Мирная акция с четкими требованиями. Под стенами Дома советов собрались митингующие

Три часа на раздумья дали Михаилу Добкину - чтобы он подписал заявление об уходе. Участники харьковского «евромайдана» с минувшей субботы держат в осаде Дом советов. Уверяют - акция мирная, силовых захватов не было. Но здание освобождать, не намерены, пока не будут выполнены их требования

Просмотр видео

С самого утра, внутри Дома советов и возле него находятся несколько сотен митингующих. У входа живой коридор - сотрудников облсовета и госадминистрации пропускают - всех, кроме губернатора.

Игорь
митингующий
Я приехал ночью. Я знал, что мои друзья здесь находятся, и я решил поддержать. Потому что почувствовал, что ситуация критическая. Мы обсуждали нашу общую мысль о том, хотим мы пускать сюда этого человека. И если он сюда хочет войти, то как, и что он собирается тут делать дальше. И вообще

Участники «евромайдана» называют свой протест мирным. И уверяют - обладминистрацию не захватывали, сюда их якобы пригласили сами работники обладминистрации. Активисты ждут Михаила Добкина, которому хотят предъявить свои требования.

Сергей Жадан
соорганизатор харьковского «евромайдана»
Зокрема це відставка губернатора Харківської області. Певні дії збоку правоохоронних органів стосовно громадянина Жиліна, та його групи «Оплот». І третє, ми вимагаємо поновлення справи стосовно сепаратистських заяв громадян Кернера і Добкіна

Заместитель губернатора, Валентин Дулуб говорит – где находится Михаил Добкин ему пока неизвестно, но на рабочем месте он будет. Сам в отставку пока не собирается.

Валентин Дулуб
первый зампредседателя обладминистрации
Губернатор заявил, что он будет, что на работу он появится. Я подчиняюсь тому, что скажет губернатор, если губернатор, действующий на сегодняшний день, скажет, что я должен написать заявление, то я подпишу. Но пока я никаких заявлений писать не собираюсь

Накануне в обладминистрации заявили - губернатор не намерен уходить в отставку и сегодня будет на работе, как обычно. Но внезапно отменился анонсированный на сегодня брифинг главы региона - самооборона майдана дает ему время до часу дня.

Сергей Жадан
писатель
Де гарантуємо йому безпечне перебування на території ХОДА в період з 10:00 до 13:00. Я думаю, цього часу йому достатньо для того, щоб зробити заявку про відставку

Михаила Добкина журналисты внезапно застают под стенами Дома советов - он уверяет - ситуация под контролем. И ни слова о сложении полномочий.

Михаил Добкин
губернатор харьковской области
Есть милиция, там работают люди, поэтому все, что они делают это чистая провокация, для того, чтобы дестабилизировать ситуацию. У меня просьба одна - не разрушать Харьков, не допустить столкновения между людьми. Новая власть понимает, но влияет на этих людей

Активисты «евромайдана» обещают не допустить агрессии и столкновений. Но покинут здание лишь после заявления Михаила Добкина об уходе.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Под стенами Дома советов собрались митингующие
 
 
24 февраля 2014 г, 15:25
Алина Коба 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #94 ВН 25.02.14, 16:59
     

    Таракан Миша беги беги

  • #93 МОРЕ 24.02.14, 23:33
     

    112-Й КАНАЛ: В ХАРЬКОВ ЕДЕТ ПРАВЫЙ СЕКТОР "ПОМОЧЬ СПАСТИ ОТ РАСПАДА УКРАИНУ". ХАРЬКОВ, НЕ ПРОСПИ....

  • #92 Костя, Воркута. 24.02.14, 23:10
     

    Ребята, Харьковчане.Русские.Не дайте своей Родине сгинуть...Берите пример с Севастополя.К Вам уже едут проамериканские фашисты с Запада.Вооружайтесь и занимайте оборону. Защищайте свох детей и жен.Америке и Евросоюзу нищий запад Украины не нужен, им нужны Ваши производства, ваши земли.Им нужег хаос и кровопролитие, им не нужна сильная Украина.И за это они уже заплатили миллиарды, которые фашисты будут отрабатывать.

  • #91 монах 24.02.14, 21:16
     

    Выгнать проходимцев из здания ОГА! Где они были,когда на майдане мятежники бодались с Беркутом? Почему не поехали в Киев и не создали свой анти майдан,не тот. проплаченный Януковичем, а реальный-за Харьков и пусть бы пободались с мятежниками с майдана. Добкин,каким бы он не был,сохранил в Харькове спокойствие и нормальную жизнь.А теперь крысеныши повылазили из своих нор и ,пользуясь моментом,рвутся к власти!

  • #90 ...... 24.02.14, 20:00
     

    Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее

    пользуются проходимцы".

    Отто фон Шенхаузен Бисмарк

  • #89 Бобштейн 24.02.14, 19:46
     

    МайданХунвэйбинов отправить на свою историческую родину - в Дистрикт галицию , там пусть права качают .

  • #88 Бобштейн 24.02.14, 19:44
     

    И тут это луганский рагуль жадан , ты ба какой напыщеный , как индюк , права качает , требования предъявляет .. а какое отношение это ЧМО имеет к харьковчанам ?

  • #87 ...... 24.02.14, 19:04
     

    гыгы-вы теперь фанат киселева и российского тв? та хоть 5000. и что, посидев на полу в ода вы стали умнее или богаче? вас губернатором не сделают и не мечтайте.

  • as 13 24.02.14, 18:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #85 as 13 24.02.14, 18:54
     

    #82 гыгы..., такую прессу в России уважающие себя люди не воспринимают серьёзно. newsru.com так же продажны как и правдивые украинские.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters