Глава облизбиркома: Ко второму туру выборов реестр избирателей откорректируют

В этом году реестр избирателей будет несколько раз корректироваться - после первого тура президентских выборов, после второго и после выборов местных советов. Об этом заявил председатель областной избирательной комиссии Николай Селезнев

По его словам, неточность в списках - основная проблема, которая была обнаружена во время проведения голосования 17 января. И если мелкие неточности - например, опечатку в фамилии, дате рождения или неправильный адрес - можно было исправить прямо на участке в день волеизъявления, то те, кого в списках не было и вовсе, проголосовать не смогли. Эта ситуация сложилась из-за недоработки сотрудников органов ведения Государственного реестра избирателей, отметил Селезнев. На вопрос, понесет ли кто-то за это ответственность, Николай Селезнев ответить не смог.

Также глава облизбиркома отметил, что неточности в списках были и из-за того, что многие избиратели проигнорировали возможность заранее проверить наличие своей фамилии в реестре.

Николай Селезнев
председатель областной избирательной комиссии
Для того, чтобы быть уверенным, что вы находитесь в списках избирателей, и что нет с вами никаких проблем относительно фамилии, ваших данных других и так далее, вам лучше всего обратится в орган ведения Государственного реестра избирателей, и лучше сделать это немедленно - на этой неделе. Во всяком случае, не позднее следующей недели
 
18 января 2010 г, 15:23
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Виктория 19.01.10, 09:27
     

    У меня знакомая работала полгода в конторе, которая занимается этими списками. Говорит, стыдно было зарплату получать - никто ничего не проверяет. Сидят и тупо переносят списки столетней давности в базу данных. Хотя должны сверять их в жеках, в паспортных столах. Получается, что кто-то деньги получает, а мы должны в своё рабочее время ходить и проверять списки. Бред!

  • #4 Свидетель 18.01.10, 21:08
     

    У нас всегда так! То зима внезапно нагрянет - у них снегоуборочных машин нет, то выборы неожиданно придут - у них списки не готовы! Чем они 5 лет занимались?! Только и слышишь возмущения от людей про отсутствие их в списках!

  • #3 12345 18.01.10, 20:54
     

    Ходил, писал заявление в отдел ведения госреестра в РИКе, ксерил им паспорт. Исправили в реестре год рождения, прописку. Прислали подтверждение, что все исправлено. И всеравно, прихожу на выборы - откудато в прописке появился номер квартиры в частном доме. Как лбом об стенку.

  • #2 Кивалов 18.01.10, 16:40
     

    Кто-нибудь может объяснить Селезневу, то, что он не имеет никакого отношения к выборам Президента. Коля опомнись, иначе накажу!

  • #1 Jarik1112 18.01.10, 15:53
     

    Зачем этот гос реестр нужен? у нас есть налоговая, думаю там ошибок не будет вообще.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters