Парламент амнистировал участников «евромайдана»

Верховная Рада приняла Закон «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний»

Законодательным актом предусмотрено «освободить от ответственности лиц, которые были участниками акций протеста и массовых мероприятий по их действий и решений в период с 21 ноября 2013 года и до дня вступления в силу настоящего Закона», передает пресс-служба Верховной Рады.

Согласно закону, «все уголовные производства и производства по совершению административных правонарушений, открытые по поводу событий, определенных статьей 1 настоящего Закона, подлежат закрытию».

Документом также установлено, что «новые уголовные производства и производства по совершению административных правонарушений не могут быть открыты по поводу событий, определенных статьей 1 настоящего Закона».

Законом установлено, что «лица, привлеченные к уголовной ответственности, ответственности за административные правонарушения по поводу событий, определенных статьей 1 настоящего Закона, освобождаются от ответственности и признаются не имеющими судимости, ответственности за административные правонарушения. Уполномоченным органам принять решение, вытекающих из настоящего Закона, в течение 10 дней со дня вступления в силу настоящего Закона».

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

 
20 декабря 2013 г, 13:39
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 монах 21.12.13, 22:07
     

    Есть простой способ объединения Украины и России.Большинство населения Украины укророссы-владеющие украинским и русским языками.Необходимо чтобы все русские выучили украинский язык а украинцы свободно владели русским.Тогда и в России и в Украине будут жить только укророссы и делить им станет нечего-вот и объединятся.А каким языком пользоваться по жизни-это дело привычки.

  • #21 я 21.12.13, 12:28
     

    украина никогда не будет тем государством, которое может наказать преступников без оглядки на чье то мнение. дай этим даунам хоть по пару лет, какой вой подняли бы америкосы и некоторые европейцы.... так шо будет смело этот быдлятник по своим генделыкам хвалится, как ментов из-за угла камнями-бутылками закидывал... до следующих майданов....

  • #20 Зиип! 20.12.13, 23:02
     

    На фига это надо было делать??? Теперь они поймут,что будут безнаказаны и беспредел продолжится!

  • #19 монах 20.12.13, 21:37
     

    Ну теперь майдан законсервируется.

  • #18 нумизмат 20.12.13, 18:44
     

    Так это только законопроект.

    Нажмите ссылку пресс-служба Верховной Рады.

    .....Відповідний законопроект зареєстровано за №3787.

    По идее, участникам акций протеста являются и сотрудники милиции, они ведь тоже "участвовали", только с "противоположной стороны". Вообще ситуация не простая, выход тоже простой не получится. Видимо кем-то придется пожертвовать. Это издержки профессии, вот пример для тех, кто хочет туда идти работать. Работа в милиции неизбежно связана с интригами. А милиция всегда будет крайней, т.к. она первой примет удар, когда нет возможности "оценить обстановку". А горячке совершается много лишнего. Это особенность этой профессии: не всегда можно делать то, что вроде позволено законом, милиционер всегда стоит перед выбором - как поступить. Это работа требующая дипломатии, но проблема в том, что не всегда есть время на дипломатию. Таков закон, приходится выбирать все время, что хуже - пробитая голова или "уголовная ответственность за превышение". К сожалению приходится решать что лично для тебя лучше "камера СИЗО или инвалидное кресло". И всем будущим работникам надо помнить - ты всегда будешь виновен. Ты виновен уже в том, что пришел туда работать. Вот такой элемент "антирекламы".

  • #17 вопросик 20.12.13, 16:48
     

    #16 vk, Харьков, ничё, менты ему припомнят, когда его очередным яйцом (дверью или венком) очередной раз ему накатит по чердаку.

  • #16 vk, Харьков 20.12.13, 16:15
     

    тупой и сыклявый завгар...

  • #15 00 20.12.13, 15:41
     

    Народ, который голосует за Януковича не за Януковича, а против Тимошенко и Тягнибока. Из 2 зол выбирают меньшее

  • #14 00 20.12.13, 15:30
     

    Uznik (сегодня, 14:41)

    Януковичу позволяет остаться у власти 2 обстоятельства - одиозная оппозиция типа Яценнюка с Кличко и Тягнибоком, которые толкают Украину в колонию ЕС и хотят, чтобы тут была нищета как в Грузии. Нормального оппозиционера - Маркова он посадил в тюрьму, а Яценюка с Тягнибоком поддерживать не хочется

  • #13 глухарь 20.12.13, 15:22
     

    #8 00 сегодня, 14:16

    Это подло амнистировать преступником. У меня у соседки внук пошел в академию МВД. Их послали в Киев и там ему прыснули газом майдауны. Он потерял зрение и стал инвалидом. А подонков, которые это сделали амнистируют. Это подлый поступок Януковича.

    /// Президент України Віктор Янукович привітав особовий склад органів внутрішніх справ із професійним святом - Днем міліції.

    Віктор Янукович висловив співчуття всім, хто постраждав під час масових акцій. «Ми повинні вивчити цей урок», - зауважив він. Глава держави подякував усім, хто зараз несе службу з охорони громадського порядку і «жодним чином не піддається на будь-які провокації».

    З нагоди свята Глава держави вручив державні нагороди.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters