Акции протеста и охрана админзданий. В Харькове активизировались противники «евромайдана»

В городе два дня подряд нападают на мирные митинги. В субботу группа молодых людей с георгиевскими ленточками напала на колонну активистов, в воскресенье парни с битами напали на митинг возле памятника Шевченко

Просмотр видео

Колонна активистов стартует от памятника Воину-освободителю - всю дорогу идут в оцеплении милиции. Но от провокаций это не спасает. На пересечении проспектов Ленина и Правды неизвестные забрасывают протестующих петардами, снежками и кусками льда.

Столкновения милиция пресекает. До конечной точки шествия - к памятнику Шевченко - активисты дошли без инцидентов. Хотя противники «евромайдана» группами собираются в парке и возле метро «Университет». Все вооружены битами. Их отличительные знаки – георгиевские ленты. Поясняют - вышли, чтобы не дать митингующим захватить административные здания.

Охранять митингующих от нападений вызвались болельщики–ультрас, несмотря на призывы руководства харьковского «Металлиста» - не ввязываться в политические акции.

Александр
болельщик-ультрас
Не поддерживаю интеграцию в Европу. И к России я тоже холоден. Украина должна быть самостоятельной. Просто вышли людей защитить, не более

«Евромайдановцы» уверяют - штурмовать дом советов не намерены, вышли с мирным протестом и почтить память погибших в столице.

сторонник харьковского «евромайдана»
Тут все хотят отстоять свой интерес, свои права. Чтобы мы жили в спокойном мирном городе, чтобы не было этих баррикад, разрух. Мы не хотим, чтобы страдали люди, которые ни в чем не виноваты
Сергей Жадан
соорганизатор харьковского «евромайдана»
Мы не маємо на меті жодних силових дій, не маємо в планах захоплення адміністративних будівель. Ми про це неодноразово заявляли

Эта потасовка происходит уже в воскресенье. По традиции, к полудню митингующие собираются у памятника Шевченко - их уже ждали несколько десятков неизвестных в спортивной одежде и с битами.

Виктор Самойлов
активист харьковского «евромайдана»
С битой какой-то человек выбежал и пытался ударить тех, кто выступает. Через полсекунды оглядываемся – с той стороны люди с битами начали на митингующих наступать. С центра парка человек 15 было с битами, нунчаками

В конфликте пострадала одна из съемочных групп харьковского СМИ - неизвестные повредили видеокамеру, ударив по ней битой.

Андрей Радич
видеооператор
Ударили битой по камере, повредили свет, сломали микрофон-пушку и сломали штатив. Пытались забрать камеру, но я удержал, люди еще помогли

Одного из нападавших правоохранители задержали. В облуправлении милиции говорят, с участниками нападения провели профилактические беседы, биты - изъяли. Но активисты «евромайдана» все же стали надевать во время акций защитные шлемы.

Евгений
активист харьковского «евромайдана»
Когда на людей нападают с дубинками, я считаю, что это угроза для личной моей безопасности
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове активизировались противники «евромайдана»
 
 
27 января 2014 г, 15:38
Елена Захаренкова, Марина Ступак 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 х 21.02.14, 01:46
     

    Люди в Харькове не понимают что за их права и свободы борются в КИеве и умирают настоящие патриоты мы в Харькове лежим диванах рассуждаем

  • #44 Грим 30.01.14, 12:33
     

    Самое страшное для человека - быть рабом! Из рабов самые мерзкие те - кто любит свои цепи. Моисей выведя евреев из Египетского рабства водил их 40 лет по пустыне, ожидая когда умрет последний рожденный рабом, и только потом создал свободное государство. Харьков ментально находится еще в советском рабстве. Нам рано спорить о свободе т.к. мы ее не знаем. Хотя если кто был в Европе или США может понять за что борится западная Украина. Я харьковчанин в 4-м поколенни и стыдно за наш восток.

  • #43 Харків'янин 29.01.14, 21:05
     

    1223232, толсто и тупо.

  • #42 1223232 28.01.14, 12:19
     

    Что за придурки здесь пишут комменты? Слово "Елка" пишется через "е", а не "йолка". Вы как в школе не учились никогда. А бандерлогов гнать из Харькова сраной метлой!!!!!!!!!!

  • #41 не машинист 28.01.14, 07:14
     

    #26 вопросик, ты воён недоделанный. на какой ты войне? иди лечись.

    #35 Адекват, отучайся говорить за всех, говори за себя.

  • #40 Роман Черемский 28.01.14, 01:06
     

    Заметил, что антимайдаунских акциях жопоблакытных тряпок или нет совсем или крайне мало. Это радует, раньше такого не было.

  • ! 28.01.14, 00:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Зиип! 27.01.14, 22:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #37 пэтриот 27.01.14, 22:23
     

    Ми офіцери України для недопущення розколу України публікуємо наступні матеріали для розуміння оперативної ситуації та збереження територіальної цілісності України!!!

    Історія виникнення «Правого сектору»

    Насамперед знайомимо вас з лідерами фашистської структури:

    Тарасенко А.І. на прізвисько «Пилипась», Бурак П.П. на прізвисько «Отець Петро», Стемпицький А.Л. на прізвисько «Летун»

    До неформального руху «Правий сектор» входять наступні організації: ВО «Тризуб» ім. С. Бандери (лідери – Тарасенко А.І., Ярош Д.А., Стемпицький А.Л.); «Білий молот» (командир Вахній О.В.); загони «Полтава» і «Морозно» (командир Шумков О.С.)

    Історія виникнення

    Організація «Правий сектор» виникла на тлі внутрішнього конфлікту між Соціал-Національною асамблеєю і радикально налаштованим ВО «Тризуб» ім. С. Бендери (коментарі зайві). Зазначені організації, через ряд «грантоїдських» структур, отримують кошти від різноманітних західних «проукраїнських організацій» (були створені спецслужбами країн НАТО ще за часів СРСР, як елемент політичної боротьби та підтримки національних рухів в союзних республіках) такі як різноманітні спілки ветеранів та бійців ОУН-УПА, фонди невідомих українських патріотів, письменників та діячів, котрі «щиро вірили» у здобуття незалежності України, але після отримання її «забули» повернутись на Батьківщину і продовжують існувати й сьогодні.

    Довідково: Профашистська організація до лав якої входять прихильники ідей фашизму та побудови на теренах України аналогу Німеччини 1933-1945 років. Більш детальну інформацію про діяльність зазначеної групи можливо вільно отримати в мережі Інтернет (https://secure.flickr.com/photos/115543089@N08/sets/72157640148753993/ - прим. ред.)

    Координаційний центр

    Саме завдяки вказівкам цих іноземних благодійних організацій з початку «Євромайдану» нацисти розпочали створювати закритий координаційний центр (аналітиків, що розробляють стратегію дії бойових груп та здійснюють Інтернет моніторинг та створення провокаційних блогів на закритих сторінках націоналістів та нацистів у світовій мережі). Цей центр дав вказівку до вбивств на вул. Грушевського з метою збільшення ескалації конфлікту та «збудження» натовпу на міліціонерів. За дивним збігом обставин цей центр, разом зі специфічною апаратурою конспіративно знаходиться за адресою: м. Київ, вул. І.Мазепи 6а, цікаво що у вказаній адресі також розташовані вище вказані «грантоїдські організації» (дана інформація наявна у мережі Інтернет). Також заслуговує на оперативну увагу той факт, що між посольством Республіки Латвія та координаційним центром постійно здійснюється переміщення осіб, а на вулиці проводиться відеоспостереження та контрспостереження (з метою виявлення візуального спостереження з боку правоохоронців).

    Фінансування

    С початку існування «Євромайдану» кожному керівнику групи активного супротиву було обіцяно грошову винагороду (за кожного активного бійця по 200 доларів США в день на одного члена групи та додатково 500 доларів, якщо група становить більше 10 осіб, координаторам – від 2000 доларів США, за день масових заворушень, при умові, що підконтрольна група виконує прямі атакувальні дії на правоохоронців та представників органів державної влади).

    Встановлено, що грошові кошти надходили у посольство США у м. Києві (через дипломатичний канал) до центральних офісів ВО «Свобода» та ВО «Батьківщина» (близько 20 млн. доларів на тиждень). В свою чергу ці кошти розподілялись на підтримку «Євромайдану» (функціонування системи життєзабезпечення, хабарі та підкуп окремих посадовців та правоохоронців, проплата ЗМІ, агітація) та на щоденні виплати активним бійцям, лідери отримували кошти безготівково на особисті рахунки. Разом з тим, встановлено, що лідерам зазначених праворадикальних структур, на їх вимогу, гарантували допомогу у екстреній евакуації з території України та наданні житла і коштів у любій країні Євросоюзу на вибір (яскравий приклад лідер політичної групи провокаторів так званого «автомайдану» – Коба, який як щур втік за кордон, чим довів, що йому не важлива Україна, а лише меркантильні інтереси).

  • #36 пэтриот 27.01.14, 22:14
     

    ОНАНИСТЫ ХОРЬКОВСКОГО МАЙНДАНА.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters