Шенцев: Милиция нарушает закон на избирательных участках. Нардеп заявил о нарушениях в МВД, СБУ и прокуратуру

Сотрудники райотделов милиции на избирательных участках всех округов Харьковщины распространяют информацию о том, что голосовать на дому без медицинских справок нельзя, заявил народный депутат Дмитрий Шенцев. По его словам, милиционеры действуют по распоряжению заместителя начальника облуправления МВД Николая Фоменко

Дмитрий Шенцев обратился к начальнику Главного управления МВД в Харьковской области Анатолию Слипченко, начальнику УСБУ в Харьковской области Андрею Мухатаеву и прокурору Харьковской области Василию Синчуку с заявлением о нарушении законодательства.

«Сотрудники милиции ссылаются на постановление Киевского апелляционного административного суда от 16 января, которое является правовым актом индивидуального характера и касается лишь гражданина Дмитрия Двернякова. При этом, согласно постановлению Высшего административного суда Украины от 13 января по иску Андрея Портнова, который является доверенным лицом кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко, о признании незаконным постановления ЦИК от 4 января («О внесении изменений в постановление Центральной избирательной комиссии от 12 декабря 2009 года №475»), Высший административный суд Украины установил, что действующее законодательство не устанавливает требований относительно предоставления избирателем любых дополнительных документов к заявлению о голосовании по месту пребывания», - подчеркнул в заявлении Дмитрий Шенцев.

Шенцев уверяет, что «отмеченные действия работников милиции противоречат ч.1 ст.77 закона «О выборах Президента Украины» и препятствуют осуществлению гражданами своих избирательных прав. Вмешательство работников органов внутренних дел в избирательный процесс является незаконным, совершается с явным превышением предоставленных законом полномочий и искажением фактов. В этих действиях видятся признаки преступлений, предусмотренных ст. 157 и 365 Уголовного кодекса».

 
17 января 2010 г, 14:12
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Бродяга 17.01.10, 19:21
     

    Господа! Не ругайте Шенцева..А то, не приведи Господь,пригласит на охоту в Изюмские леса..

  • #6 Ник72 17.01.10, 18:10
     

    Как всегда, очень своевременно! Столько орать о фальсификации выборов, и давать столько поводов для этой самой фальсификации! Эт просто диверсия!

  • #5 !!! 17.01.10, 15:28
     

    Шенцеву лучше жевать, а не злить народ!

  • #4 viking99 17.01.10, 15:02
     

    Да всех на паРРашу, особенно тех, кто там уже был!!!

  • #3 vk не зарегистрированный 17.01.10, 14:38
     

    Достали!-- ученый что выше закон или решение судьи в 3.30 ночи при очередном колядовании. И кстати его решение не было обнародовано официально. На основании решения суда ЦИК должен был принять решение. Живешь на селе, знай технику!

  • #2 vk не зарегистрированный 17.01.10, 14:35
     

    Честные менты... луцика и коблу на парашу!!! Или кто то не согласен?

  • #1 Достали! 17.01.10, 14:25
     

    Шенцев, учи матчасть!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters