МВД выявило 6400 фальшивых заявлений «надомников»

По обращениям граждан и органов прокуратуры Министерство внутренних дел провело проверку заявлений избирателей, которые выразили желание голосовать на дому и установило, что 6400 из них сфальсифицированы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко

По его словам, в том числе отдельные из этих сфальсифицированных заявлений были написаны от имени умерших людей.

Юрий Луценко подчеркнул, что по выявленным сфальсифицированным заявлениям о голосовании на дому возбуждены уголовные дела, пишет УНИАН. В соответствии с действующим законодательством, уголовная ответственность за это влечет за собой лишение свободы на срок до 6 лет.

Министр внутренних дел порекомендовал гражданам «не испытывать на прочность МВД и голосовать исключительно по зову души и сердца».

Кроме того, органы внутренних дел возбудили 94 уголовных дела по фактам попыток подкупа избирателей. Больше всего таких дел в Тернопольской области и в городе Киеве. Получено 656 заявлений о нарушении избирательного законодательства. Из них 80 о хулиганских действиях, 66 – о попытках подкупа, 15 – о потерях печатей и др.

Всего о голосовании на дому официально заявили, по данным на вчерашний день, 781290 граждан, из которых больше всего в Донецкой области (почти 95 тысяч), в Харьковской и Луганской (по 56 тысяч).

 
16 января 2010 г, 14:15
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 tyopa 16.01.10, 16:36
     

    Истерика!

  • #2 Бася Бисевич 16.01.10, 16:32
     

    Стулка под луциком зашаталась, он теперь будет соплями брыжать во все стороны

  • #1 vk не зарегистрированный 16.01.10, 15:15
     

    Ждет плюгавого параша...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters