Виктор 16.01.10, 21:21
     

    А вот и аудио запись телефонного разговора двух евреев: Тимошенко с Саакашвили, где он обещает прислать в Украину три тысячи грузинских бандитов, которые должны быть зарегистрованы в ЦИК как наблюдатели за выборами.

    http://www.youtube.com/watch?v=DJR0WSB3WY8

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters