СМИ: Полиграфкомбинат, где печатают бюллетени, подвергся нападению

Сегодня утром полиграфкомбинат «Украина» в Киеве, где, в частности, печатаются и избирательные бюллетени, подвергся нападению. Как передает УНИАН, группа людей попыталась войти в помещение комбината, и после того, как это им не удалось, неизвестными были разбиты стекла витрин первого этажа, через которые они и вошли в здание

По информации УНИАН, столкновения происходили и внутри помещения, были применены даже пожарные шланги, часть помещения залита водой. К месту происшествия была вызвана милиция.

Как сообщил «Украинской правде» депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, рано утром в понедельник на полиграфкомбинат «Украина» проникли неизвестные, разбив при этом дверь, витрину и напав на охрану.

А депутат Василий Грицак сообщил, что в захвате принимало участие 300 человек частной охранной компании «Щит», которые применили «слезоточивый газ, спецсредства, дубинки, монтировки», в частности и против народных депутатов. По его словам, «возглавлял эту группу некий Хоменко, который претендует на должность директора», а «общее руководство операцией осуществляет Владимир Рудык - заместитель начальника управления правоохранительных органов Кабмина».

В пятницу, 22 января, Партия регионов уже заявляла о попытке сменить руководство комбината «Украина» командой Юлии Тимошенко, чтобы напечатать лишние 1,5 млн. избирательных бюллетеней.

Вместе с тем в БЮТ назвали эти заявления провокацией, указав на то, что бюллетени еще не печатаются, поскольку не объявлены результаты первого тура.

МВД ранее также опровергло сообщения о попытках захвата полиграфкомбината.

Как сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, принимаются меры для недопущения вмешательства в технологический процесс полиграфического комбината.

«В соответствии с законом «О государственной тайне» Служба безопасности Украины принимает неотложные меры для охраны государственной тайны и недопущения вмешательства в технологический процесс государственного полиграфического комбината «Украина», прежде всего, заказ и печать избирательных бюллетеней», - цитирует сообщение «Украинская правда».

«СБУ действует во взаимодействии с прокуратурой Киева, которой будут переданы все материалы для дачи процессуальной оценки и обеспечения законности избирательного процесса», - уверяет Служба безопасности.

 
25 января 2010 г, 11:22
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 нас рать! 26.01.10, 07:09
     

    ну началось!

  • #5 Михаил Fktrcttdbx 25.01.10, 15:53
     

    Интересные дела - захватила юлька,а охраняют регионалы теперь...И куда бы они лишние бюллетни потом распихивали...Процедура подсчета контролируется обоими силами...Не,ну регионалы зипдеть не будут,конечно,но вопросы возникают...

  • #4 Чел. 25.01.10, 15:17
     

    Вон оказуется как "вона працюе"

  • #3 харьковчанин 25.01.10, 15:07
     

    возня, похоже, нешуточная идёт..

    будет, наверное два президента - Юлька наберёт, допустим, 57 процентов, а Витя 58 - поклянутся каждый на своей библии или ещё на какой хорошей книжке - и всё, потом два суда конституционных + несколько печерских чего-то решат, доллар подскочит раза в три, крупу и сахар разметут, коммунальные подымут, парламенты - тоже два - обьявят себя легитимными, ещё какой-нибудь комитет спасения родины нарисуется...

    если Витя победит явно - бендеры его не будут признавать-типа подтасовка

    так что, будет весело.....

  • #2 Как 25.01.10, 12:14
     

    интересно каким еще образом можно сфальсифицировать выборы, кроме этого, ведь этот способ сложный? Кто знает?

  • #1 может быть 25.01.10, 11:31
     

    Против депутатов давно пора применить «слезоточивый газ, спецсредства, дубинки, монтировки»...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters