Четверых погибших во время взрыва на Московском проспекте похоронили

Днем на Безлюдовском кладбище собралось около сотни человек. Среди пришедших - и отец погибшей семьи. Именно он принес газовый баллон, который взорвался. Мужчина публично попросил у всех прощения

Просмотр видео

Сегодня Харьков простился с погибшими во время взрыва. Четырех членов семьи Сургай отпели в Безлюдовской церкви. Хоронили погибших при пожаре в закрытых гробах, маленького Клима - ему было всего одиннадцать месяцев - положили вместе с мамой. Проститься с погибшими пришло около сотни человек - родные, друзья, соседи и просто неравнодушные. И в церкви, и на похоронах вдали от всех стоит глава погибшей семьи. По версии следствия, именно он в тот злополучный день принес в дом баллон с газом. Когда могилы уже закопаны, просит прощения у всех - и у близких, и у соседей.

Владимир Сургай
глава погибшей семьи
Простите, дорогие, все, кому я доставил беспокойство, принимайте мои поклоны. Я не знаю, как попросить у вас прощения. Я знаю, что если подойти к дому, облить себя и поджечь – многие меня не простят

Из всей большой семьи теперь у Владимира осталась только одна средняя дочь - Кристина. Девочка выжила чудом - при взрыве она упала с десятого этажа на девятый. Сейчас за ее жизнь борются врачи в ожоговом центре. Кто заберет ребенка, если отца все-таки осудят - родственники пока не решили.

Нина
тетя Кристины
- Посмотрим, как сложится, так и будет.
- Она здесь останется или уедет к бабушке?
- Как сложится. Как папа будет, где будет папа, там и она будет

Где будет папа - пока не известно. На днях в Госпромнадзоре заявили: баллон с газом, который Владимир принес в дом, заправили с грубыми нарушениями.

Геннадий Кернес
мэр Харькова
Заправили, понятно, без учета всех требований не только законодательства, а жизни самой. То есть, по большому счету, они сделали бомбу. Все видели, как он раздувается, этот баллон. Погибшая мама звонила отцу, что тут такое происходит? И в этот момент, я так понимаю, раздался взрыв

Возможно, исходя из новых обстоятельств, во взрыве обвинят не отца семейства, а автозаправщиков. Вот только станет ли от этого легче на душе у Владимира - вопрос без ответа.

Владимир Сургай
глава погибшей семьи
Когда мы теряем, мы тогда начинаем ценить
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове похоронили погибших во время взрыва на ХТЗ
 
 
20 декабря 2012 г, 09:07 (обновлено в 19:23)
Лидия Калинина 
 
 

Материалы по теме «Взрыв в доме на ХТЗ»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Наталья Ник. 03.01.13, 16:12
     

    Держись ,Володя ! Теперь судьба и жизнь Крестины в твоих руках.Бедная девочка.Мы все знакомые сопереживаем.Дай вам Бог силы справиться с таким огромным несчасьем.

  • #15 В Н 22.12.12, 08:32
     

    Махно, ты дурак. Мужык то не виноват, откуда он мог знать что баллон заправят неправильно? Наверное много раз так делал и все было хорошо, и в этот раз решил порадовать семью новогодними праздниками на даче!!! А о том что с холода в тепло нельзя заносить баллон я впервые слышу сам! Хотя баллонами пользовался лет 5 пока жил в деревне. Просто ЗАЧЕМ жизнь так жестоко поступила с ним??? Ходит по земле х..ева туча редкосных мр..зей и живут не дохнут, а нормальных людей бьет вот так судьба!!!

    Сейчас главное что бы Владимир Сургай не упал в депрессию, не ушел в запой... Теперь нужно растить единственную дочечку! Дело совести! Теперь на него все надежды у выжившей девочки и у его жены и детей на небе. Я в 13 узнал что у мамы рак! И воспитывался далее отцом и благодарен ему до гроба за ВСЁ что он один вытянул!

    А вот заправщиков найти и четвертовать! Но не тех работяг что заправляли, а хозяевов, кто этот бизнес открывал, зная что играют с огнем в прямом и переносном смысле слова!

  • #14 ?* 21.12.12, 20:36
     

    Такого горя небыло-бы, если был-бы порядок в государстве, и поменьше разгильдяйства. Почему произведена заправка балона, не отмеченого знаком прохождения Госповерки, разрешающей эксплуатацию? Чем занимаются соответствующие инспекции?

  • #13 Махно 21.12.12, 11:43
     

    Земля пухом тем кто погиб из за этого папочки!

  • #12 21.12.2012 21.12.12, 11:27
     

    Прекратите - первые 3 комментария относились к старой новости, которая еще вчера была на этой странице - к диалогу Светланы Горбуновой-Рубан и журналистки Обьектива.

    К сегодняшней публикации они не уместны, но удалить комментарии, к сожалению, нельзя.

    Очень жалко погибших, пусть земля им будет пухом! Девочке скорейшего выздоровления! Бедный отец семейства и отец маленького Клима...

  • #11 харьковский человек 21.12.12, 09:06
     

    пусть земля им будет пухом

  • #10 жижикин 21.12.12, 08:23
     

    первые три комментатора - гнусные марамои... вы осознайте о чем этот сюжет... тут не место какой-либо критике, проявите капельку уважения к человеческой жизни...

  • #9 лебедих 21.12.12, 08:20
     

    пусть земля будет пухом

  • #8 20 декабря 20.12.12, 23:17
     

    В общем полностью поддерживаю В Н, да еще и под номером 7, и ваши высказывания (сам, как не равнодушный, не раз задумывался о произошедшем)..Судьба жестоко! наказала...но в этом не было умысла. В месте с тем как уже задрали коменты голубезны подобного Нумезматата - то ли придурка, то ли нет, то ли мента, то ли бы вышвырнутого из числа добропорядочных работников даже той структуры, которая в оф кругах называется как мвд..Такие геймеры, как нумизмат, сегодня - 20 декабря, отмечают (а может ему право не дали на это (моральное)) день милиции, а он хоть знает, чей это по достоинству! памятная дата!? Или как обычно будет медведя водить, рассказывая какой он паинька и белый и пушистый,, герой УГРО (в чем не белмеса не понимает и далее) - в чем на самом деле, есть большие и обоснованные сомнения (и это только начало).

    Не очень то хотелось заострять тему на другом - по трагедии - самые человеческие сочувствия ...и даже отцу семейства - его судьба в прямом смысле перед Господом и только ОН в праве решить, ЧТО ДЛЯ НЕГО БУДЕТЮЮхОЧЕТ КОГО ТО ОБМАНУТЬ - обманутым сам будет, да еще и покарает его ВСЕВЫШНИЙ!

    а от себя - нумизмату - знал бы ты свой шесток парняга - или сомневаешься в заслугах, проявивших (да!, во всем мире и заслужено) ТЕХ КОГО НАДО. Поэтому сиди и помалкивай о своей философии дегенерат ментовский, выбросок, типа по семкйным обстоятельствам...Рассчитывай, что ты не справился с тяготами и лишением воинской (специальной) службы. Поэтому, твой номер - сам знаешь где

  • #7 В Н 20.12.12, 22:07
     

    Погибшим то уже все равно, а вот мужчину жаль... Судьба так с ним зло пошутила, теперь до конца своих дней будет терзать себя! Уже наверное миллион раз проклял тот баллон и тот день. Но такова жизнь... Надо жить дальше. Каждому своё время, рано или поздно все будем Там!

    Владимир, цените теперь то, что осталось, выжившую дочечку! Теперь у нее кроме вас никого нет!

    держитесь!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters