Министр внутренних дел: Двое задержанных правоохранителей уже на свободе

По информации министра внутренних дел Виталия Захарченко, двое правоохранителей, которых «охранники майдана» удерживали в здании КГГА, уже на свободе и госпитализированы - мол, они подверглись пыткам

Напомним, ранее в МВД заявили, что в пятницу вечером в районе киевского Майдана «охрана майдана» напала на трех сотрудников милиции, одного из них - ранили, двоих взяли в плен и удерживали в здании КГГА.

«Пленные правоохранители подверглись пыткам и сейчас госпитализированы. И это не первый случай беспорядков, которые происходят в захваченных зданиях, где экстремисты избивают и пытают людей», - цитирует Виталия Захарченко пресс-служба МВД.

«Это не игра в войну. Здесь реальные жертвы - заживо горят милиционеры, экстремисты отстреливают людей. Они прячутся за спинами детей и женщин, им нужен хаос.

На крови не построить крепкое государство. Оставьте радикалов, никто не будет препятствовать мирному протесту, переходите в любое другое, безопасное место», - заявил Захарченко.

Министр внутренних дел гарантировал содействие милиции в обеспечении безопасности мирных митингующих.

«Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, мы будем считать экстремистскими группировками. И, в случае возникновения опасности, и перехода радикалов к активным действиям будем вынуждены применить силу» - предупредил министр внутренних дел.

 
25 января 2014 г, 18:17
Ксения Бай 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Футболист 31.01.14, 15:56
     

    Почему Ксения бабай не упоминает,что к пыткам милиционеров-причастны лидер свободы-Ильенко и его помощники? Я другой такой страны не знаю,где власть спокойно смотрит,как убивают милиционеров и пресмыкается перед откровенными-евроуголовниками,которых в любой другой стране уже бы либо пересажали на долго,либо пристрелили.Они же-евромайдауны-не скрывают,что они ведут боевые действия,они вышли на войну,они воюют,так и относиться к ним нужно соответственно.

  • #7 Iwans 25.01.14, 20:48
     

    "мол, они подверглись пыткам"

    __________________________

    Возможно, в украинской версии это звучит нормально, но в дословном переводе - пренебрежительно.

    Почему Ксения Бай навязывает свое недоверие словам министра?

    Найди этих людей и покажи, есть следы пыток или нет, а не пляши под майданную дудку! Тогда ты журналист, а не приставка к клавиатуре.

  • #6 мнение 25.01.14, 20:30
     

    На майдане собралась грязь со всей украины - уголовники, неонацисты, ультрас, просто хулиганы и бездельники. Отличный "еврококтейль" из подонков и конченых негодяев. ЕС может гордиться, столько дерьма в одеом майдане.

  • #5 Шаурма 25.01.14, 19:52
     

    А тех что убили и запытали воскресили! Все в порядке

  • #4 монах 25.01.14, 19:28
     

    Проблема теперь уже не в майдане ,а в том что целый ряд вполне легитимных областных советов после захвата облгосадминистраций признали так называемую Народную раду и создали облисполкомы. Конечно,это не законно. Но и разгонять эти областные советы то же не законно.Тупик.

  • #3 as 13 25.01.14, 19:02
     

    #1 Дрон, извините, ты заменить на Вы.

  • #2 as 13 25.01.14, 18:59
     

    #1 Дрон, ну ты загнул! Фантазии-это у тебя.

  • #1 Дрон 25.01.14, 18:56
     

    Та кому нужно руки об эту грязь пачкать! "мусор" -мусор и есть! захарченко зубы от ярости стёр: вот бы он, этот фашист, раскатал Майдан, да "фас" никто не скажет - банда опасается за награбленные деньги, которые Запад может заморозить. Вот и придумывает, бедолага, страшилки! Ничего, скоро на нарах фантазировать будет!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters