Россияне получат контроль над украинской авиапромышленностью?

По итогам Президента России Дмитрия Медведева в Харьков «Объединенной авиастроительной корпорации» (РФ) дано указание о скорейшей интеграции украинского авиапрома в корпорацию. Об этом заявил глава ОАК Алексей Федоров

По его словам, это решение принято президентами двух стран.

Как пишет издание Slon.ru, «Объединенная авиастроительная корпорация» входит в какие-либо зарубежные предприятия только на условиях контрольного пакета. Схема получения контроля в украинских предприятиях еще будет обсуждаться. Пока можно точно сказать, что это будет обмен акциями. Для этого украинские предприятия еще предстоит акционировать. У них сейчас форма собственности – наподобие наших ФГУПов (Федеральное государственное унитарное предприятие – ред.). Затем будет проведена их оценка, и потом уже – обмен, пишет издание.

А мэр Запорожья Евгений Карташов сегодня заявил о том, что Российская Федерация и Украина подписали соглашение о создании совместного предприятия «в отрасли авиапрома», передает РБК-Украина. По его словам, это соглашение подписали в одном пакете с газовыми договоренностями между Украиной и Россией. По данным издания, проект межправительственного соглашения о сотрудничестве в авиастроении предусматривает, что 50%+1 акция украинского концерна «Антонов» перейдет в авиакорпорацию России.

 
22 апреля 2010 г, 12:47
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Визит Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Харьков»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 ТЕРМИНАТОР 22.04.10, 18:22
     

    это правильно!!!!!!РОССИЯ НАШ БРАТ И НЕХРЕН ТУТ ВОЗНИКАТЬ

  • #14 ТАТЫШО..... 22.04.10, 16:43
     

    все бедет ок.....не кипешуйте.

  • #13 Цыля 22.04.10, 14:33
     

    "Благими намерениями выстлана дорога в ад.." Это те, которые будут кричать " ни пяди родной земли.." А это те, которые будут утверждать: " А вообще у нас только "папа" на джазе помешан..А ребятам- до фени.." ИТРам, рабочим, работающих на " хазах" и " малышевых" ..Платитие людям достойную зарплату..Деньги делают человека свободным..На своей " шкуре" испытал..

  • #12 вап 22.04.10, 14:23
     

    ни хрена не сдвинется.

    Боже, святая наивность "братские народы"!!!

    есть бизнес, и ему на ваше братство глубоко насрать!!!!!

    все заберут и пошлют нафиг, будете милостыню под заборами просить!

  • #11 ы 22.04.10, 14:13
     

    от так всю нашу историю, сами управлять не можем и идем кланятся в кремль

  • #10 занами 22.04.10, 13:45
     

    Вот и отлично! Наконец-то хотя бы надежда начинается появляться на лучшее!!!

  • #9 Patriot21 22.04.10, 13:24
     

    Rossiaya normal* s nami dogovorilas*!!!!! skypila vsE 4to mozno bilo i vsE 4to imeet cennost* v Ykraine, a nam dala 100$ skidky na gaz... i to na 10 let!!!;-$$ GordimsR nawim "biznessmenom" Viktorom!!!;((((

  • #8 наблюдатель 22.04.10, 13:20
     

    Слава Богу! Можно считать, что ХАЗ спасен! Если бы не Россия свои, местные растащили бы предприятие по кирпичику... Где таперь Серп и молот? Что с Малышева и заводом Шевченко? Где наши мудрые мужи-руководители, которые ими керувалы?

    Карманы набили многие на руинах гигантов промышленности, вот только о людях простых, которым работать негде никто не думал. Молодец Янукович, так держать, не поддавайся"свидомым" националюгам, которые сами не гам и другому не дам!

  • #7 Ляксей 22.04.10, 13:10
     

    фиг вам !!! еще поплаваем и полетаем !!!

  • #6 Народ 22.04.10, 13:06
     

    Оказывается, не только приплыли, но и прилетели.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters