Партия регионов хочет провести местные выборы 31 октября


фото из архива

Руководители Партии регионов на заседании политсовета партии приняли решение об инициировании выборов в местные органы власти на 31 октября 2010 года. Об этом сообщил председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов

«Партия регионов выступает за то, чтоб не нарушалась Конституция, и выборы должны быть проведены в этом году. Поэтому и принята такая инициатива. Однако мы не можем принимать это решение самостоятельно и должны учесть мнение партнеров по коалиции. В ближайшее время мы обсудим это с Блоком Литвина и коммунистами, и будем предлагать соответствующее решение Верховной Раде. Также Рада должна принять изменения в избирательное законодательство о системе выборов в местные органы власти 50 на 50 - пропорциональная система и мажоритарная. За исключением сельсоветов, где должна быть чистая «мажоритарка», – заявил Кивалов.

В то же время источник в БЮТ сообщил о том, что Партия регионов, помимо решения о сроках проведения выборов, фактически начала избирательную кампанию, передает proUA.

«По нашим данным недавно состоялось собрание глав местных организаций с участием Виктора Януковича, где до сведения чиновников из регионов была доведена задача провести ревизию всех наружных носителей рекламы в своих регионах и обеспечить размещение билбордов с рекламой Президента Януковича с мая по сентябрь этого года. Всего же, по нашим данным, билборды должны быть арендованы Партий регионов до нового года», – сказал источник.

Как известно, ранее Президент Виктор Янукович поручил местным властям разработать предложение по системе проведения местных выборов до августа.

Стоит отметить, что сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин сказал, что выборы в органы местного самоуправления, возможно, будут назначены на март 2011 года. Правда, он отметил, что дебаты по этому поводу продолжаются.

 
20 мая 2010 г, 12:25
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ujcnm 21.05.10, 08:05
     

    выборы нужно было проводить в сроки, оговоренные Конституцией "-изрядно опративилась народу местная власть......

  • #3 шось такое 20.05.10, 13:50
     

    где-то хвостец прижали, от и решили выборы устроить... лишняя трата денег.

  • #2 3-й 20.05.10, 13:32
     

    Ещё позавчера он был против проведения выборов. Странное изменение тактики.

  • #1 Читатель 20.05.10, 12:53
     

    То-то я смотрю, что кернесюга такой активный стал, и по метро ездит и чуть ли не сам ямы зарывает...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters