На некоторых участках Харьковщины проголосовали уже более 40%

На некоторых участках Харьковщины проголосовали уже более 40% избирателей. Об этом сообщил председатель облорганизации партии «Сильная Украина» (лидер партии - С.Тигипко) Андрей Моченков

По его словам, это хорошие показатели, но прогнозируемые, так как «сельские жители встают рано».

«Вызывает опасение то, что, по нашим подсчетам, до 8% людей хотят проголосовать на дому. С одной стороны, это достаточно высокий процент, с другой - ему способствует неразбериха в ЦИК» - сказал Моченков.

На 11:00 17 января наблюдатели от кандидата в Президенты Сергея Тигипко не заметили серьезных нарушений на избирательных участках, которые свидетельствовали бы о попытках сорвать выборы Президента Украины.

«На одном из участков не было печатей на урнах. Но данных о нарушениях, которые бы свидетельствовали о том, что могли бы быть сорваны выборы, у нас нет. Те нарушения, которые есть, мы просто рассматриваем как злостные нарушения» - сказал Моченков.

Представитель Тигипко также отметил нарушения закона о выборах, который запрещает проводить агитацию за день до выборов.

«Политическая реклама остается на улицах. В основном, это Янукович, конечно, начиная с растяжек на горисполкоме и заканчивая проспектом. С одной стороны, мы считаем, что это не помешает нашему кандидату, но с другой стороны - это некорректно» - рассказал Моченков.

 
17 января 2010 г, 11:31
Евгения Гокова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters