На Малой Южной прокатились около 400 иностранных болельщиков

Во время проведения в первой столице матчей европейского чемпионата на детской дороге побывали сотни зарубежных туристов

«Мы заблаговременно подготовились к приему гостей чемпионата. Везде разместили англоязычные указатели, все объявления (приглашение на посадку, об остановках в пути следования и т.д.) юными железнодорожниками проводились на двух языках — украинском и английском. Кстати, специально к чемпионату ребят по иностранным языкам не подтягивали. Большинство из них свободно владеет английским», - рассказывает начальник Малой Южной Олег Маслов.

На английском языке воспитанники Малой Южной общались с голландцами, немцами, поляками, хорватами, китайцами, побывавшими в дни Евро-2012 на детской железной дороге. Всего за время Еврочемпионата поездами Малой Южной проехались в общей сложности около четырехсот иностранцев. Им дарили значки, открытки и другую сувенирную продукцию с символикой Малой Южной и Евро-2012, пишет официальный сайт ЮЖД.

«У нас нет ничего похожего на вашу детскую дорогу. Поезда, даже маленькие, голландские дети не водят, хотя, наверное, мечтают. Это очень трогательно, и мне хотелось бы, чтобы мой сын — который пока хочет стать, как папа, пожарным — все это увидел. Здесь очень классно!», - говорит Карел, гость из Нидерландов.

 
25 июня 2012 г, 14:56
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Новости Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Простой Харьковчанин 26.06.12, 10:56
     

    За проезд хоть заплатили, аль так катались?

  • #5 Жоп Жопыч 25.06.12, 18:40
     

    Да при чем тут политика?

  • #4 привет 25.06.12, 18:18
     

    Да Юлька Т ва рь подпортила Украине имидж, сами иностранцы говорили, что прежняя власть специально показывала об Украине только плохое.

  • #3 Голос 25.06.12, 16:17
     

    #1 Ben, Это не "Янукович настроил", а Юлька вместе со своей Жужей-козой драной по Еуропам грязь об Украине размазывали... А уж Немыря как старался "ридну неньку-Украину" помоями облить, - так и передать невозможно... Вот если бы не компания оранжевых упырей, так точно было бы в разы больше: сами инстранные болельщики и говорили, что им про Украину набрехали...

  • #2 Костик 25.06.12, 15:34
     

    да плевать всем на тимошенко, януковича и всех 450 красавцев вместе взятых

  • #1 Ben 25.06.12, 15:22
     

    Могло быть в разы больше ,если бы не политика Януковича.Он перед Евро2012 затеял расправу с противниками режима и тем самым настроил международную общественность против Украины.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters