Харьковские «нашеукраинцы» решили вопреки позиции центра, поддержать Тимошенко. Ярослав Ющенко на собрании отсутствовал

Харьковская областная организации партии «Наша Украина» пошла вразрез с мнением центрального аппарата партии и во время второго тура президентских выборов решила поддержать кандидатуру Юлии Тимошенко. Причем, решение принималось без руководителя областного совета партии Ярослава Ющенко

На заседании членов Харьковского областного совета партии и актива партии «Наша Украина», который состоялся в воскресенье, 24 января, было принято решение поддержать во втором туре президентских выборов кандидата в Президенты Юлию Тимошенко, сообщает издание «Главное».

На заседании отсутствовал глава Харьковского областного совета «Нашей Украины» Ярослав Ющенко.

Собрание «нашеукраинцев» было инициировано членом Президиума облсовета, членом политсовета партии Игорем Балутой.

Он проинформировал собравшихся о решении политсовета «Нашей Украины», заседание которого прошло в пятницу в Киеве под председательством Веры Ульянченко.

Игорь Балута представил решение руководящего органа партии - не поддерживать во втором туре президентских выборов ни одного из кандидатов.

Эта информация вызвала дискуссию среди харьковских «нашеукраинцев». Впрочем, большинство выступавших высказывались за то, чтобы поддержать во втором туре Юлию Тимошенко.

В конце заседания на голосование были поставлены два вопроса: о не поддержке решения политсовета «НУ» и о поддержке во втором туре президентских выборов Юлии Тимошенко.

Оба голосования дали абсолютно одинаковые результаты - большинством голосов члены облсовета «Нашей Украины» решили не поддерживать решение политсовета и поддержать во втором туре выборов Тимошенко

 
25 января 2010 г, 14:18
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 medved 26.01.10, 13:26
     

    Кто же теперь, когда дядя не будет Президентом, оставит у власти "симатичого и толкового" Ярослава Ющенко?

  • #11 Андрей Бородавка 26.01.10, 00:57
     

    Член НСНУ, советник губернатора Харьковщины Арсена Авакова, один из самых активных участников Оранжевой революции 2004 года и депутат Харьковского городского совета Игорь Выровец назвал заявление губернатора о поддержке Юлии Тимошенко проявлением инстинкта самосохранения.

    По его словам, открыто высказаться в поддержку премьер-министра тогда, когда президент недвусмысленно попросил губернаторов проголосовать во втором туре против всех, было со стороны Авакова как минимум непорядочно. При этом о том, что главным врагом Ющенко давно уже является не Янукович, а Тимошенко, он не мог не знать или хотя бы не догадываться.

    «Президент недвусмысленно призвал своих сторонников проголосовать против всех. Он, безусловно, надеялся на поддержку с их стороны. Я считаю заявление Авакова по меньшей мере непорядочным», - сказал Игорь Выровец корреспонденту «Городского Дозора».

    «Конечно, основную роль здесь сыграл инстинкт самосохранения», - добавил он.

    Нашеукраинец также высказал уверенность, что решение поддержать Тимошенко было принято губернатором задолго до того, как собственно слово было произнесено.

    «Такие решения не принимаются спонтанно. Я предполагаю, что задолго до первого тура оно было принято. Об этом можно судить даже по тому, насколько вялой была кампания в поддержку Виктора Ющенко в Харькове», - считает он.

    Партиец заявил, что считает свою партию уже практически несуществующей. Тем не менее, по его словам, его все-таки удивило то, что на собрании областного актива партии он был единственным, кто открыто высказался против решения поддержать во втором туре Юлию Тимошенко. Впрочем, далеко не все там присутствующие (а их было около 80 человек) обладали действительно независимым мнением.

    «Там было много работников областной и районных администраций. Я понимаю, почему они поддержали это решение, ведь они подчиненные Авакова и зависят от него», - сказал Игорь Выровец.

    В том, что на собрании не присутствовал руководитель областного совета партии, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Ярослав Ющенко, партиец видит попытку родственника президента выразить свое несогласие с происходящим.

    «Игорь Балута пояснил отсутствие Ющенко тем, что он занят где-то в области, но я не думаю, что он мог быть занят настолько, чтобы пропустить такое важное событие. Ведь он еще и племянник президента. Я думаю, таким образом он хотел выразить свое несогласие с решением поддержать Тимошенко», - считает Игорь Выровец.

    Кстати, сам Ярослав Ющенко уже высказался по поводу этого решения вполне однозначно. Как сообщает SQ, он назвал собрание неправомочным и заявил, что областная парторганизация никого не собирается поддерживать во втором туре, как и было заявлено ранее.

    «Это был круг по интересом. Собрались люди, как члены «Нашей Украины», так и беспартийные, и решали что, куда и как. У нас демократическая партия, поэтому каждый сам для себя выбирает, кого поддерживать и за кого голосовать», - подчеркнул он.

    К слову, когда 19 ноября 2009 года в прямом эфире регионального телеканала ОТБ губернатор Харьковской области Арсен Аваков назвал наиболее симпатичных и несимпатичных ему кандидатов в президенты, фамилия Тимошенко не прозвучала.

    Дозор.

  • каста 26.01.10, 00:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Олеся 25.01.10, 22:27
     

    Во дают! И Бога не бояться, а как же предательство? Бояться оторваться от кормушки-а вдруг закончится халява?

  • #8 11 25.01.10, 22:27
     

    Аваков готов на все чтобы остаться у кормушки. Победит Янукович - завтра оденет бело-голубой шарф

  • #7 Васыль 25.01.10, 20:37
     

    Аферистов и прастиков к власти! Наша Родина видать по-жизни будет под гнетом семитов, Тимошенок - Коломойских, Колесниковых, Фельдманов и прочего жулья! Голосуем за Тимошенко - Авакова и прочей нечисти

  • #6 Royden 25.01.10, 19:40
     

    Крысы молодцы! В начале Одесса, потом Севастополь, теперь Харьков!

  • #5 niliand 25.01.10, 18:51
     

    Мозги совсем поплыли, как можно её поддерживать?...

  • #4 наблюдатель 25.01.10, 16:02
     

    Еще кто кем пользовался. Да если бы не Арсен, кто вообще ющей здесь бы праздновал?

  • #3 Виталий 25.01.10, 14:51
     

    За словом дело, за делом результат,

    Юлия Владимировна наш кандидат!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters