В регионах Украины митингующие захватывают облгосадминистрации

За прошедшие сутки активисты «евромайдана» предприняли попытки захватить областные государственные администрации в шести регионах страны

Во Львове около 1 тыс. митингующих оттеснили охрану здания Львовской обладминистрации, вошли внутрь и начали колядовать. Активисты отправились на поиски губернатора и нашли его около облсовета. Митингующие заставили его написать заявление об увольнении. Ночью активисты возвели баррикады вокруг облгосадминистрации.

Укрепили блокпосты ночью и митингующие, занявшие накануне и Ровенскую ОГА. Активисты выступили с требованием к Президенту Виктору Януковичу отдать приказ о выводе из Киева спецподразделения милиции «Беркут» и внутренних войск Министерства внутренних дел. Митингующие выломали входную дверь в обладминистрацию, остальные двери заблокировали. Протестующим удалось добиться отставки четырех замов губернатора.

В Ивано-Франковске около 4 тыс. человек пикетировали здание областной государственной администрации, призывая власть прекратить насилие в отношении митингующих в Киеве.

Житомирский облсовет пикетировали несколько тысяч жителей города с призывом к депутатам областного совета принять обращение к власти с требованием остановить столкновения в Киеве. Некоторые митингующие попытались прорваться в здание облсовета, где проходила сессия, однако сотрудники милиции воспрепятствовали этому.

На Майдане Независимости в Хмельницком с утра четверга митингующие начали возводить баррикады вокруг здания обладминистрации. Они требовали проведения внеочередной сессии областного совета для принятия обращений к действующей власти с призывом прекратить силовое противостояние в Киеве. Протестующие своего добились - внеочередная сессия назначена на сегодня.

В Черкассах около 2 тыс. человек начали пикет здания областной государственной администрации. Во время движения участников митинга ко входу в обладминистрацию милиция выстроилась под стенами здания. Милиционеров, поспешивших на подмогу блокировавшим вход, пикетирующие не пропустили - те развернулись и ушли. Затем митингующие выбили двери в здание, а правоохранители, закрывшиеся внутри, отгоняли их водой из шланга. После - активисты вынесли мебель из холла облсовета и стали ее жечь. Черкасская милиция уже начала выяснять обстоятельства захвата здания. По подозрению в массовых беспорядках и захвате здания областного совета в Черкассах задержаны 58 человек.

По материалам ukranews.com.

 
24 января 2014 г, 10:42
Денис Квартальнов 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #106 oчeвидeц. 25.01.14, 16:07
     

    #114 Георг-Харьков, прав!

    главное чтобы не лезли в Харьков что-то там захватывать! Пусть отделяются. А через пять лет сравним финансовые результаты.

  • #105 Георг-Харьков 25.01.14, 15:10
     

    Очень хорошая новость!!! Блестящая. Пусть организовывают своё правительство и живут нэжзалэжно!!! Финансирование регионов прекратить немедленно!!!! Чем дольше продлиться киевский евромайдаунизм, тем скорее развалиться Украина. Наконец-то!!!!

  • #104 я 25.01.14, 09:44
     

    за это разве нет статьи в УК? или его уже отменили?

  • #103 монах 25.01.14, 06:54
     

    Захват административных зданий,являющихся центрами управления всей жизнедеятельностью областей и городов ,лицами не имеющими полномочий на управление,фактически означает уничтожение системы управления ,а реально уничтожение государства.

  • #102 vadiv 25.01.14, 04:35
     

    Нужны решительные действия по недопущении гражданской войны.Нужна твердая рука,способная навести порядок на Украине.

  • #101 . 25.01.14, 00:42
     

    Что бы остановить столкновения в Киеве нужно не к власти обращаться а к бандеровцам, а если оттуда милицию вывести, они от города камня на камне не оставят, что тогда киевлянам делать. Власть у нас какая-то тормознутая. Неужели не видно, что это попытка захвата страны и угроза всему государству. Уже стрелять их пора, а то новый Гитлер к власти придет.

  • #100 . 24.01.14, 23:19
     

    Владимир Корнилов http://www.youtube.com/watch?v=LzW_7ffmXDw

  • #99 братья Кличко - лицо ЛГБТ 24.01.14, 23:11
     

    http://ekburg.tv/new/potrollim_klichko/

  • #98 Уже рядом 24.01.14, 22:51
     

    #106 Харьковчанин_, Пописти мне еще,озверевшая гнида

  • Харьковчанин_ 24.01.14, 21:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters