Активистов обвиняют в захвате печатей. «Евромайдан» и «Правый сектор» пятые сутки не покидают Дом советов

По словам вице-губернатора Василия Хомы, этой ночью произошел захват кабинета, где хранятся гербовые печати и штампы обладминистрации. Сторонники «Правого сектора» обвинения опровергают

Просмотр видео

Вице-губернатор Василий Хома, рассказывает, сегодня около полуночи, ему позвонили работники милиции, которые дежурят в обладминистрации. По их словам, произошел захват кабинета, где хранятся гербовые печати и штампы облгосадминистрации.

Василий Хома
вице-губернатор
Вчера была предпринята попытка захвата правого крыла здания, где находится бухгалтерия. Сейчас мы будем смотреть на месте они, или нет. Нам неизвестно, как использовались эти печати, как использовались эти штампы

Вице-губернатор ведет журналистов по коридорам обладминистрации показать кабинет, где якобы произошло ночное ЧП. Представители «Правого сектора» пропускают не сразу.

- А чому ви нас не пускаєте?
- Давайте я пройду. И пускай журналисты пройдут
- Ми разом з ним. Чому не можна? Ми разом з ним, так

По пути заводит в один из кабинетов, который сейчас занимает координатор правого сектора. Здесь стоит серый баллон - по словам активиста, с сжатым воздухом - и черные ружья.

- Ну, поднимите, что здесь находится
- Пейнтбольные ружья. Обычные пейнтбольные ружья
- Зачем вам пейнтбольные ружья?
- А зачем вам, когда люди ходят с палками, скажите?

На двери кабинета, который, по словам Василия Хомы, был вскрыт - замок на месте. Сотрудники говорят - из кабинета ничего не пропало, однако когда пришли на работу - дверь была открыта.

- Что вы еще увидели?
- У меня все, вроде, в целости и сохранности
- Що звідси зникло?
- Визуально, ничего
- Вы проверяли?
- Сегодня пришла, у меня выпала полка, почему-то, где лежит сувенирная продукция Харьковского облсовета

Вице-губенатор ссылается на слова милиционера - якобы поздно вечером в кабинете горел свет, и там находились люди. Представители «Правого сектора» эту информацию опровергают.

Кирилл
представитель «Правого сектора»
Какие печати? Мы их вообще в глаза не видели. Ключи, кстати, замки целы. Никто тут медвежатниками не работает. Тут футбольные фанаты и националистические организации. У нас нет ключей. У него все ключи, он говорит, он никому ключи не давал

В коридоре продолжается спор. Вице-губернатор сторонникам «Правого сектора» не верит. Просит вести себя как полагается. Активисты же настаивают, что работе сотрудников облгосадминистрации не препятствуют.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Активисты пятые сутки не покидают Дом советов
 
 
27 февраля 2014 г, 16:10
Виктория Торяник 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #46 Эл 28.02.14, 21:06
     

    Братья-хохлы! вы уж простите, если вопрос дурацкий и не к месту, но вот нам тут за тыщи километров от вас никак не разобраться: а где вообще армия? В смысле есть у вас в Украине армия? С беркутом понятно все. С остальной милицией тоже - она, по мнению большинства, продалась бандерлогам. А кроме беркута и милиции есть еще военный люд у вас? И если есть, то чем занимается? Кому сейчас подчиняется? А то вы все каких-то прокуроров кажете, вице-губов и т.п. Сейчас вопрос решает сила. Где главная сила страны - армия?

  • #45 Слобожанский Харьков 28.02.14, 18:50
     

    РАЗОГНАТЬ евроэнтегралов!!!!!!!!!!

  • #44 Go 28.02.14, 15:21
     

    А на Украине оказались не только тупые. Есть у вас ещё порох в пороховницах -

    И. Беркут, Олег Царёв. http://www.youtube.com/watch?v=mVb3P7yD4mQ

    http://www.youtube.com/watch?v=HNO-74wwnTQ

    А с Вами Россия или нет, только от Вас зависит.

  • #43 антимайдан 28.02.14, 10:28
     

    в субботу приходите на площадь к 12-ти, митинг против бандеровских обезьян.

  • #42 Kain 28.02.14, 09:49
     

    Если это так,то значит так и надо.Кубло под названием ОДА давно надо было разогнать да не было повода.

  • Скорая помощь 28.02.14, 08:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #40 Добрый совет 28.02.14, 05:10
     

    Майдауны, пока не поздно бросайте всё и бегите с ОГА. )))

  • #39 Go 28.02.14, 01:25
     

    http://www.ochevidets.ru/rolik/62471/

  • УХ 28.02.14, 00:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #37 V 27.02.14, 23:31
     

    Украина. Не всё так, как кажется

    Запад уже даже словесно не слишком утруждает себя, чтобы поддержать тонущий мятеж. И, скорее всего, отдана Украину, он выторговал у Путина что-то очень для себя важное. О том, что это может быть, мне вчера намекнул один из моих комментаторов. По его информации, полученной от серьезных людей Днепропетровска богоизбранной национальности, ни США, ни ЕС, в настоящий момент, вопрос Украины больше не интересует. А интересует их собственно Европа и ее будущее. Там наметилась какая-то явно серьезнейшая засада глобального характера.

    Кое-что про это было известно. У Европы нет денег. После того, как Китай с декабря стал усиленно выводить деньги из США, их пришлось брать в Европе. Больше нигде не было. Суммы приличные. Но теперь уже и Европа "обесточилась" Сегодня я получил этому еще одно косвенное подтверждение. Если дело уже дошло до изъятия своих денег, пусть не респектаельных, теневых, но своих, то дело пахнет керосином. Так что скорее всего Путин просто пообещал в обмен на Украину не спешить выводить наши деньги из евробондов. Цена, прямо скажем, если это так, неплохая. Очень может быть, что я как всегда оптимистичен сверх меры. Но логика происходящего все больше убеждает меня в том, что все идет, как надо.

    http://politikus.ru/events/13775-ukraina-ne-vse-tak-kak-kazhetsya.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters