Суд признал противоправной агитацию Тимошенко против Януковича

Киевский апелляционный административный суд Украины частично удовлетворил исковые требования кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича к кандидату в Президенты Украины Юлии Тимошенко

Представитель истца настаивал на признании действий Ю.Тимошенко противоправными в части ее выступления в пресс-центре Кабмина Украины 20 января 2010 г., поскольку, по его мнению, она, находясь в рабочее время на рабочем месте, как премьер-министр Украины, осуществляла агитацию против В.Януковича. Он добавил, что эта агитация осуществлялась до оглашения Центральной избирательной комиссией официальных результатов первого тура президентских выборов, что является, по его мнению, нарушением закона о выборах Президента Украины.

В свою очередь, представитель ответчика отметила, что Ю.Тимошенко не нарушала избирательное законодательство, поскольку во время проведения пресс-конференции выступала не как кандидат в Президенты, а как глава правительства и, следовательно, не осуществляла агитации.

Она добавила, что обращение истца к суду состоялось не по адресу, поскольку такой иск должен рассматривать не Киевский апелляционный административный суд, а Окружной административный суд г. Киева. Исходя из этого, она попросила суд отказать в полном объеме истцу в удовлетворении его исковых требований.

Обе стороны процесса отказались заключить мировой договор, как это предложил им сделать судья. В итоге он частично удовлетворил иск - признал противоправными действия Ю.Тимошенко, которые заключались в агитации против В.Януковича 20 января на пресс-конференции Ю.Тимошенко в помещении пресс-центра Кабмина Украины. Вместе с тем суд не удовлетворил требования истца, чтобы ЦИК дала правовую оценку публикации в газете «Голос Украины» материалов, опубликованных на основе вышеупомянутой пресс-конференции Ю.Тимошенко, передает РБК-Украина.

 
28 января 2010 г, 09:06
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ПравдоЛюб 29.01.10, 20:27
     

    Все понимают, что партии регионов БЕЗ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ второй тур выборов 2010 года никогда НЕ ВЫИГРАТЬ! Они боялись Луценко, поэтому быстренько его устранили! Хотите сказать, что они это сделали законно? Все видели, что на заседании ВР присутствовало всего 100-120 человек, которые бегали по всему залу ВР и голосовали карточками отсутствующих депутатов. "наголосовали"- 231 голос. Разве это честно?

    Двух мнений даже быть не может, что легкость, с которой можно одурачить "гречкой" определенную часть избирателей в Киве, может легко повториться во втором туре выборов 2010 года партией регионов, но уже в масштабах целой страны. Очевидно, зэки лучше других понимают жизнь и хорошо знают обо всех "достоинствах" Януковича, поэтому и дали наибольший процент своих голосов ЗА ТИМОШЕНКО в первом туре выборов.

  • #7 Ник72 28.01.10, 20:37
     

    Та шо ж это все так Яника притесняют! А вдруг обидится и уйдет - как же ж мы тогда?!)))

  • #6 1 28.01.10, 13:13
     

    (:) сегодня, 09:16

    Очень кратко и грамотно. 100 правды!!!

  • #5 донецкий 28.01.10, 10:09
     

    > #3 .

    я не по себе сужу, а по методам Партии регионов :)

  • #4 Аспирант 28.01.10, 09:51
     

    Януковичу правда глаза выколола.

  • #3 . 28.01.10, 09:47
     

    Донецкий - ты по себе не суди то - казачек засланный

  • #2 донецкий 28.01.10, 09:45
     

    какой суд "купили" в тот и обратились :)

    а шо это Тимошенко аналогично не реагирует на обвинения и провокации со стороны Виктора Фёдоровича? :)

  • #1 (:) 28.01.10, 09:16
     

    Наглая,воровитая, лживая, непонятно каких кровей бабенка гетьман Украины? Дожились!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters