Заявки на тестирование-2010 подали почти 30 тысяч человек

28 тысяч человек уже прошли регистрацию на внешнее независимое тестирование. Это вдвое больше, чем за аналогичный период 2009 года. Наибольшее количество желающих принять участие в тестировании зарегистрировалось в Ивано-Франковском, Донецком и Харьковском центрах оценивания качества образования

В частности, по данным Украинского центра оценивания качества образования, это дает основания утверждать, что регистрация желающих принять участие в тестировании проходит успешно.

Также в центре отмечают, что по сравнению с предыдущим годом, увеличилось количество предметов, которые выбирают абитуриенты для прохождения внешнего оценивания. Этот показатель составляет 330 тестов на 1000 зарегистрированных (в 2009 году он составлял 267 тестов на 1000 зарегистрированных). Рост достигнут за счет увеличения количества желающих сдавать тесты по истории Украины и физике.

Также сообщается, что среди тех, кто прошел регистрацию, 20% составляют лица, окончившие общеобразовательную школу до 2010 года.

К тому же, как выяснилось, 32% от общего количества зарегистрированных отмечают свое желание получить тестовые тетради, в которых будет осуществлен перевод основных терминов, которые используются в тестах: на русском языке - 31,84% лиц, венгерском - 0,06%, молдавском - 0,05%, румынском - 0,05% .

Отметим, что 31% зарегистрированных проживают в сельской местности, 69% - в городах.

Напомним, что регистрация началась 15 декабря 2009 года и продлится до 18 часов 31 марта 2010 года.

 
19 января 2010 г, 19:04
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters