Споры о необходимости наличия справок для голосования на дому - попытка сорвать выборы?

Народный депутат Украины Валерий Камчатный допускает, что споры вокруг вопроса необходимости подтверждения справкой о состоянии здоровья невозможности проголосовать на своем участке можно считать попыткой сорвать выборы

Накануне выборов представители БЮТ выступили с предложением подтверждать документально необходимость избирателей голосовать на дому, так как по мнению этой политической силы, процент зарегистрировавшихся слишком большой по Украине (Харьковская обл. - 3%).

В свою очередь, ЦИК утвердила, что подобные справки - необязательны.

В то же время, Камчатный заверяет, что, если таким образом и пытаются сорвать выборы, то не БЮТ, а оппозиция.

«Возможно, это является попыткой срыва выборов со стороны наших оппонентов. Может, кого-то хотят еще оставить на какой-то срок Президентом. С нашей стороны попытки срыва выборов нет. Если надо мы можем помочь довезти справки на участки» - сказал Камчатный.

Напомним, вчера появилась информация, что Апелляционный административный суд Киева разрешил голосовать на дому только при наличии медицинской справки. Как сегодня пояснила вице-губернатор Харьковщины Любовь Лучанинова, в целом по Украине ЦИК не давала указаний, согласно которым голосование на дому без справки было бы запрещено. Решение касалось лишь частного случая.

 
17 января 2010 г, 11:20
Евгения Гокова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters