Милиция уже предполагает, кто станет первым подозреваемым в деле об исчезновении Климентьева

В деле об исчезновении главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева вскоре появится первый подозреваемый. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник

«Мы уже видим, на кого выходим, - сказал он. - Нам лишь необходимо получить данные, которые дадут возможность объявить о том, что да, этот человек нами разыскивается как подозреваемый в совершении преступления относительно Климентьева».

Пока же следствие должно опросить неких людей, которые не являются в милицию. Фамилии предполагаемых подозреваемых - или одного предполагаемого подозреваемого – зам. министра пока называть не хочет. Хотя некоторые из них уже официально объявлены в розыск прокуратурой Харьковской области и судом.

Василий Фаринник
заместитель министра внутренних дел
Але говорити зараз про особи конкретно не можемо, тому що ми дамо їм шанс скоординувати свої дії, впливати на хід розслідування, навіть приймати міри для того, щоб цих людей не стало

За время пропажи Василия Климентьева, следователи проделали огромную работу, - уверяет Фаринник. «Через наши руки прошли больше 10 тысяч человек». До сих пор правоохранители проверяют неопознанные трупы. Сейчас у следствия остается четыре основных версии. Ранее озвучивали две из них - убийство из-за профессиональной деятельности и инсценировка убийства.

К работе следователи МВД подключили даже Национальное космическое агентство Украины - это помогло отыскать некоторые транспортные средства, которые в день исчезновения Климентьева были в определенном месте. Кроме того, заместитель министра сообщил, что в поисках Климентьева украинским правоохранителям помогает даже Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). При этом Фаринник добавил: «Как бы ни смешно это звучало...»

И у следствия остается все меньше надежды, что Василий Климентьев жив.

Василий Фаринник
заместитель министра внутренних дел
Ми розслідуємо справу про вбивство Кліментьєва. Говорити про те, що живий чи не живий, ми не можемо. Я говорю про те, що у нас є справа про вбивство. А якщо говорити, чи є версія інсценування - вона ще залишається - то говорити, що якщо воно й було, інсценування, на якомусь етапі, то на сьогодні ми допускаємо про те, що скоріш мертвий, ніж живий. Але поки нема трупу - це ясно, що це тільки припущення і не більше

Напомним, главный редактор газеты «Новый стиль» Василий Климентьев исчез в августе - ушел из дому якобы фотографировать дачу одного из высокопоставленных чиновников и не вернулся. Харьковские правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Расследование находится под личным контролем Президента Украины.

 
24 февраля 2011 г, 19:01
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Главред харьковской газеты пропал без вести»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Петя 25.02.11, 11:07
     

    "Из космоса" - это они Google Earth скачали? ЭТО ПРОРЫВ!!!! Наверно к делу подключили молодых следаков только-только из Юрки, они хотя бы с компами работать умеют!

  • #6 Никон 25.02.11, 09:25
     

    Интересно, а само Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) хоть знает, что оно помогает украинским правоохранителям?

    Действительно Фаринник прав - звучит все это очень смешно и одновременно очень грустно...

  • #5 Аналитик 25.02.11, 09:07
     

    Ну нужно же что-то докладывать. Вот и докладывают чушь всякую, которую ни проверить, ни опровергнуть невозможно

  • #4 2356 24.02.11, 20:56
     

    Мы уже видим, на кого выходим... бред!!!

  • #3 вонтя 24.02.11, 19:17
     

    Кстати а отправили в космос на поиски Клементьева космонавта-ЛЕОНИДА ЧЕРНОВЕЦКОГО.И он пропал.

  • #2 вонтя 24.02.11, 19:13
     

    Молодцы.Оперативно.

  • #1 Ааааааа! 24.02.11, 19:09
     

    Пропавшего харьковского журналиста Василия Климентьева ищут из космоса, сообщил заместитель министра МВД Василий Фаринник.

    Охренеть. Еще можно поискать в акватории Южной Атлантики и на архипелаге Новая Земля.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters