За печатью бюллетеней будут следить внутренние войска и СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко поручил обеспечить охрану полиграфкомбината «Украина» внутренним войскам. Об этом на брифинге заявила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева по результатам внеочередного заседания СНБОУ

«Президент и СНБОУ поручили обеспечить охрану государственного полиграфического комбината, а именно - по периметру этого предприятия, внутренним войскам. Поручено Кабмину, Минфину и МВД обеспечить все процедурные решения в быстром режиме, чтобы внутренние войска заступили к охране по периметру этого объекта», - заявила она.

Богатырева сообщила, что СБУ поручено обеспечить контроль с видеонаблюдением над процессом изготовления бюллетеней, сообщает РБК-Украина. По ее словам, МВД и Центризбиркому поручено «обеспечить контроль над изготовлением сохранением и транспортировкой, а также доставкой избирательных бюллетеней в ЦИК и ко всем избирательным комиссиям по всей территории Украины».

Службе безопасности Украины также поручено обеспечить контроль видео-наблюдения за всем технологическим процессом по изготовлению бюллетеней. Р.Богатырева отметила, что поручено обеспечить контроль по изготовлению, хранению, транспортировке и доставке избирательных бюллетеней в ЦИК и в избирательные комиссии, сообщает Интерфакс-Украина.

Секретарь совета также отметила, что на заседании СНБО подробно обсуждалась ситуация, которая сложилась на полиграфкомбинате «Украина».

На заседании констатировали, что столкновение между правоохранительными органами и представителями Партии регионов спровоцировало изменение устава и назначение нового руководства предприятия.

Чтобы никто не имел перевеса во влиянии на предприятие, СНБО приняло решение, которое звучит таким образом: «Кабинету министров определиться с временным руководством полиграфического комбината на период до проведения второго тура президентских выборов из числа кандидатур, которые являются сегодня заместителями директора этого предприятия, но которые имеют соответствующую квалификацию, высокий профессиональный уровень, которые уже на сегодняшний день имеют разрешения к доступу к государственной тайне, и в соответствии с постановлением правительства должны быть утверждены Министерством финансов Украины».

По словам Р.Богатыревой, эта кандидатура должна быть дополнительно согласована с СБУ.

Она также отметила, что ситуация, которая сложилась на комбинате, «угрожает нормальному ходу избирательного процесса».

Секретарь СНБО подчеркнула, что власть должна делать все, чтобы общественность была проинформирована, каким образом будет происходить голосование во время второго тура президентских выборов.

Р.Богатырева подытожила, что изготовление бюллетеней должно проходить прозрачно.

Напомним, Партия регионов обвинила представителя Кабинета министров в участии в попытке рейдерского захвата полиграфкомбината «Украина», который печатает избирательные бюллетени.

 
25 января 2010 г, 14:57 (обновлено в 16:21)
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 25.01.10, 17:34
     

    игра стоит свеч...

  • #2 Konstantin 25.01.10, 16:31
     

    На что только не способны жирдяи, чтобы и дальше иметь возможность воровать...

  • #1 Хе..) 25.01.10, 15:23
     

    Совсем крышняк сорвало...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters