Возле памятника Шевченко прощаются с погибшим активистом

Сотни сторонников евромайдана собрались у памятника Шевченко. Сейчас там проходит панихида по погибшему в Киеве харьковчанину Евгению Котляру

С самого утра «евромайдановцы» стали собираться под памятником Ленину. Но потом переместились на привычное место - в сад Шевченко. На панихиде скандируют «Героям слава».


Под стенами Дома советов сейчас спокойно. Как передает корреспондент «Объектива», у входа стоят с десяток человек и несколько милиционеров. Накануне поздно вечером активисты прошли в обладминистрацию, депутат Харьковского облсовета от ВО «Батьківщина» Иван Варченко заявил, что «получил ключи от всех кабинетов, и теперь здание Харьковской областной государственной администрации переходит под управление Народной рады». У здания Дома советов ночью произошла потасовка между сторонниками «евромайдана» и так называемыми «титушками». По словам очевидцев, когда активисты стали расходиться и часть пошла к обладминистрации, приехали «оплотовцы».

 
23 февраля 2014 г, 11:34 (обновлено в 12:33)
Евгения Дашкевич, Анна Сердюк 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #170 abbat 27.02.14, 10:30
     

    Читаю вопли тех, кто за майдан тут. Ребята, а вы хотя бы среднюю школу окончили? Вы даже мысли свои грамотно выражать не умеете, куда вам в политику или управление государством? Вам, для начала, надо получить среднее образование, научиться читать и писать, научиться ДУМАТЬ, пользоваться мозгом, анализировать и критически воспринимать информацию, которой наполнена помойка-интернет и принадлежащие олигархам СМИ. И уже потом, изучив историю, причем не только историю Бандеровщины, а историю мировую, историю фашизма в том числе, решать - стоит вам бегать и орать "Бандугэть" и "славаукраинегероямслава". История до сих пор не знает примера уцелевших фашистских государств или процветающих фашистских течений. Во многих странах гидра фашизма поднимала голову: Германия, Италия, Япония, Аргентина, Бразилия, Шри-Ланка, Испания, Франция и кучка недоразвитых стран Африки. И везде фашизм потерпел поражение, фашистов в конце концов казнили за их преступления. Их вешали и стреляли по всему миру. Здесь будет точно так же - даже сама Европа скоро разберется что же тут происходит и поменяет мнение. Это уже происходит - некоторые европейские страны уже осудили новое фашистское правительство Украины. Чешское телевидение в открытом эфире вещают своим гражданам буквально то, что власть на Украине захвачена террористами, а на улицах столицы мародерствуют банды наемников. Этими репортажами заполнены западные интернет-сайты. И скоро такие мнения захлестнут Европу с головой. И вот тогда войска ООН придут сюда душить фашизм и террористов по решению Совета Безопасности ООН. Что вы будете петь на площадях тогда?

  • Нет 25.02.14, 00:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #168 Мнения 25.02.14, 00:21
     

    Уроды работающии сколько вы получаете что здесь воспаляетесь, у вас светлое будущее указывает идол ленин на площади так и идите целуте им ноги в направлении обл. Адм. , а они еще Лувры не закончили строить.Только сопли потом не вытирайте когда их выродки размажут на своих раскошних авто по асфальту кого то из близких и самый гуманый суд в мире признает виновным вас что своими мозгами испачкали им авто. Не нравиться Украина валите к Путину там такии интеллекты ценят, а небесной сотни вечная память!

  • #167 1 24.02.14, 09:44
     

    дайте оружие харьковчанам раз сама милиция не может справиться с этими уродами.Харьковчане защитим наш город от дебоша.

  • #166 кукуня 24.02.14, 09:08
     

    Привет всем! Не пойму что происходит, конкретно в нашем городе. Пришла толпа пацанов обкуренных или обдолбанных непонятно, из словарного запаса только-"банду геть", "героям слава"-правда непонятно какие герои у этих сопляков и какая там "слава Украине",по-моему она сейчас в такой ж.пе, что про славу мы говорить будем лет через 50, если будем. Так вот пришли хлопцы "З файного миста Тенопиль" и кажуть Ленина валяем у вас нова влада. Где влада-где избранный нородом Харькова мер, где поставленный и.о. прзидента Турчиновым губернатор- и получается что старых правителей не сняли или не скинули, а новых не избрали- интерестно избирать будут из маски-шоу, которые стоят около ОДА или прибегут депутаты "Батькивщины" и прочая шушера. Кстати фашизм в Германии приходил подобными методами и лозунгами. Единственное что действительно радует, что харьковчане организовались (сами или при помощи Кернеса) и дают отпор этим "товарищам" и это правильно. В Харькове тоже народ живет и к волеизъявлению этого народа должна прислушиваться так называемая "новая власть". Все хватит высокого слога -люди посмотрите на Одесссу на Крым на Донецк - там дают отпор этим уродам в масках и с палками. Выходите на площадь берем в кольцо этих оккупантов и не шагу назад!!!

  • #165 тудыеговкачель 24.02.14, 06:15
     

    #165 Украина, Не надо прикрываться чьим то героизмом и агитировать за кулю в лоб..Идите сами под пули а не сидите тут и не вякайте -вдохновляя детей на смерть ради того,что бы один клан сменил правящий другой.Гордится она.Мы бы не против тобой гордится и улицу назовём твоим именем-Гюльчитай открой личико.

  • #164 Украина 24.02.14, 01:32
     

    Господи почетала ваш бред люди опомнитесь у вас сердца нет, вы что правда зомби, ублюдок скрываеться тот что воровал столько лет все в коррупции, люди для них быдло, вы за 1кг гречки дьяволам душу продаете.Как страшо жить среди такого дерьма , ваши дети наркоту глатают, город погряз в наркоманах и бандитах, а вы смеите еще тут о чем то рассуждать. я горжусь что есть такии люди которые за свою страну жертвуют своей жизнью СЛАВА ГЕРОЮ земля пухом

  • я 24.02.14, 00:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #162 Разуйглаза 23.02.14, 23:15
     

    Вести недели 23.02.2014

  • #161 тудыеговкачель 23.02.14, 22:47
     

    #161 Крис, Ой..Не заметил.Каюсь.Та просто стараюсь не отвечать на вопросы адекватных людей которые поддерживают собратьев в кастрюлях,в масках,касках,с палками зажигательными смесями,гранатами из петард и камнями за пазухой-в 21 веке. Теперь по сути вопроса: Преподаватели-да,пришли,согласен,главные инжинеры -допустим,но не будете же вы отрицать,что среди собравшихся-полно приезжих,скрывающих свои лица(из за смелости наверное).Вас просто не поставили в известность,что из области,из Киева-подвозят людей периодически,некоторые в резерве-не светятся,Так,что не надо,как говориться-ляля.И не лепите горбатого..Вы же как секта-заладили-мирный протест,мирный захват..Какой мирный протест-если вы убиваете милиционеров? Мирный протест-это у фемен,гей-парад-можно наверное считать мирным протестом-а у вас силовой захват и то,что вам позволили пройти и не выгоняют взашей из ога-то скажите спасибо умным людям,которые не ведутся на ваши дешёвые провокации.Теперь по памятнику собственно.Вам не кажется,что решать судьбу должны не активисты майдана или антимайдана-ему должны оценку дать люди-харьковчане подавляющим большинством на референдуме,так же как и с вопросом о языке? Но вы не отвечайте,я знаю,что с вами спорить -бесполезно-напрасный труд и что бы вам на лицо не капало-будете кричать-божья роса.Так,что будьте здоровы..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters