Украинские курильщики требуют обеспечить «еврофанов» местами для курения

Общественная инициатива «Права курильщиков» требует обустроить места для курения на стадионах, где будут проходить матчи Евро-2012

22 мая Верховная Рада приняла в первом чтении и в целом законопроект, которым на период проведения Евро-2012 запрещено курение в спортивных сооружениях, где будут проходить мероприятия чемпионата.

Как отметил координатор организации «Права курильщиков» Юрий Палийчук, таким законом Верховная Рада провоцирует европейских болельщиков на нарушение закона.

«Европейские болельщики поймут запрет курения на стадионах. Но они не поймут отсутствие специально отведенных для этого мест. Потому что в тех странах Европы, где действует тотальный запрет, курильщикам созданы все условия, чтобы они не были нарушителями. Власть никак не поймет, что беспорядок появляется тогда, когда начинаются запреты. Вместо того, чтобы урегулировать вопрос с курением, создав специально отведенные для этого места, Верховная Рада пошла простым для себя путем - путем запретов», - цитирует Палийчука УНН.

 
23 мая 2012 г, 10:36
Ольга Корастилева 
 
 

Материалы по теме «Новости Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 достали курильщики 23.05.12, 18:05
     

    "Украинские курильщики требуют" - идите в ж... :)

    «Права курильщиков» - какие нахрен права?! Идите на свалку и там курите, а не высовывайтесь на балконы/подъезды/детские площадки и т.д.

  • #6 jkmuf-2 23.05.12, 13:10
     

    Безусловно для курения должны быть отведены специальные места, а за курение на остановках надо штрафовать. Я категорически против курения, но прекрасно понимаю, что повышение цен ни к чему не приведет, так же,как и повышение цен на спиртное не искоренит алкоголизм.Просто все должно быть ососзнанно- если человек понимает, что курить и пить вредно для ЕГО ЗДОРОВЬЯ, он и не будет этого делать. А если нет, никакие запреты не помогут . Уже были и сухой закон в США и Горбачевские безалкогольные свадьбы.

  • #5 замечание 23.05.12, 11:46
     

    Макс, они и так пополняют, но их еще хотят за это же загнать за хмары. Пусть власть что-то одно выбирает

  • #4 Фан 23.05.12, 11:40
     

    А так же обеспечить капризных иносранцев блэк-джэком и шлюхами.

  • #3 Макс из Краматорска 23.05.12, 11:27
     

    да сделайте сигареты по 2 евро за пачку, и пусть курцы пополняют бюджет

  • #2 z 23.05.12, 11:07
     

    kkk, тебе же лучше, не будут вонять у тебя под носом.

  • #1 kkk 23.05.12, 11:00
     

    Вонючки требуют обеспечить их местами для вони

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters