ЦИК получила уже более половины протоколов с «мокрыми» печатями

Центральная избирательная комиссия, по состоянию на вечер среды, приняла 124 протокола окружных избирательных комиссий с «мокрыми» печатями. Всего их должно прийти 225

В течение среды, 20 января, ЦИК приняла 84 протокола, во вторник, 19 января, – 35 протоколов, и в понедельник, 18 января, – 5 протоколов. Таким образом, общее количество принятых протоколов составляет уже 124, передает ТСН.

ЦИК планирует работать в среду до тех пор, пока будут приезжать представители окружных избирательных комиссий с протоколами.

Согласно требованиям закона, ЦИК должен официально объявить о результатах голосования в первом туре не позднее 27 января. Но в комиссии уже заявили, что справятся и раньше - примерно 23-24 января.

Напомним, ЦИК обработала 100% электронных избирательных протоколов. По их итогам, лидер Партии регионов Виктор Янукович набирает в первом туре выборов Президента 35,32% голосов избирателей и опережает Премьер-министра Юлию Тимошенко на 10,27% (у нее 25,05% голосов).

 
21 января 2010 г, 09:58
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters