Оппозиция выходит из переговоров с властью

Такое решение было принято активистами столичного «евромайдана» после завершения второго раунда переговоров между лидерами оппозиции и Президентом Украины

Переговоры оппозиции и Виктора Януковича продолжались несколько часов. Сразу после завершения встречи лидеры оппозиции направились на Майдан, чтобы сообщить митингующим о результатах переговоров. Власть пообещала отпустить арестованных активистов в обмен на разблокирование улицы Грушевского, - однако митингующих такой вариант развития событий не устроил. После этого лидеры оппозиции спросили у нескольких тысяч людей, собравшихся на центральной площади Киева, стоит ли продолжать вести переговоры с властью - на что протестующие ответили отказом.

Сразу же после принятия этого решения оппозиция объявила улицу Грушевского - территорией «евромайдана», а возле входа на стадион «Динамо» им. Лобановского снова разожгли покрышки, которые были потушены накануне утром, после того как Витаий Кличко заявил о временном перемирии между правоохранителями и протестующими.

Ночью на майдане и улице Грушевского обошлось без потасовок, но активисты «евромайдана» захватили здание Минагрополитики, находящееся на Крещатике. Митингующие забаррикадировались изнутри. Активисты говорят, что заняли помещение правительственного ведомства, чтобы погреться. Они выбили окна возле входной двери. Вход в здание охраняется одним из протестующих.

По состоянию на 9 утра на ул. Грушевского продолжают протестовать около 700 активистов, конфликтов между ними и милиционерами нет, передает РБК-Украина.

По материалам УНИАН и ТСН.

 
24 января 2014 г, 10:01
Денис Квартальнов 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 . 25.01.14, 00:49
     

    На фото Трус, Балбес и Бывалый.

  • #36 монах 24.01.14, 19:34
     

    Можно просто долбануть по майдану торсионными инфразвуковыми генераторами-разбежится сам за несколько минут.Но ,узнав ,что у нас такое есть,американцы высадят десант,как в Ираке.Эта штука приравнивается к оружию массового поражения.

  • #35 логика 24.01.14, 19:12
     

    #36 jkmuf 1,

    не, не могут. Большая их часть за компами сидит и в каментах гадят, оставшиеся на мариинке стоят

  • #34 логика 24.01.14, 19:08
     

    давайте тролли в каментах, трудитесь. Скоро похлёбку принесут ))

  • #33 Штыфф 24.01.14, 16:04
     

    Заняли здание, чтобы погреться и выбили окна?!!!

    Я ща порвусь!!!!!!

  • #32 Макс2806 24.01.14, 15:39
     

    Куда это Яйценюх запропастился? Он же намедни говорил, что готов умереть от пули в лоб. Так пусть стоит на майдане в первом ряду... Ну во втором тоже неплохо...

  • #31 вопросик 24.01.14, 14:38
     

    #30 КоксКвасневских, куля, мабуть, десь у штанях загубилася.

    Потрапила не в ту дірку, це його й врятувало.

  • #30 КоксКвасневских 24.01.14, 14:26
     

    Сеня, мля, когда пуля в лоб то будет??? Где зрелища то, хлеб, попкорн то есть, уже заканчивается!!!Давай уже обещанное шоу!

  • #29 КоксКвасневских 24.01.14, 14:23
     

    Может пора уронить на майдан "Кузькину Мать"??? Хотя бы муляж.

  • #28 вопросик 24.01.14, 14:22
     

    #27 нумизмат, не удалос также, как и Усране Лжичке сгореть...

    Предлагаю отныне именовать боевого кролега, чудом спасшегося от пули - "Стальной лоб", а Усрану - "Головешка костровая".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters