Комитет Европарламента поддержал «безвиз» для Украины

Комитет Европейского парламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE) поддержал доклад и проект законодательной резолюции о предоставлении Украине безвизового режима

Как сообщает официальный сайт ведомства, решение принято на заседании комитета вечером в понедельник, 26 сентября. «За» - проголосовали 38 депутатов, «против» – четыре и один воздержался.

Члены комитета не приняли ни одной поправки, внесенные к докладу евродепутата из Болгарии Марии Габриэль (Европейская народная партия) и направленные на отклонение предложения Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим.

«Это важный шаг к окончательному решению, которое мы ожидаем в ближайшее время», – прокомментировал решение комитета Европарламента президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Президент, которому вчера исполнился 51 год, также отметил, что «лучшего подарка в день рождения не может быть».


«Сегодня безвизовый режим с ЕС стал еще на один большой шаг ближе. Спасибо депутатам Европарламента и друзьям Украины в Европе!» – написал в Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Отметим, результаты этого голосования являются промежуточными. В соответствии с процедурами Евросоюза, окончательное решение простым большинством голосов будет принимать уже непосредственно Европарламент. В случае согласия, решение депутатов должны утвердить министры в Совете ЕС.

Ранее Петр Порошенко заявлял, что Украина будет с безвизом уже осенью.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

 
27 сентября 2016 г, 09:19
Виктория Ивашкевич, Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 Эталон гидности Яценюх
    28.09.16, 22:06
     

    #19

    ботан

    для окружающих ты и сотоварищи- жалкий нувориш, который расцвел после майдана на горе остальных людей. Твой конец не за горами. Ты-мразь.

  • #33 страна 404
    28.09.16, 10:17
     

    #32 9, такое ощущение, что человек или так прикалывается или просто стебется о сферических конях в вакууме. Теоретик, мля.

  • #32 9
    28.09.16, 08:48
     

    #31 AAA2

    А ну поподробнее пожалуйста о борьбе за свои права... вы пробовали сказать к примеру директору о том чтоб он вам поднял зарплату в 2 раза как минимум?? и что он вам ответил? сразу на дверь указал или поиздевался еще для приличия.... не несите чепухи.. ответ любого работодателя на такое: не нравится увольняйся найдутся те кому работа нужнее... А о смене квалификации.. интересно на какую по вашему мнению? чтоб получать достойную оплату без опыта работы??? опять бред несете..

  • #31 AAA2
    27.09.16, 20:37
     

    >все это производят люди, которые

    >не ездят по два раза в год в страны Шенгена

    Эти люди, если хотят зарабатывать больше, должны, либо:

    а) поднимать квалификацию и менять работу на более высокооплачиваемую;

    б) бороться за свои права (достойную оплату труда) всеми законными способами.

    Если они этого не делают, значит их абсолютно всё устраивает.

    Вообще в стране сложился полный консенсус между люмпенизированными работниками, получающими субсидии с прочими подачками от государства в духе социализма, и олигархами. Царит любовь и дружба. Иначе бы уже шел третий майдан.

  • #30 Титан масштабу Черчілля
    27.09.16, 14:03
     

    Перешел по ссылке. И там много поздравлений ...одинаковых. Например, вот это - "Дякую Вам за все, що ви робите для Украіни! Вітаю з днем народження та приєднуюся до всіх щирих побажань. Тримайте міцно кермо, ми з Вами!" Боты что ли поздравляют? Особенно "Тримайте міцно кермо" - слушна порада ;) Но есть и такие - "Желаю вам прожить остаток своей жизни так, как живут сейчас пенсионеры и бОльшая часть украинцев на те копейки, которые вы гордо называете зарплатами и пенсиями. Почувствуйте вкус жизни простого народа, на котором вы наживаетесь."

  • #29 Евровектор
    27.09.16, 13:38
     

    #26 9,

    Кстати, и вода в кране, и тепло в домах, и свет, все это производят люди, которые не ездят по два раза в год в страны Шенгена. И эта свинья, живущая на готовом, их за это презирает, сама не производя ничего полезного.

  • #28 Где у Поросенка Карбонад?
    27.09.16, 13:36
     

    Знакомое лицо на картинке. Не оно ли говорило более месяца назад, что "до безвизового рэжыму залышылысь личени тыждни"? Ась?

  • #27 Евровектор
    27.09.16, 13:35
     

    #19 ботан,

    Ну ты же, нищеброд, не мог заработать 35 евро на визу.

  • #26 9
    27.09.16, 13:34
     

    #19 ботан

    хм... для такого урода как ты бюджетник это противно... а чего ж ты тогда требуешь чтоб у тебя во дворе было чисто, чтоб транспорт ходил нормально, чтоб работали садики и школы, да и врачи чтоб лечили???? Это все делают так ненавидимые тобой бюджетники о которых такие как ты ноги готовы вытирать...

  • укрбабуины...
    27.09.16, 13:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters