Яценюк рассказал, как будет противодействовать фальсификациям на выборах

Лидер политической партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк заявляет, что партия создала эффективный механизм противодействия фальсификациям на местных выборах и готова помогать другим политсилам

Арсений Яценюк сообщил, что почти каждая партийная организация «Фронту Змін» зарегистрировала своих наблюдателей на избирательных участках всех уровней. Кроме того, «Фронт Змін» зарегистрировал около 120 общеукраинских наблюдателей, которые имеют право доступа к УИК любого уровня. Кроме того, несколько сотен юристов партии будут осуществлять юридическое сопровождение избирательного процесса по всей Украине, передает УНИАН.

Чтобы научить обнаруживать фальсификации, противодействовать им и защищать результат на выборах, для членов «Фронта Змін» провели тренинги. «Мы не декларациями занимались - мы тренировали наблюдателей. У нас создана реальная машина для защиты результатов выборов. Поскольку здесь одними декларациями не обойдешься. Здесь нужна конкретная, четкая и жесткая работа в ночь выборов», - подчеркнул Яценюк.

Политик предлагает политическим партнерам создать в каждом районе и в каждой области совместный штаб оперативного реагирования, в который должны войти по одному юристу и официальному наблюдателю от каждой партии, приглашены журналисты, должны быть средства связи и видеофиксации процесса. Также в штабе должна быть общая оперативная бригада - автомобиль с людьми, который выезжает на любой участок, где есть проблемы.

«Если есть факты фальсификаций на каком-то участке, то все демократические силы отказываются подписывать протокол - они немедленно обращаются с иском в суды о признании выборов на таких избирательных участках недействительными», - сказал политик.

 
27 октября 2010 г, 17:49
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 oibibio 27.10.10, 17:53
     

    "Яценюк рассказал"...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters