Харьковский «евромайдан» предложил своего кандидата в губернаторы

Координационный совет «евромайдана» в Харькове предлагает назначить губернатором Харьковской области активиста Дмитрия Пилипца

Об этом объявили на вечернем митинге под Домом советов. Предложение назначить Пилипца главой облгосадминистрации «евромайдановцы» намерены подать и.о. Президента Александру Турчинову.

Как известно, сегодня Михаил Добкин подал заявление об отставке.

Дмитрий Пилипец - один из соорганизаторов «евромайдана» в Харькове. 24 декабря 2013 года, когда он возвращался с митинга, на него напали неизвестные и нанесли 12 ножевых ранений. Он был активным участником Оранжевой революции, акций протеста и после выборов мэра Харькова в 2010 году, и так называемого «языкового майдана», когда только решался вопрос принятия закона Колесниченко о языках.

 
26 февраля 2014 г, 22:35
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #260 ХАХА 02.03.14, 15:56
     

    А кто такой " евромайдан Харькова"? Кто у нас его слушает ?

  • #259 Обыватель из России 27.02.14, 23:44
     

    Федерализация это вариант единой Украины. Не надежно, потом могут отменить. А для суверенной Восточной Украины нужен для начала лидер.

  • #258 Нина Гриценко 27.02.14, 21:55
     

    Евромайдан, иди до боса!

  • #257 Сергей_56 27.02.14, 21:08
     

    Как по мне, так федерация, кажется наиболее приемлемым вариантом. Но, по сути, это лишь оттяжка времени окончательного распада страны или установления чьей-то доминанты. Скорее западной, к сожалению.

    С Россией тоже проблемы возникнут. Во-первых, многие не захотят, а во-вторых, боюсь, что Россию ждут аналогичные проблемы уже в ближайшие годы.

    Не хотелось бы, но вероятность этого очень велика.

  • #256 Обыватель из России 27.02.14, 20:39
     

    Немного поагитирую за первые два варианта (Россия, Востояная Украина). Главный аргумент -- это не третий вариант. И не в радикалах дело даже. Крайне мало вероятно, что они приедут в Харьков и устроят резню. Они хоть и фанаты, но во главе вполне трезвомыслящие люди (моральные качества другой вопрос). Так вот, в таком случае от них отвернутся ВСЕ. И Европа и даже майданцы, весь мир. Ведь в Харькове не получится всё свалить на переодетых титушек. Их официально прировняют к фашистам и будут преследывать и уничтожать по всему миру. Речь о другом. То что сейчас делается в Киеве это дурдом. иначе нельзя назвать формирование кабмина по таким принципам. Министром ЖКХ тогда надо назначить главного уборщика биотуалетов Майдана и т.п. Что там будет дальше это будет смешно, но смешно только со стороны. Решайтесь сейчас, потом будет поздно. Потом их признает весь мир и все. Вы их пока не признали, но и не отвергли...

  • #255 Сергей_56 27.02.14, 20:24
     

    Молодец, #257 Обыватель из России

    Вот уж действительно, не в бровь, а в глаз.

  • #254 Обыватель из России 27.02.14, 20:07
     

    Товарищи харьковчане. Читаю ваши комы и никак не могу понять чего вы хотите. Понятно чего не хотите -- не хотите сносить Ленина, не хотите майданцев в ОДА, не хотите в губернаторах Допу и Пипилица. А чего хотите то! Вот кричите кричите что надо выгнать шваль из ОДА, но не выгоняете, боитесь приезда радикалов, но не готовитесь к этому. А главное в каком государстве хотите жить, вариантов вроде три: Россия, Восточная Украина, Великая Украина (ну наверно они ее так назовут). Для 1 и 2 варианта надо действовать, по умолчанию третий вариант. Но вы хотите дальше жить своей мирной спокойной жизнью и ничего не делать. Может пронесет, может сильно и не задрочат, ну подучите вы мову, чтоб заявления разны писать, говорить по русски не запретят. Главное в бюджет центра чтоб платили. И не выгоняйте "активистов" из ОДА, они ваша гарантия, что не приедут боевики УПА (зачем? власть то своя), потом сами уйдут (лечиться в наркологию). А какая вам разница кто сидит в ОДА, какая разница кого обсирать в формах? Гепа о вас позаботится, по еврейски с кем надо договорится. Живите спокойно...

  • #253 Сергей_56 27.02.14, 19:06
     

    #253 ! и дед Пихто.

    Я не знаю, чем вы руководствуетесь, употребляя оскорбительные высказывания в адрес городского и областного (уже бывшего) руководства.

    Я, не имею никакого отношения к руководству вАААААААще, но считаю Добкина очень грамотным и здравомыслящим руководителем. Чем он так не нравится Вам или деду Пихто я не понимаю. Хоть какие-то аргументы надо бы тогда привести.

    По-моему, можно только сознательно не видеть, как изменились в лучшую сторону город и область за время их руководства. По городу стало приятно ходить. Ни грязи, ни мусора. Город никогда таким чистым не был. Причем все улучшения при "рыжей" власти проходили в условиях абсолютно дискриминационных ограничений в финансирования.

    Не знаю. Мне нравится.

    "Геша", личность, конечно, одиозная и довольно на первый взгляд смешная. Плохо говорит, нередко полную чушь несет. Но и он очень много делает для города. И, если судить по делам, то, по-моему, тоже молодец!

    Да, есть сплетни про лавочки, таблички и пр. хрень по бешеным ценам. Про воровство, которое безусловно имеет место быть. Но, воровство воровством, но и сделано очень много. Остальные ведь просто воровали и ничего не делали. Вообще ничего!!!!

    Кроме того, воровство бюджетных средств (мы ведь в рыночной системе живём?) есть во всех странах. Без исключения. В Украине, в России, в Польше, Венгрии, Германии (еще какое!!!), Штатах (там вообще, блин, суммы воровства в бюджетной сфере запредельные)....

    При желании, любого человека, занимающегося распределением бюджетных средств, можно обвинить в воровстве. За любые действия! Подписал бумажку - и ты потенциальный ЗК.

    Купишь дорогие лавочки, скажут перерасходовал средства. Купишь дешевые (априори они будут некачественными) - скажут, что не то купил, зря потратил средства. Опять виноват.

    Так что это такие качели, когда любое деяние можно представить, в зависимости от текущей конъюнктуры, или достижением или ужасным преступлением.

    Но важен-то результат. А результат у этих ребят очень даже неплохой.

  • #252 геть 27.02.14, 17:56
     

    Мандруйте к себе в горы и качайте там свои права. хероям сало.

  • #251 ! 27.02.14, 16:20
     

    #252 Сергей_56, "если Харьковской областью несколько лет управлял полный дегенрат Добкин, то заменить его может любой"

    действительно - в точку! а ты не согласен?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters