Политолог: Ярославский может существенно снизить шансы Кернеса занять кресло мэра Харькова

Участие бизнесмена Александра Ярославского в выборах мэра Харькова может существенно изменить картину избирательной гонки в Первой столице, считает директор института им. Горшенина, политолог Владимир Фесенко

«Ярославский имеет немалый авторитет и поддержку. – отметил политолог. – Харьковчане понимают, что именно он внес наибольшую лепту и в реконструкцию ОСК «Металлист», и в строительство харьковского аэропорта. Ярославский аполитичен, но именно его политический нейтралитет может привлечь симпатию многих избирателей». По мнению Фесенко, участие бизнесмена в избирательной гонке может негативно отразиться на позициях сегодняшних руководителей города, в частности на шансах нынешнего и.о. мэра Геннадия Кернеса занять место градоначальника после выборов, передает УНИАН.

Политолог акцентирует внимание на том, что немаловажным фактором станет позиция Партии регионов. По его словам, Ярославский близок к руководству страны. Поэтому есть вероятность того, что партия власти сделает ставку именно на этого кандидата на харьковских выборах. «Это беспокоит господина Кернеса. Признаком этого является развернутая сейчас пиар-кампания, в которой он пытается убедить и общественность, и самих «регионалов» в том, что именно он является основным выдвиженцем партии власти… Факт наличия такой пиар-кампании говорит о том, что у нынешнего руководства города нет уверенности в своих позициях», – отметил Фесенко.

По мнению политолога, шансы на успешное участие в избирательной гонке есть и у бывшего губернатора области Арсена Авакова. Если он примет участие в выборах вместе с Кернесом и Ярославским, то харьковские избирательные баталии могут стать эпицентром внимания всей страны. «Безусловно, кандидат, которого выдвинет Партия регионов, будет иметь больше шансов. Но если на выборы пойдут одновременно и Ярославский, и Кернес, и Аваков, то харьковская интрига может стать интригой национального уровня», – подчеркнул эксперт.

 
19 июля 2010 г, 15:14
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 panama80 20.07.10, 09:02
     

    Иван Петрович-правильно подлизанная жопа не залог успеха!Задумайтесь.

  • #36 panama80 20.07.10, 09:00
     

    Гепа рулит!!!Янукович наш президент!!!Ударим кулаком по апельсиновым!!!

  • #35 ккк 20.07.10, 08:25
     

    я против кернеса

  • #34 СТБ 20.07.10, 07:31
     

    Вы тут, типа, умно обсуждайте, делайте прогнозы, ну а кто мэром будет, это давно ясно.

  • #33 не судья 20.07.10, 01:20
     

    ну если он бросает кусок дерьма, то Кернес нас всех за дерьмо держит, и правильно делает, такова сущность быдла....

  • #32 Хули Ган 19.07.10, 21:48
     

    Все его миллионы украдены у вас, простых харьковчан и брошен кусок дерьма в виде спонсорства футбола, на котором он удесятерит свои капиталы.

  • #31 Хули Ган 19.07.10, 21:46
     

    Никто ему не верит кроме маньяков футбольных. Вы на рожу его бандитскую посмотрите.

  • #30 Иван Петрович 19.07.10, 21:43
     

    Уважаемый Александр Ярославский! Все нормальные люди, не зараженные гепоидной заразой вам верят и безусловно поддержат. Нам нужно именно такое лицо города, а не наперсточники, контрабандисты и воры. Ваш труд для харьковчан виден всем, а тем кто дерибанит бюджетные деньги, списыая их на строительство мнимых дорог, фонтаны-дешевки и клумбы-дешевки, не может быть поддержки. Верим Вам!

    Хули Ган, ты Гепа?

  • #29 Хули Ган 19.07.10, 21:33
     

    Стрелять из рогатки подобных экспертов. Лучше бы посоветовал, кого мэром избрать.

    Или как всегда "земля наша велика и обильна, а порядку в ней нет. Варяги, придите и правьте нами..."

  • #28 Хули Ган 19.07.10, 21:25
     

    Кстати из троих работать будет только Гепа. Ну нравится ему это.

    Найдите нормального ЧЕЛОВЕКА. Неужели нет? Так все хреново.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters