Суд не стал судить Добкина по просьбе Авакова. Иск губернатора не рассмотрен

Дзержинский районный суд Харькова вынес постановление оставить без рассмотрения иск губернатора Арсена Авакова к Харьковской мэрии о признании противоправной бездеятельности и обязательства снять предвыборную агитацию кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича

Судья Дзержинского районного суда Харькова Сергей Лазюк мотивирует свой отказ в рассмотрении иска тем, что подобный иск должен подаваться не позднее 24 часов дня, предшествующего дню голосования.

Комментируя постановление суда, Арсен Аваков выразил недоумение по поводу того, как можно было говорить о нарушении законодательства, которое произошло сегодня, вчера, сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
Если ты нормальный человек, идешь голосовать на свой участок, а по пути видишь огромные рекламные плакаты Януковича - 20 на 30, причем не единичный случай, а по всему городу, то ты считаешь это нарушением Закона о выборах. А если ты судья Дзержинского района Лазюк, известный в определенных кругах, то ты считаешь, что об этом факте нужно было заявить вчера – до начала голосования. То есть получается примерно следующая парадоксальная ситуация - приходите вчера, когда сегодня у вас нарушения. Вот такой печальный вердикт всей нашей судебной системы - не верь глазам своим!

По словам Авакова, в самое ближайшее время его юристами будет подана апелляция в Апелляционный суд. «Интересует немногое – хотя бы просто зафиксировать факт столь наглого нарушения действующего законодательства о выборах. Речь не идет о предпочтениях граждан – голосуйте хоть 100 раз за своего кандидата, но уважайте закон о выборах, уважайте себя, уважайте свою страну!», - подчеркнул Арсен Аваков.

 
18 января 2010 г, 12:05
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 зрителю 23.02.10, 10:48
     

    сам дурак

  • #14 Вова 19.01.10, 07:55
     

    Понедельник выходной, столько школоты в каментах.

  • #13 Свидетель 18.01.10, 22:57
     

    Добкин - мразь! И это факт!!! На месте Яныка, уже давно надо было убрать этого наркошу, дабы себя еще больше не компрометировать!!!!! И какая разница кто подал в суд!!!!! Главное, чтоб виновных нашли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Яныка плакат - отвечай ПР, Юлин - так же, отвечай!!! Да, Юлины плакаты тоже остались, но в сравнении с количеством оставшихся Яныка, их мизер!!!!!!!

  • #12 Гость 18.01.10, 21:26
     

    Эн походу в соседней камере с Яником сидел))) базаром гнилым попахивает

  • #11 Серж 18.01.10, 17:43
     

    заглавие "жжет", из него следует, что Аваков попросил суд не судить Добкина :

  • #10 Эн 18.01.10, 16:03
     

    Ох моськи зашевилились,затявкали из щелей.Однако,кончается времечко оранжевой мути.

  • #9 Astarta 18.01.10, 14:26
     

    Аваков 3,14здит, как Троцкий. Агитация по закону заканчивается за 2 дня, и вот во второй из этих дней и надо было подавать. Теперь то что? Чисто так, повыначиваться?

  • #8 клоака 18.01.10, 14:26
     

    ааааа сильно, по этому поводу аваков ещё вчера сказал, что толку от иска ноль, все знают исход)))) пожалуйста))))

  • #7 Зритель 18.01.10, 13:31
     

    Читаю комментарии таких как "харьковчанин", "Михаил Fktrcttdbx" и "Эн" и понимаю - ОНИ заслуживают Януковича. Как говорят, дурак дурака видит издалека :((((((

  • #6 харьковчанин 18.01.10, 13:23
     

    Лично видел в день голосования возле Локомотива громадный бигборд "Вона переможе" - так что не только Янукович...

    господин аваков в последнее время на телеэкранах выглядит как-то грустно, нету вот оптимизма в глазах..

    ну и зря он так переживает..

    состояние своё за время губернаторства он явно не уменьшил, скорее наоборот - заводы некоторые харьковские немножко под себя подтянул - ну, выгонят из губернаторов - ещё не факт, Юлька если победит - она же армянка немного по происхождению - оставит, ну , а если янукович - так никто ж в тюрьму не посадит, максимум - ну что-то отберут, а основное - останется

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters