Михаил Добкин: «Аваков реально не собирался участвовать в выборах за пост мэра»

Председатель областной организации ВО «Батьківщина», кандидат на пост Харьковского городского головы Арсен Аваков не собирался на самом деле участвовать в борьбе за кресло мэра, заявил на пресс-конференции губернатор Михаил Добкин

По его словам, этим объясняются те провокации, которые готовила данная политическая сила с целью дискредитировать своего оппонента.

«Есть политические силы - их немного, они все крутятся вокруг одной персоны - бывшего губернатора - они все работают на попытку очернить своих конкурентов, и вся их работа на этом построена. Одно из таких направлений - это имитация массовых нарушений, потом длительные заявления о нечестности выборов, о массовых фальсификациях. Проводились организационные осознанные действия, на которые мы не могли влиять, по деструктиву, который вносился в работу участковых избирательных комиссий. Только лишь одна политическая сила - «Батьківщина» - отозвала из участковых комиссий без каких-либо причин более 1 700 членов комиссии, которых предварительно подала в списках для работы там», - отметил Добкин.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Я уже абсолютно не сомневаюсь в том, что господин Аваков не собирался реально участвовать в борьбе за пост Харьковского городского головы. И, ввязавшись в эту борьбу, постоянно искал причины, как бы ему красиво из этой борьбы выйти. Один из таких вариантов - это попытка заявить о готовящихся массовых фальсификациях, при этом параллельно рассказывали о его высоком рейтинге, о практически равных шансах с основным претендентом на пост городского головы - все те же заезженные политологи приезжали и рассказывали, что в Харькове все не решено.

На фоне этого сложилась ситуация с попыткой блокирования работы одной из типографий. Но у них вышла промашка. Они, как обычно, сработали некачественно. Просто они были уверены, что на этой же фабрике печатаются бюллетени кандидата на пост мэра Геннадия Кернеса и депутатов городского совета. И все их усилия были направлены в эту точку.

Но вышла промашка - и все стрелы улетели в молоко. Потому что получилось, что областная организация Партии регионов пытается путем изготовления лишних бюллетеней выиграть выборы в области – при том, что разрыв между нашими политическими силами ну, так, наверное, раз в 6 в Харьковской области

Таким образом, отметил Добкин, изготавливать лишние бюллетени ни у Партии регионов, ни у территориальной областной избирательной комиссии, ни у работников типографии никакого мотива не было. А те, кто блокировал работу типографии, по словам чиновника, «выглядят смешно».

Добкин не исключает, что в процессе самих выборов оппоненты преподнесут еще «что-нибудь из домашних заготовок». Однако всевозможные ситуации будут контролировать и пресекать оперативные службы, подчеркнул губернатор.

В то же время пресс-служба партии ВО «Батьківщина» опровергает заявление Добкина о том, что Харьковская областная организация партии отозвала 1 700 членов с участковых избирательных комиссий. «Заявляем, что распространенная информация не соответствует действительности. В Харьковской области 1 678 избирательных участков. Согласно Закону Украины «О местных выборах», от Харьковской областной организации политической партии «Батьківщина» подано 2 453 человека - кандидатов на должности сельских, поселковых голов и кандидатов в депутаты - с целью их включения в состав участковых избиркомов. Случаи, когда партия отзывала в Харьковской области 1 700 членов, неизвестны. Как неизвестно и то, откуда у высшего должностного лица (Добкина - прим. ред.) такая информация», - говорится в письме.

 
27 октября 2010 г, 17:45 (обновлено в 20:43)
Елена Тарасова 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • грыша 20.11.10, 19:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #49 Золочевский 28.10.10, 18:40
     

    Сидевший през и сидевший мер. Браво!

  • #48 Кроха 28.10.10, 16:06
     

    Здравствуйте! Хочу задать вопрос? Что творится на площади Руднева около ДК Строителей, где находится один из участков? Дорогу перекрыли еще вчера утром, сегодня пригнали множество газелей, Богданов и прочих машин. Подготовка к фалисификации?

  • #47 wupper 28.10.10, 12:57
     

    А какая хрена разница собирался он балатироваться, не собирался. Сейчас он балатируется и баста. Чего так разпереживались.

  • #46 логика 28.10.10, 12:44
     

    говно ты миша

  • #45 Ай-би-эм 28.10.10, 12:18
     

    Да уж. И как таких в мэры избрали, а потом еще и губернатором назначили.

    Мишаил Маркович, как там дела в Коминтерновском и Червонозаводском районах, по которым вы прошли Верховный Совет ? Процентов 10 от обещанного уже сделали ?

  • #44 Doktor 28.10.10, 12:12
     

    Допа тот кто тебе раньше тексты немного по "дыбильному писал"(ну хоть смешно было)...Ну совсем спичрайтер спился и отупел, несмешно, ну уныло, все деньги у тебя скоро отберут. Хоть бы кто тебя с гепой на марс забрал вместе с Аваковым, не смешные какие то клоуны.

  • #43 нет дебилам 28.10.10, 11:33
     

    Мишаня, да ты рихнулся реально!! гепа твой никому не нужен кроме как тебе, его даже янык не очень любит да и тебя самого тоже за кокс и ваши шаловливые рученки!!

  • #42 Добрый жук 28.10.10, 11:20
     

    Миша, у тебя рот злой и зубы злые, тебе денег не дадут и люди не поверят (с) Г.А. Кернес

  • #41 oibibio 28.10.10, 10:48
     

    дорогой суппорт или тот кто удаляет комментарии какие правила я нарушил?

    зачем удаляете мои комментарии?

    "В обсуждении запрещены комментарии, содержащие

    оскорбления, нецензурные высказывания и рекламу"

    какое из этих правил я нарушил?

    ответьте пожалуйста мне...

    или в этом царстве ботов агрессоров мне не место?

    только намекните и я покину ваш губернский объектив...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters