На следующей неделе народные депутаты хотят изменить закон о местных выборах

Верховная Рада соберется на внеочередное заседание 30 августа. Об этом сегодня сообщил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов. На повестке - три вопроса

«Сегодня у Президента состоялось совещание, и в рамках коалиции мы пришли к решению о том, что внеочередное заседание состоится 30 августа. Все необходимые документы на окончательной стадии подготовки, и сегодня, я думаю, они будут зарегистрированы», - сказал Ефремов.

«Мы планируем рассмотреть три вопроса. Во-первых, изменения в закон о выборах. Мы готовы рассмотреть те предложения, которые предложит Президент. Во-вторых, мы рассмотрим вопрос относительно восстановления вкладов Сбербанка СССР, а также вопрос о социальной защите населения в условиях возможного роста цен, учитывая повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги», - добавил председатель фракции Партии регионов.

Как известно, местные выборы пройдут в Украине 31 октября текущего года. По недавно принятому закону, депутатов Верховного Совета Крыма, областных, районных, городских советов будут выбирать по смешанной системе - 50% по избирательным спискам политических партий и 50% в мажоритарных избирательных округах. Местная организация партии имеет право выдвигать своих кандидатов в депутаты местных советов лишь в том случае, если она зарегистрирована за 365 дней до выборов.

Стоит отметить, что Янукович не уточнял, что конкретно он поручил изменить, сославшись на очень обширный перечень правок. По данным источников, речь идет, в первую очередь, о норме относительно годовалой регистрации организаций – что даст возможность «молодым» партиям участвовать в выборах в гораздо большем количестве территориальных общин. Также предлагается изменить и либерализировать принцип формирования территориальных комиссий.

По материалам РБК-Украина, proUA.

 
25 августа 2010 г, 15:18
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 любознательный крымчанин 18.09.10, 04:24
     

    Будет ли послевыборная статистика посадских пацанов-депутатов макеевских в составах советов всех уровней в Украине после выборов?Как Союз жил без этой кузницы кадров " людей" для власти, протискиваемых по "их" избирательным технологиям?СЛАВЯНЕ, что происходит и что нам ждать от этой профессуры? А как жить нашим детям в реальном безвластии в стране уже сегодня? Преобладающий дилетантизм по методике управления , а тем более знании Законов Украины при управлении государством на " вертикали" исполнительской дисциплины, отсутствующей сегодня?Надежда на то , что Господь сжалится над нами и даст разум все пришедшим голосовать! А голосовать надо ибо у них руки будут развязаны! В целом у них тенология проста-бюллетеней должно быть больше, чем всего избирателей в этом населённом пункте и кто в них будет, нам не скажут до подведения итогов! ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ,А НЕ ЖЕЛУДКОМ И КОШЕЛЬКОМ,для которых благодетели на день выборов подачкой купят Ваш голос.Помните, впереди годы их праздника,а мучиться НАМ, вспомните ЮЩА ВИЦЬКА!!!

  • #1 Чапаев 26.08.10, 16:05
     

    Олигархический клан закрепил монополию своих карманных партий на власть. И сделал это просто - запретил самовыдвижение на должность мэра, в депутаты обл и гор советов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters