«Евромайдановцы» попали в Книгу рекордов Украины

На киевском «евромайдане» побили рекорд по массовому исполнению гимна Украины. Одновременно гимн страны спели 200 тысяч участников акции

«Все вы - герои, который установили здесь много рекордов, которые нельзя просто подсчитать. Но есть один рекорд, который мы подсчитали - рекорд исполнения национального гимна людьми, которых собралось свыше 200 тысяч», - сказал эксперт Книги рекордов Украины Владислав Резников. Он вручил сертификат, подтверждающий певческий рекорд, певице Руслане, но она решила передать его студентам, которые стояли на Майдане ночью 30 ноября, пишет «Зеркало недели».

«Я, в первую очередь, хочу отдать этот сертификат тем студентам, которые стояли здесь в ту ночь - 30 ноября, и я хочу отдать этот сертификат всем тем парням и девушкам, которые, исполняя гимн под стелой, отстаивали простое человеческое достоинство», - сказала певица.

 
23 декабря 2013 г, 12:15
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #71 soktata 02.01.14, 22:55
     

    Россия любит кричать о нищей Украине. А в руках у украинцев смартфончики не дешёвые.

  • #70 . 24.12.13, 22:48
     

    Майдан - то маленький, это же не площадь Свободы, он раз, эдак, в пять меньше. Где же они там все влезли?

  • #69 jkmuf 1 24.12.13, 13:25
     

    #4 КоксКвасневских 23.12.13, 12:29

    Рекорд номЫр АдЫн - самый крупный мего-срачь в центре столицы

    точно! И еще. вместе то поют, а вот интересно, если попросить каждого спеть ОТДЕЛЬНО, слова знают?

  • #68 Бубль Гум 24.12.13, 07:55
     

    Могли бы ещё построить самый большой истукан бэндеры из собственного гавна.

  • #67 эх-ма 24.12.13, 07:40
     

    Рекордное колличество дебилов а единицу площади.

  • #66 /// 23.12.13, 23:25
     

    ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН НА УСЛУГИ ЕВРОМАЙДАНА ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ

    1. Участие в шествии в качестве пешехода: 1 $ за каждые 50 метров.

    При движении в горку тариф удваивается. Движение вниз по склону оплачивается по сниженному тарифу.

    2. Махание флагом на шествии – 1 доллар за каждый мах.

    Махом считается попеременное движение удилищем с присоединенной к нему государственной или партийной символикой слева направо и обратно, сопровождающееся торжественным развиванием полотнища. Махи слабой интенсивности приравниваются к покачиваниям и оплачиваются по тарифу – «Покачивание государственной символикой» см. пункт «Покачивания, присвистывания и перетоптывания».

    3. Приветственные крики и речевки:

    «Слава нації» - 2 доллара за крик.

    «Смерть ворогам» - 1 доллар.

    «Слава нації» с красивым Ивано-Франковским акцентом – 3 доллара.

    «Спасибо жителям Донбасса…» - не оплачивается в связи с высокой популярностью данной речевки и связанной с этим сложностью подсчета количества выкриков.

    4. Ношение на одежде символики Майдана 2013:

    Ленточка жовто-блакитная – 1 доллар

    Ленточка жовто-блакытная вместе с ленточкой эмблемой Евросоюза – 1,5 доллара.

    Доплата за каждую последующую ленточку – 0,3 доллара.

    Ношение одновременно более 10 ленточек оплачивается по тарифу раздела «Привлечение душевнобольных к агитационной деятельности», подпункт «Сказочный патриот».

    5. Исполнение гимна Украины:

    В ноты – 3 доллара. Мимо нот – 1 доллар.Доплата за исполнение тому, кто знает текст гимна дальше слов «Ще не вмерла України…» - 1 доллар за каждую правильную строчку.

    Тем, кто еще сомневается в целесообразности рабочего визита в Киев, хочу обратить внимание на тот факт, даже сам Порошенко (уже и так давно миллионер) ходит на Майдан каждый день и зарабатывает, да еще и сына с собой иногда приводит. Простой арифметический подсчет показывает, что неленивый человек со здоровым горлом и ногами может легко зарабатывать от 200 до 900 долларов в день. С 22-00 до 7-00 действуют ночная надбавка – 30% к каждой позиции прайса.

    Официальный источник: Евромайдан

  • #65 вопросик 23.12.13, 23:04
     

    А тем временем без лишней суеты и песнопений....

    Китай провел успешные испытания авианосца "Ляонин".

    Первые испытания авианосца ВМС КНР "Ляонин" в Южно-Китайском море в составе авианосной группы прошли успешно. Об этом сообщили местные СМИ.

    По словам военных экспертов, авианосец уже не раз тестировался в учебно-боевых условиях, однако до этого момента ни разу не участвовал в учениях в составе группы кораблей.

    -------

    И самое весёлое в этом то, что (кто забыл или не помнит) первый китайский авианосец "Ляонин" был создан на базе недостроенного советского авианесущего крейсера "Варяг", купленного у Украины в конце 1990-х годов.

    Поём дальше! Будьмо!

  • #64 сьогодни 23.12.13, 21:57
     

    Сьогодні провладний мітинг у Маріїнському парку "Антимайдан" своєю чисельністю вперше перевершив "Євромайдан" і зібрав 50 тисяч мітингувальників. Про це повідомили в оргкомітеті "Антимайдану". Люди вийшли через те, що після завершення акцій в Маріїнському парку дехто із активістів не отримав обіцяних грошей від посередників.

    "Ви розумієте, вчора сталась жахлива подія: близько 80 людей не отримали обіцяних грошей за два тижні мітингів на Антимайдані, – розповідає один із активістів мітингу в Маріїнському парку Володимир. – Вони два тижні мерзли за владу, а через нечесних посередників грошей за це не отримали. Приблизно по 2000 гривень кожен! Можна сказати, що ця жахлива подія поділила Антимайдан на дві фази – спокійний і спланований до 22 грудня, і стихійний мітинг в підтримку ошуканих людей після 22 грудня. Ми і далі продовжуємо стояти за політику Президента, але вимагаємо видати людям зароблені ними гроші і покарати винних у невиплаті. А поки цього не буде зроблено – ми звідси не підемо!"

    Очевидці повідомляють, що оскільки Маріїнський парк не розрахований на таку велику кількість людей, мітингарі вже навіть сидять на деревах, а також один в одного на плечах. "Людям – гроші! Людям – гроші!" – з самого ранку скандують мітингувальники.

    Крім того повідомляється, що на підмогу київським "антимайданівцям" їдуть активісти з регіонів, переважно східних та південних.

    Натомість у Партії регіонів прокоментували, що дуже раді такій масовій підтримці народу. "Це значить, що ми все робимо правильно, якщо підтримка так стрімко росте", – повідомили у прес-службі партії.

    Нагадаємо, учора в центрі Києва біля одного з офісів Партії регіонів учасники провладного мітингу в Маріїнському парку влаштували акцію протесту: активістам не виплатили обіцяну винагороду.

  • #63 студентка из Ивано-Франковска с евромайдана 23.12.13, 21:54
     

    Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, относительно ситуации на евромайдане в Киеве, я сама из Ивано-Франковска, мои подруги и друзья по институту, предложили мне отправиться в Киев 13 декабря на революцию, я если честно очень далека от политики, но тот факт что автобус бесплатно привезет нас с друзьями в Киев на революцию восприняла положительно. Я рассматривала такую поездку как бесплатную экскурсию в столицу моей любимой страны, учитывая что со мной будут мои друзья и что наше учебное заведение разрешило нам внеплановую экскурсию, отказаться было трудно, и потом мне было любопытно побывать на евромайдане. По приезду в город Киев, нас встретили какие-то люди. Погулять по столице мне не удалось. Нам в прямом смысле слова приказали сразу же идти на майдан, и сказали что если мы уйдем с майдана то все предыдущие дни нам в институте посчитают как прогулы, и намекнули что с прогулами будет очень строго.

    Конечно такой теплый прием сразу же меня насторожил, но выхода уже небыло, мы отправились на майдан. Обстановка там была очень странной, я даже немного испугалась. Какието ребята отрабатывали друг на друге приемы борьбы и захваты. Зрелище устрашающее. Также я видела как они били друг друга палками, тестируя свою самодельную защиту из пластмассы, к чему эти ребята готовились я не знаю и знать не хочу .Так же я стала свидетелем, как грузовики подвозят дрова, очень много дров, водители грузовиков были не нашей внешности и говорили на языке, больше похожем на польский, так же грузовики привозили каждое утро еду, очень много разной еды. Поесть можно соленья, колбасу, сыр, сало, а на десерт были конфеты, печенье, чай, кофе. Это только закуска, в обычном режиме варили супы , борщи, и готовили гарниры с тушенкой, иногда баловали пицой. Нам говорили что это привозят люди которым не безразлична судьба Украины, на сколько я поняла наша судьба не безразлична полякам! Лично я не увидела не одного Украинца который принес бы теплую одежду или еду. Когда начинался фуршет все как звери бросались к столу и самое вкусное разбирали те кто сильнее всех толкаются, остальные же «доедали»

    Еще я не могу молчать о том, чем там занимались молодые ребята, вероятно тоже студенты которых заставили там находится.. Я не однократно была свидетелем пьянок и не только, весь майдан похож на нарко-притон, в палатках люди позволяют себе не только пить но и употреблять наркотики. Так же всем на майдане раздают бесплатные презервативы, разврат на каждом углу. С первого дня моего нахождения на майдане я думала только о том как мне оттуда сбежать, но боялась что меня выгонят из института. Самое обидное что многие из моих подруг в прямом смысле слова стали жертвами майдана, мы стали сориться каждый день и даже доходило до драки. Майдан их полностью поработил, они стали сами не похожими на себя, они только кричали постоянно Слава Украине как молитву, они стали знакомиться с парнями с майдана и часто оставались у них в палатках на ночь. Каждое утро майдана начинается с патриотических выкрикиваний Слава Украине – Героям Слава, это было похоже на своего рода гипноз. На протяжении всего дня людей готовят к митингам которые набирают активность ближе к вечеру, на майдане работали группы людей которые подходили к нам и спрашивали ,понимаем ли мы зачем мы на майдане и что от нас требуется , на что все соглашались что они тут ради страны, ради своего будущего, что мы не отдадим Украину москалям и Путину. Людей агитируют быть готовыми оказать сопротивление властям в случае если это будет необходимо, и раздают листовки в с инструкциями как одеваться и как оказывать сопротивление.

    Что хочу добавить, когда моя мама узнала все это от меня по телефону (говорить с мамой по телефону мне приходилось тайком, я боялась что мои подруги меня там же и закопают) мама вместе с папой приехала на майдан забрать меня, но их не пускали в палаточный городок, и только, когда они пришли с милицией их пустили и они смогли меня забрать домой. В результате этой поездки я заболела, потеряла навсегда своих друзей, которые стали неадекватными, и мне пришлось бросить учебу, потому что там у меня не может быть дальнейшего будущего. Сегодня я выкладываю эту статью потому что уже не могу молчать и смотреть то что показывают по телевизору. Евромайдан это самое ужасное что произошло со мной в жизни !

  • #62 riodeoro 23.12.13, 21:32
     

    #58 vk, Харьков,

    Педантично и точно. Молодец!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters