В комитете избирателей сетуют на плохую подготовку членов комиссий

Выборы прошли спокойно. Явных нарушений ни при голосовании, ни при подсчете голосов, которые бы повиляли на результаты выборов, представители комитета избирателей не выявили

Однако, как заявил сегодня глава областного комитета Михаил Камчатный, у них остаются претензии к системе избирательных комиссий. А именно к профподготовке членов комиссий.

«Некоторые участки слабо организовали процесс голосования, это повиляло на затягивание подсчета голосов», - отметил Камчатный.

Были проблемы и с составлением протоколов. Например, в Лозовую из районов часто приезжали с недостаточным количеством документов. В частности, без составленных протоколов для членов комиссии и наблюдателей. Это носило системный характер, говорит Камчатный. В результате в окружкоме членов комиссии приходилось отправлять обратно дописывать протоколы.

 
18 января 2010 г, 15:18
Алена Кайдалова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Олеся 18.01.10, 22:52
     

    Уже пора открывать курсы на обучение "быть членом избирательной комиссии". При нашей бесконечной тяге к голосованию и выборам, думаю при институте повышения квалификации будут открыты курсы по подготовке профессиональных "членов"!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters