Международные наблюдатели довольны ходом выборов на Харьковщине, но фиксируют мелкие нарушения

Международные наблюдатели от независимой общественной организации «За справедливые выборы» (представители есть в 35 странах на 5 континентах) Олег Звягинцев (Россия) и Владислав Заблоцкий (Израиль) заявили, что выборы в Харькове и области проводятся достаточно ровно и спокойно. В то же время, наблюдатели сообщили, что выявили мелкие нарушения на участках

По их данным, на выборах в Украине сейчас работают 402 представителя организации «За справедливые выборы» из 11 стран трех континентов.

«В Харьковском регионе выборы проводятся достаточно ровно и спокойно. О явке говорить пока тяжело, но можно сказать, что процент будет достаточный по области и Харькову. Никаких эксцессов нами не зафиксировано, нервотрепки, как раньше было, нет, и избиратель идет на участки с четкой позицией», - считает Звягинцев.

Международные наблюдатели отметили и недостатки в подготовке к выборам. В частности, отмечает Заблоцкий, транспортная проблема в одном из округов (176-ой округ) так и не была решена. Председателю этой комиссии и председателям участковых комиссий было объявлено, что это их проблема.

«Преимущественно, это организационные недостатки. На всех выборах встают те же вопросы - одна буква в фамилиях Николаев, Миколаев и т.п. Были единичные случаи, когда люди приходили, а оказывалось, что они уже проголосовали», - отметил Заблоцкий.

Наблюдатели отслеживали работу восьми участков, два из которых, по их мнению, не приспособлены к работе – холодно, слабо освещены, тесно и т.д.

Также они наблюдали за работой двух окружных избиркомов.

 
17 января 2010 г, 17:11
Евгения Гокова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ник72 17.01.10, 17:49
     

    Не фиг придираться!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters