Вступила в силу амнистия в отношении действий «евромайдановцев»

В отношении лиц, совершивших противоправные действия в рамках акций протеста с 27 декабря 2013 г. по 2 февраля 2014 г., вступил в силу закон «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний»

Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка на официальном сайте ГПУ.

Напомним, закон об амнистии №737-VII «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний» опубликован 1 февраля на сайте парламентской газеты. А 2 февраля закон вступил в силу.

Согласно закону, под амнистию подпадают все участники акций, связанных с проведением «евромайдана». В случае невыполнения активистами требования освободить админздания и разблокировать транспортные коммуникации, через 15 дней после вступления в силу закон должен был ее утратить.

 
17 февраля 2014 г, 09:58
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Василий Клопков 18.02.14, 11:43
     

    Я так понял, что зря амнистировали майданутых. Вот опять в новостях передают, что начались противостояния. Получается, что этот закон «об амнистии» привел к тому, что радикалы пошли в наступление. Они ведь доброту за слабость приняли. А своих марионеточных предводителей, которые поехали к Меркель в гости, они уже давно не слушают.

  • #27 Митек 17.02.14, 22:57
     

    Из-за невозможности получить жизненно важную медицинскую помощь в Москве застрелился контр-адмирал Апанасенко, главный эксперт России по баллистическим ракетам подводных лодок

    Вот что пишет его дочь, опровергая сообщения СМИ (это первоначальный текст, к настоящему времени отредактированный ею без потери смысла): "у папы была терминальная стадия рака поджелудочной. Он мужественно терпел боль. Моя мама попыталась получить для него морфин в поликлинике (показанный ему). Чтобы получить ампулы на 5 дней, нужно было много часов пробегать по разным кабинетам в поликлинике, несколько дней. Под вечер не хватило одной подписи и поликлиника закрылась. В совершенно измученном состоянии моя мама пришла домой БЕЗ обезболивающего. Папа был возмущен. Это стало последней каплей. Ночью он все приготовил, оставил четкую записку с указанием причин ("прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо"). Поставил число, время, подпись. Достал наградной пистолет. Дальше вы знаете из сми.Я думаю, этим поступком он хотел привлечь внимание к тому, как обращаются с онкобольными в России. Выдача наркотических обезболивающих настолько сложная, что никто не хочет этим заниматься, вот и посылал нас каждый от себя подальше с этой просьбой."

    Михаил Делягин отметил: "Мою семью эта чаша пока, слава богу, минула, - но я знаю случаи, когда даже врачи не имели возможности получить обезболивающее, необходимое для их мучительно умиравших от рака близких. Сегодняшняя система, созданная Минздравом и ФСКН, производит полное впечатление преступной: реальной борьбы с наркоманией и наркомафией не ведется, в то время когда тюрьмы переполнены "стрелочниками"-наркокурьерами, а честные люди не имеют возможности приобрести жизненно важные препараты.

  • #26 Влада 17.02.14, 16:02
     

    Очень хорошо! Просто очень хорошо! Давайте теперь всю уголовщину отпустим. Один украл 100 грн. - и в тюрьму, второй грабил и разрушал здания, избивал мирных людей, кидал коктейли молотова - ТАК ЭТО МОЛОДЕЦ - его на свободу!

  • Харьковчанин_ 17.02.14, 13:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 А ты знаешь, как пишется глагол прИнадлежать? 17.02.14, 12:47
     

    "не переживай, мы-то уйдем..."

    Так вы то каждый раз всё обещаете, обещаете.... А как выйдешь утром во двор - уже расселить на лавочках вокруг пластиковой баклажки и пластиковых же стаканчиков.

  • #23 А ты пренадлежишь к титульной нации? 17.02.14, 12:22
     

    №20 - не переживай, мы-то уйдем, а ты ли будешь работать на заводах,в шахтах и на полях?! Та ты ж тут засрёсся без нас,будешь в землянке кизяками печь топить! Сразу видно,что у тебя руки из жопы выросли, делать ничего не умеешь!

  • #22 А ты знаешь, как пишется глагол прИнадлежать? 17.02.14, 12:20
     

    "По моему слово амнистия здесь неуместна.Протестующие против бездарной политики партии регионов,были схвачены Беркутом на улицах Киева в результате облавы , а затем использовались как заложники для шантажа Майдана"

    +100500!

  • #21 А ты знаешь, как пишется глагол прИнадлежать? 17.02.14, 12:19
     

    "Пугают нищих хохлов Россией, а уровень жизни в России во много раз выше"

    В России выше не уровень жизни, а ВВП на душу населения. Но есть момент: как делят этот самый ВВП на душу населения. Больше всего ВВП получает сам ВВП (и его друзья) ;)

  • #20 А ты знаешь, как пишется глагол прИнадлежать? 17.02.14, 12:17
     

    "Поэтому пока Россия еще принимает есть смысл бежать туда. За Украину бороться уже надоедает. Она обречена на нищету и прозябание колонией ЕС."

    Какой заезженный паттерн! :))

    "Запад гниёт и скоро сдохнет, а в России (СССР) скоро наступит полный коммунизм".

    Бегите быстрее, и Пренадлежащего с собой прихватите, пожалуйста :))

  • #19 А ты пренадлежишь к титульной нации? 17.02.14, 11:45
     

    На Евромайдане в Киеве появись структуры, напоминающие женские «батальоны смерти» – военные формирования, созданные в 1917 году Временным правительством Керенского. Новое боевое подразделение называет себя «амазонками Майдана» и состоит исключительно из представительниц еще вчера прекрасного пола…

    ДВА МЕСЯЦА назад рядовая «батальона» Яна носила туфли на каблуках, платья и красивую прическу. А сейчас на ней толстая куртка, на ногах – штаны с дырками, а лицо закрывает «балаклава». «Здесь я боец, а не девушка, и маникюр мне не нужен», – заявила «амазонка» журналистам телеканала «СТБ».

    Как попала в подразделение на Грушевского, она не рассказывает. Говорит, что все произошло само по себе. «Смертница» – из состоятельной семьи. Ее мать давно умерла, и воспитывал девушку отец, приучавший дочь к самостоятельности. Яна активно занималась кикбоксингом и теннисом.

    В руках журналистов оказалось видео, из которого следует, что девушки тренируются в особых лагерях. Бойцов женского «батальона» немного, они умеют стрелять и «производить» взрывчатку. А Яна вообще особая, она делает это все «лучше других» и потому – одна из тех немногих «смертниц», которые были на улице Грушевского.

    «Раньше я никогда не зажигала «коктейли». Раньше у меня никогда не было ненависти к людям. Такой ненависти к людям по ту сторону баррикады у меня не было. Но сейчас я другая», – говорит «амазонка», вспоминая «боевые действия» у стадиона имени Лобановского. Ее работа на баррикадах заключается в замешивании «коктейлей Молотова». Хотя сама она киевлянка, но спит вповалку вместе со всеми. Те, кто был рядом во время столкновений, ей теперь братья.

    «Я горжусь такими девушками», – заявил, комментируя появление в центре столицы «амазонок», руководитель одного из отрядов «правого сектора». Хотя гордиться нечем: уж очень не вяжется

    образ «квітоньки, голубки україночки» со злобным существом, заряжающим бутылки зажигательной смесью и продолжающим «дело» контрреволюционных «баталь онов смерти» и бандеровских пособников фашистов.

    Не вяжется это и с образами легендарных женщин-героинь Надежды Дуровой, Даши Севастопольской, Зои Космодемьянской, ставших воинами во имя спасения Родины от иноземных захватчиков.

    НУ А ЧТО касается керенских «батальонов смерти», которым уподобились «захисниці демократії», то стоит напомнить, что одно из формирований, созданных по инициативе старшей унтер-офицерши Марии Бочкаревой, вместе с юнкерами защищало в октябре 1917-го Зимний дворец в Петрограде. И чем все это кончилось, хорошо известно. Что называется, «в штыки» приняли новоявленных «бойцов» и солдаты, находившиеся в то время в окопах Первой мировой. Иначе как «проститутками» фронтовики этих «ударниц» не называли.

    И еще. Солдаты «отряда Бочкаревой» стриглись почти наголо и носили на шевронах символ «Адамовой головы» – изображение черепа со скрещенными костями на черно-красной ленте. Во время Великой Отечественной такой знак использовал ряд подразделений германского вермахта, в том числе войска СС. Так что ощущение того, что все теперешние майдан-затеи – дело хорошо известное, не лишено оснований. Уже были, к сожалению, и черно-красные знамена, и женские «батальоны». И ничего, кроме горя, они народу и стране не принесли. Это и понятно, ведь за ними видится уже не призрак, а оживающее коричневое чудовище.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters