В понедельник стартует предвыборная кампания. ЦИК начнет отслеживать случаи незаконной агитации

Центральная избирательная комиссия обратится в правоохранительные органы в случаях ведения агитации за кандидатов в президенты до их официальной регистрации. Об этом сообщил член ЦИК Михаил Охендовский

«С 19 октября размещение материалов предвыборной агитации на носителях внешней рекламы и в СМИ уже является незаконным, все билборды, другие носители, на телевидении, материалы в печатных СМИ должны быть сняты, и их размещение должно быть прекращено», - сказал М.Охендовский.

Он подчеркнул, что агитация и реклама за кандидатов в Президенты Украины должна начинаться только после того, как ЦИК зарегистрирует свое постановление о регистрации кандидата на пост главы государства, передает УНИАН.

Кроме того, М.Охендовский подчеркнул, что в таком случае ЦИК обратится в правоохранительные органы с тем, чтобы выявить лиц, причастных к размещению агитационных материалов вопреки закону о выборах.

Член ЦИК также отметил, что кандидаты в президенты должны обнародовать источники финансирования их агитации во время выборов.

Кроме того, М.Охендовский заметил, что ЦИК полностью готова к организации и проведению выборов Президента Украины.

«ЦИК подходит к началу избирательной кампании в боевой обстановке», - отметил он.

 
17 октября 2009 г, 11:54
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 член ЦИК Михаил Охендовский 18.10.09, 02:08
     

    член ЦИК (с1917 года?) Михаил Охендовский (как ты енто местечко(тёплое) раздобыл): ЦИК подходит к началу избирательной кампании в боевой обстановке. Получается, что избирательная кампания как бы военные действия?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters