Возле памятника Шевченко митинговали сторонники «евромайдана»

В 16:00 несколько сотен харьковчан стартовали организованной колонной от памятника Воину-освободителю. По проспекту Ленина и по площади Свободы активисты в оцеплении милиции дошли до памятника Кобзарю

Просмотр видео

На стандартном месте проведения харьковского «евромайдана» около 18:00 собрались митингующие. Они спели гимн Украины и начали митинг в саду Шевченко. Сперва активистов охраняли правоохранители, на какое-то время милиционеры исчезли из сада Шевченко, а после снова вернулись к памятнику Кобзарю.

Около 19:30 болельщики-ультрас, которые участвовали в сегодняшнем митинге разъехались по домам, передает корресподент «Объектив-новостей». Скоро покинули сад Шевченко и остальные митингующие. К 19:50 акция завершилась.

В это же время на площади Свободы, возле городской елки, стояли больше сотни молодых людей в спортивной одежде и с битами, некоторые в касках и с огнетушителями в руках. Звучали взрывы петард. Около 20:05 они отправились в автобусы, припаркованные неподалеку.

Напомним, колонна сторонников «евромайдана» в 16:00 стартовала от памятника Воину-освободителю и возле памятника Шевченко продолжила акцию протеста.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
25 января на площади Свободы
 
 
25 января 2014 г, 18:11 (обновлено в 20:43)
Ксения Бай, Марина Ступак 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #330 Футболист 31.01.14, 15:27
     

    Если евромайдан защищают такие отморозки-как ультрас,где фашист на фашисте и фашистом погоняет,то не до конца ясно,осознают ли ультрас,что европа это не приют для тех,кто на футболе кричит писклявыми голосами,захлёбываясь соплями-зиг хайль? Футбол для фанатов а не для мусоров? Согласен.Но если фанаты-люди а не оголтелое зверьё,устраивающее свои перфомансы от которых простым болельщикам житья нет-это и драки,питарды,нецензурная брань и нацистская пропаганда-достала уже.Раньше люди могли с детьми на футбол ходить,а теперь на футбол берут детей только безответственные родители,иначе чему научиться и,что вырастет из ребёнка,который в дыму,под взрывы пиро и матюки приобщается к таким вот-европейским(в кавычках) ценностям.

  • #329 nela 31.01.14, 13:50
     

    №344 нумизмат

    Не очень хорошо я отношусь к тем, кто идет РАБОТАТЬ в такие структуры, как МВД, т.к. слова "карательные органы", "осуждающие" и т.д. подразумевают наличие определенных черт характера у сотрудников милиции. Но комментарий на все 100++++!Может, таких как ты, там очень - ну, очень, мало?

  • #328 нумизмат 26.01.14, 23:18
     

    Граждане «майданники», вы не обижайтесь. Да, я сказал резко и для вас неприятные вещи. Но это реальность, в которой вам придется жить. Снимите «розовые очки» и посмотрите на жизнь реально. Я ни к чему не призываю и не угрожаю, я просто констатирую факт. Говорю вам то, что не могут вам сказать представители милиции вам в глаза, не имеют права. Но у меня нет обязанности быть терпимым по отношения к вам. Сегодня в Киеве происходит попытка государственного переворота, за бездействие СБУ и провалы в управлении страной милиция расплачивается своим здоровьем (слава Богу еще не жизнями). Те кто сегодня, с учетом сложившейся обстановки против милиции просто негодяй и подонок. Это значит он поддерживает боевиков на майдане. На майдане две категории людей – негодяи и боевики. Тот кто на майдане в Харькове, такой же поддонок. Не обманывайте себя. Вам придется признать этот факт, какими бы красивыми словами вы не прикрывались. Что вы хотите донести харьковчанам, на какую истину вы хотите открыть глаза. Кернес казнократ? Янукович плохой? Милиция взяточники ? Даже если это так? Что дальше? Но это лучше чем то, что предлагаете вы. Потому что вы вообще ничего не предлагаете. Вы своими действиями сами провоцируете насилие в отношении себя. По мере того, как будет расти насилие в отношении власти в других регионах, будет расти противодействие и по отношению к вам. Харьков ментовский город? Донецк бандитский? Пусть это так, ну и что дальше? Вы вообще никто. Что вы можете предложить кроме студентов под памятников (которым делать нечего), ультрас фанатов (которые отнюдь не за вас). Зачем вы провоцируете насилие? Хотите чтоб вас увидел весь «цивилизованный мир» по ТВ? Он увидит, а дальше что? Выже негодяи побежите в милицию, которую вы презираете писать заявление, потом закидаете жалобами прокуратуру на ее «якобы бездействие»? Отвлечете ее сотрудников от ее работы. Вот вы понимаете, вы недалекие умом люди сколько сил отвлекается, чтобы вас убогих «не отметелили»? Вы долго думаете так продержаться? Посмотрите на реалии, все ваши шествия и стояния какое влияние они имеют на ситуацию, кроме как «накала страстей»? вы хотите чтобы вас начали бить? Начнут, обязательно начнут. Поиграли в толерантность и хватит, обстановка изменилась. Нет у вас поддержки . И Кернес здесь не причем, здесь вопрос государственности уже. Шутки заканчиваются. Так что лучше вам расходится, ультрас, шмультрас не поможет. Не влазьте в политику так глубоко. Посмотрите реально чего вы добились в Харькове, кроме «сожженных авто». Так это вас еще только терпят и смотрят как на чудаков. Езжайте туда, где нет Кернеса, Добкина подальше на запад, вам там самое место. Не надо все сказанное воспринимать как угрозу, реально посмотрите на факты. Вас никто не просит вести Харьков к счастью. Если Харьков для вас быдло и рабы так чего вы здесь? Не надо никого перевоспитывать.

    «Если ты плюнешь в коллектив – коллектив утрется, но если коллектив плюнет в тебя- ты утонешь». Вот реальное соотношения Харькова и майдана на его территории. В данном случае коллектив - это Харьков.

  • #327 V 26.01.14, 23:06
     

    http://rusinform.net/vskryvaya-inostrannyx-agentov-ukraina-sozdaet-opasnyj-precedent-dlya-ssha/

    6 января 2014 Верховный Совет Украины принял ряд законов и поправок, которые вызвали бурю критики среди, так называемых, демократических стран, включая США. Пакет законов сразу был окрещён «диктаторским», поскольку якобы ущемляют права и свободы граждан. Любой здравомыслящий человек может с лёгкостью убедиться в том, что новые нормы, вступившие в силу 22 января, более либеральные, чем законы в той же Европе или США. То есть, если говорить о том, что новые украинские «диктаторские» законы ущемляют права граждан, то нужно признать то, что в Европе и США эти права ущемляются ещё больше.

    Так что же тогда так возмутило американских и подпевающим им европейских чиновников? Их возмутили поправки, обязывающие общественные организации, получающие финансирования из-за рубежа, отчитываться за это финансирование и обозначать себя иностранным агентом. Именно это нововведение является той самой причиной, из-за которой американцы активизировали на Украине все имеющиеся в наличии ультра-правые группировки для организации уличных беспорядков.

    Но потеря влияния на Украине – это ещё не самое страшное для США. Самое опасное это то, что Украина создаёт таким образом опасный прецедент. Можно понять когда Россия, обладающая мощной армией, ядерным оружием, сильной разведкой, 5-й экономикой в мире, положительным торговым балансом и т.д. и т.п., принимает закон об иностранных агентах, подымая таким образом свой суверенитет. Но, когда это делает Украина, об которую ещё несколько недель назад мог вытереть ноги любой европейский чиновник средней руки, находящаяся на грани дефолта, уровень суверенитета которой приближается к уровню банановой республики, вдруг подымает голову и вскрывает всю систему финансирования неправительственных организаций, это означает только одно — следом за Украиной, то же самое захотят сделать и другие страны, не столь сильные и влиятельные, как Россия.

  • #326 Lannes 26.01.14, 22:52
     

    #341 V

    В совершенстве - нет.

  • #325 V 26.01.14, 22:49
     

    Lannes

    Ты знашь финский?

  • #324 Lannes 26.01.14, 22:34
     

    #339 V

    Забавно, смотрю на домен .ru, потом увидел rosbalt. Потом прочитал твой пост и понял, что я оказывается, в какой-то другой стране живу.

  • #323 V 26.01.14, 22:32
     

    ...В прошлом месяце министр финансов Финляндии Ютта Урпилайнен заявила, что страна даже может покинуть монетарный союз, чтобы не оплачивать расходы других стран еврозоны....

    http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=5658

  • #322 V 26.01.14, 22:29
     

    Оппозиция Украины окончательно завралась.

    Началось все с вранья о том, что Янукович и Путин не пускают Украину в Европу.

    Дело в том, что Янукович и Путин не могут мешать, просто потому, что Украину никто в Европу не зовет. Документ, который предлагается подписать Украине, это лишь договор о экономическом партнерстве, причем довольно сомнительный.

    Украину не зовут в Европейский Союз, потому как свободное перемещение хохлов по Европе, а того хуже хохлы-депутаты в Европарламенте, европейцам даром не нужно.

    Не зовут Украину и в таможенный союз ЕС, да, ТС есть как в Евразии, так и в ЕС, так что дешевых машин тоже не будет для граждан.

    О принятии Украины в зону Евро и речи быть не может, Евро и так колбасит, а потому останутся украинцы со своей гривной.

    http://24ukrnews.com/politika/2014-01-24/oppoziciya-ukrainy-okonchatelyno-zavralasy

  • #321 Lannes 26.01.14, 22:20
     

    Выход Финляндии из ЕС станет одним из результатов еврокризиса

    http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=5658

    Особенно поподробнее прошу рассказать про это.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters