Сообщения из сети. Выпуск №2

Сайт МГ «Объектив» продолжает публикацию материалов блоггеров, журналистов и пользователей социальных сетей, представляющих разные точки зрения на происходящие в стране и городе события



Украинские уроки Кремля

Итак, теперь это уже свершившийся факт – режим Януковича на Украине пал, а долгое и кровавое противостояние закончилось победой революции. Янукович сбежал из Киева в Харьков, протестующие полностью заняли правительственный квартал, а Рада обсуждает импичмент президента и досрочные выборы президента, которые могут состояться уже в апреле, причём данный закон был внесён не «Свободой», «Ударом» или «Батькивщиной», а «Партией Регионов». Ну, это примерно как если бы «Единая Россия» в Госдуме импичмента Путина потребовала.

Далее - в ЖЖ Михаила Беляева

Дача прэзідэнта Польшчы Камароўскага ФОТАФАКТ

Фото размещено на сайте белорусской газеты «Наша нива»

Неймовірна інфографіка: як світ говорив про Україну в Твітері у лютому

Твітер розробив інтерактивну інфографіку, яка демонструє, як протягом лютого в світі поширювалась інформація про Україну в сервісі Твітер

Инфографика доступна на сайте Watcher


Нас кинули як на забій, не було сотень воїнів, які клялися захищати Майдан, а були лише прості хлопці, - сповідь повстанця

Нас кинули як на забій, 18-19 лютого, коли відбувався останній штурм Майдану, нас кинули всі. Люди про це мають говорити. Про це сьогодні, 26 лютого, Гал-інфо розповів активіст Майдану, журналіст-очевидець Андрій Скоп.

Подробнее - на сайте ГалИнфо




Украина: цена свободы

Так вот. Без ложной скромности, но краснея и потупившись, признаюсь: в последние дни я получил немало поздравлений по части того, что мои прогнозы (декабрь 2013 — январь 2014 гг.) о скором и неотвратимом падении так называвшегося президента Украины Виктора Януковича полностью оправдались. С чувством глубокой благодарности всем поздравившим хочу заметить: точность этого прогноза была обусловлена вовсе не тем, что ваш покорный слуга слишком умный. А тем, что оценка развития украинских событий была мною проведена психологическими методами. И всё.

Далее - в статье Станислава Белковского на сайте «Московского комсомольца»

ШОК: "Они заперли наших на этаже, и подожгли.. ", – очевидец (ФОТО)

Молодой кишиневский режиссер Кристиан ЖЕРЕГИ отснял фильм про Евромайдан. Сегодня он поделился шокирующими фотографиями и кадрами о пожаре устроенному беркутовцами в Доме Профсоюзов в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года. Тогда погибло больше 40 раненых людей

Подробнее, с фотографиями - в статье на сайте ChernivtsiNews.com

У России не осталось никаких других рычагов, кроме Крыма

Захват административных зданий крымской автономии вооруженными людьми – еще одно подтверждение того, что Кремль не случайно посылал в Симферополь записного пропагандиста и главу комитета СНГ Государственной Думы России Леонида Слуцкого. Слуцкий привез крымским парламентариям сценарий – они должны заявить о своем стремлении присоединиться к соседней стране, а уж заграница им поможет. Но крымские парламентарии вчера даже не собрались на сессию – и тогда от плана легитимного провозглашения фактического отделения Крыма от Украины перешли к плану революционному.

Продолжение - в статье Виталия Портникова на NEWSru.ua

И я тоже про Крым, и немного зеленого в конце.

Вопрос очень простой.
Какой Крым и кому нужен в России?
Экономика Крыма - середнячок в Украине, при населении в 5% от украинского ВРП составляет 3%, душевой ВРП - тоже в середине списка.
То есть, если согласиться с тем, что финансовая дыра Украины - $35 млрд, то дыра Крыма - около $1,5 млрд.

Далее - в ЖЖ kofusun

Про мерзость

переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Далее - читайте в блоге Андрея Макаревича

Как поддержать украинский прорыв

Украине необходим современный эквивалент плана Маршалла, по которому США реконструировали Европу после Второй мировой войны

Джордж Сорос, финансист и меценат, председатель правления Фонда Сороса. Полный текст статьи доступен на сайте Лига.финансы

Михаил Веллер: У России не хватит сил присоединить Крым

Ресурс прочности российского государства на исходе и у него не хватит сил присоединить Крым. Такого мнения придерживается известный писатель Михаил Веллер. По го словам, попытки действовать в Крыму по абхазскому варианту лишь катализируют разлом России

Из статьи Алёны Лучистой, Новый Регион

Бывший министр финансов Крыма обвинил Януковича и главу СБУ Якименко в заказных убийствах

Бывший министр финансов Крыма Александр Гресс, находящийся уже несколько лет в Симферопольском СИЗО по непонятному для себя обвинению в «многочисленных хищениях», выступил с открытым обращением, в котором обвинил Виктора Януковича и бывшего главу Службы безопасности Украины Александра Якименко в организации заказных убийств и уголовных дел, а также тотальной коррупции, и назвал реальные причины своего заключения под стражу.

Эксклюзив «НР»: письмо Александра Гресса из Симферопольского СИЗО. NR2.ru

«Хочу помочь окружающим людям снять розовые очки», - Познер о ситуации в Украине

Владимир Познер о происходящем в Украине:

Я родился и вырос на Западной Украине, сейчас и еще долго-долго буду проживать в Москве.

В свете последних событий в Украине, слышу много странных мнений со стороны русских товарищей от «проплаченных боевиков Запада» и «на Западной Украине не любят русских» до «как бы нам не встать на защиту России». Руки чешутся ответить на все эти вопросы - помочь окружающим людям снять розовые очки и увидеть мир таким, какой он есть на самом деле.

Полный текст читайте на UAINFO.

Страшная месть. В.Путин еще раз показал, что действует не по шаблону

На задаваемый сейчас со всех сторон вопрос: «Он собирается забрать Крым?» Путин, скромно потупясь, как бы отвечает: «Не сейчас... Для начала – гражданская война».

Далее - в блоге Андрея Илларионова.

С первым выпуском нашего обзора сети можно ознакомиться здесь

 
28 февраля 2014 г, 18:58
 
 
 

Материалы по теме «Сообщения из сети»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 око 01.03.14, 11:59
     

    КАКОЕ СЧАСТЬЕ,ЧТО БАБУШКИ И ДЕДУШКИ НЕ СМОГУТ ПРОЧИТАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД! ОНИ НЕ ДЛЯ ТОГО СПАСЛИ НАС ОТ ФАШИЗМА,что б их внуки предали их!

  • #28 ЧифирЯнуковских 01.03.14, 11:40
     

    Объективу - респект, а всем остальным - протрите мониторы от своих слюней)))

  • #27 Ирина Николаевна 01.03.14, 10:24
     

    «Объектив» - Бог вам всем Судья

  • #26 гр 01.03.14, 09:38
     

    медиа-труппа "Субъектив" пердвставляет "о чем говорит свободный люд...выпуск 3:"

    "Катя КрутаяСучка Воблова: Книг не читала, истории не знаю, но в нашей стране что-то новенькое происходит и это весело... Я поддерживаю, что обычных бедных людей теперь йо президент и премьер, они из народа, они воровать не будут."

    "Денис Демон Иванов: Я риально житель раёна и мы риально абрасщаемся к путину, ты со своими войсками прихади к нам на раён и мы пакажим где миды у раков"

    "Сергийко Надажъ:

    Беркут, беркут,

    Огни померкнут,

    Но нам осветит дни

    Свет очей небесной сотни."

  • #25 проссто я 01.03.14, 09:01
     

    "Объективу" для полноты картины не хватает белой повязки на рукаве. Чтобы роль полицая была более полной. Ведь прекрасно знаете, что бандеровцы и их идеология - это оккупанты на нашей земле. А вы их прихвостни.

  • #24 Уго 01.03.14, 08:54
     

    "Объектив" ловит общий информационный тренд в стране и превращается в "Субъектив". Баю-баюшки, народ, всё хорошо - поспите до 25 мая, а потом всё будет "по закону"!

  • #23 V 01.03.14, 00:53
     

    Манифест харьковского ополчения

    «Харьковчане и все жители Юго-Востока! В стране произошёл вооружённый переворот. Под скандирования одурманенной деньгами и стимуляторами толпы к власти в Киеве пришла типичная хунта. Её боевые отряды оккупировали управленческие и силовые структуры государства. Политические структуры контролируют давно знакомые и дискредитированные персонажи. Верховная Рада, подчинившись угрозам, шантажу и собственной трусости, утратила легитимность и превратилась из высшего органа законодательной власти в главный инструмент легализации захватчиков и экстремистов. Циничность и безнаказанность оппозиционных кукловодов в сочетании с жадностью и бездарностью властей привели страну к хаосу и гражданской войне.

    В этой войне Юго-Восток пытаются заранее назначить проигравшей стороной. В наши города и сёла отправляются десанты зондеркоманд из «Правого сектора» и прочих неофашистских организаций. Административные здания наших городов и областей оккупируют вооружённые экстремисты. Банды невменяемых «победителей» прямо на наших улицах терроризируют мирных граждан за отказ публично поддержать фашистские лозунги. Фашистская шпана под одобрительные вопли сочувствующих "мирных протестующих" рушит наши памятники и пачкает стены наших домов нацистской символикой. Местные власти забыли о том, что деды и прадеды их избирателей победили в Великой Отечественной войне. Местные власти ищут удобную форму сотрудничества с почитателями Бандеры и Шухевича.

    Перед лицом этой угрозы харьковчане и жители Юго-Востока заявляют: мы организуем Харьковское ополчение для самостоятельной защиты наших городов. Мы не признаём ни одно из решений нелегитимной Верховной Рады. Мы не признаём незаконные президентские выборы 25 мая. Мы не признаём киевскую хунту, захватившую власть вооружённым путём. Юрисдикция оккупантов не распространяется на Юго-Восток. Мы не признаём Евромайдан мирным протестом: невозможен мирный протест с «коктейлями Молотова», огнестрельным оружием и участием «Правого сектора». Если Западной Украине по душе результаты переворота, то мы не принимаем их и не примем никогда. В сложившейся ситуации нам не оставляют выбора: мы вынуждены защищать себя, свои семьи, всех мирных жителей Харькова и Юго-Востока от фашистской угрозы и бандитизма. Памятуя уроки истории, мы понимаем, что с фашизмом можно справиться только всем вместе. В Великой Отечественной войне наши деды плечом к плечу со всеми народами СССР раздавили гитлеровцев. Сегодня, в борьбе со спонсируемыми местными и зарубежными олигархами захватчиками, мы надеемся на поддержку Российской Федерации и других государств Таможенного союза.

    Мы должны требовать от местных властей выполнения своих обязанностей. Мы их выбирали. Они представляют нас. Они обязаны следовать воле своих граждан. Мы подчёркиваем: харьковчане и жители Юго-Востока выступают категорически против вооружённого переворота; категорически против нелегитимной Верховной Рады; категорически против разрушения нашей страны и навязываемой нам гражданской войны. Мы готовы и будем бороться за мир и благополучие в нашем доме, и напоминаем всем: мы никогда и никого не ударим первыми. Но мы не позволим идеологам западноукраинского фашизма и их штурмовым отрядам навязывать нам свою волю и свою власть. Мы - за территориальную целостность Украины, но требуем скорейшей её федерализации.

    Мы призываем харьковчан и жителей всех населённых пунктов Юго-Востока объединяться с нами. Не надейтесь, что угроза минует лично вас: экстремисты и террористы не разделяют политиков и обычных граждан, милиционеров и безоружных людей. Не миритесь с «внутренней эмиграцией», рассчитывая, что «всё рассосётся». Это — не 2004-й год. Нам не на кого опереться, кроме самих себя. Никто не поддержит нас до тех пор, пока нечего будет поддержать. Никто не поможет нам, если мы не заявим о себе и не отстоим свои ценности, свои устои, свою жизнь.

    В связи с вышеизложенным, выражая волю харьковчан и жителей Юго-Востока мы, Штаб Харьковского ополчения, требуем:

    1. Требуем немедленного и безусловного освобождения оккупированного экстремистами здания Харьковской областной администрации.

    2. Требуем от боевых групп так называемого «Правого сектора» и так называемой «Самообороны Евромайдана» немедленно разоружиться. Иногородние «десантные группы» праворадикальных экстремистов должны в срочном порядке покинуть территорию Харьковской области.

    3. Требуем законодательного запрета фашистских идеологий, организаций, движений (в том числе и в первую очередь членов конфедерации «Правый сектор»: «Тризуб», «Патриот Украины», «Белый Молот», УНА-УНСО, а также ВО «Свобода», СНА и т.д. с последующим арестом их лидеров), а также лозунгов и символики, пропагандирующих и прославляющих фашизм.

    4. Требуем законодательного закрепления как минимум регионального статуса для русского языка

    5. Руководствуясь категорическим непризнанием результатов вооружённого переворота, неконституционных решений Верховной Рады и всех их последствий, требуем прекратить отчисление налогов в Киев и сосредоточить всю полноту региональной власти в руках местных советов вплоть до восстановления конституционного порядка

    6. Требуем прекратить политически мотивированное уголовное преследование служащих ВВ, сотрудников милиции и «Беркута» в связи с выполнением ими служебных обязанностей во время переворота

    7. Считая, что катастрофа показала несостоятельность нынешней формы государственного устройства Украины, признавая унитарную форму неадекватной состоянию дел и запросам граждан, требуем проведения референдума по вопросу статуса Харькова и всего Юго-Востока в составе Украины

    8. Выражаем готовность сотрудничать с представителями местной власти только при выполнении всех вышеизложенных требований».

    http://politikus.ru/events/13872-manifest-harkovskogo-opolcheniya.html

  • #22 V 01.03.14, 00:49
     

    Митинг в Донецке: Вернуть Донбасс в состав России

    1 марта, в 11.00 в Донецке у стен ДонОблГосАдминистрации состоится митинг дончан против бандитской киевской хунты.

    Митинг в Донецке должен выдвинуть чёткие требования к областному совету:

    1). Никакой поддержки центральному правительству.

    2). Отказ от проведения на территории области т.н. президентских выборов.

    3). Полное переподчинение областной администрации, милиции, прокуратуры, СБУ областному совету.

    4). Отказ перечислять бюджетные средства Донбасса в Киев.

    5). Обратиться с аналогичным предложением к другим областным советам.

    6). Обратиться за помощью к Российской Федерации, о возврате Донбасса в её состав.

    Мы призываем на месте выбрать народных комиссаров, которые потом официально предъявят требования к облсовету.

    В случае невыполнения областным советом требований народа, признать совет нелегитимным, передать областную власть народным комиссарам.

    ЕСМ призывает всех, кому не безразлична судьба руского Юго-Востока Украины, немедленно выдвинуться в Донецк и поддержать митинг.

    Участники акции выдвигают чёткие требования к областному совету. Это, в частности, отказ от поддержки центрального правительства и проведения на территории области т.н. президентских выборов, полное переподчинение областной администрации, милиции, прокуратуры, СБУ областному совету, отказ перечислять бюджетные средства Донбасса в Киев.

    Кроме того, активисты намерены выдвинуть аналогичные требования к другим областным советам, а также обратиться за помощью к Российской Федерации, о возврате Донбасса в её состав.

    Источник: http://rossia3.ru/news/2014/02/27/19:00:00

  • #21 V 01.03.14, 00:48
     

    Президент Гамбии расшифровал ЛГБТ как перечень заболеваний

    Президент Гамбии Яйя Джамме назвал гомосексуалов «паразитами», пишет местная газета The Point. Глава государства призвал правительство бороться с геями, «как с малярийными комарами». Слова президента процитировали в День независимости Гамбии главы городов Банжул и Канифинг.

    Джамме в своей речи подчеркнул, что его правительство хочет сохранить хорошие отношения со всеми иностранными государствами, но «никогда не признает аморальное, сатанинское и противное человеческой природе поведение особым образом жизни и правом человека». В связи с этим, по словам президента, Гамбии придется отказаться от «дружбы» и «помощи» других государств, если это будет увязано с признанием прав ЛГБТ. Джамме убежден, что аббревиатуру ЛГБТ следует расшифровывать как «лепра, гонорея, бактерии, туберкулез».

    В сентябре 2013 года Яйя Джамме выступал с критикой геев и лесбиянок в генеральной ассамблее ООН, пишет The Independent. Он назвал «гомосексуализм» одной из главных угроз для человечества.

    В Гамбии не существует отдельного запрета на гомосексуальные связи. В уголовном кодексе страны речь идет о «противоестественных половых отношениях», за которые грозит 14 лет тюрьмы. Мужчин за ношение женской одежды могут посадить на пять лет.

    Источник: http://lenta.ru/news/2014/02/20/gambia/

  • #20 V 01.03.14, 00:42
     

    Вооруженные банды, представляющиеся сотнями «Самообороны майдана», грабят и мародерствуют в Киеве, а также других регионах. Об этом заявил нардеп Геннадий Москаль.

    По его информации, эти люди вооружены автоматами Калашникова, пистолетами, гранатами и обрезами охотничьих ружей. Они нападают на дома представителей прежней власти.

    «Под лозунгами революции эти группировки грабят брошенные дома, забирают драгоценности, ценные вещи, а также спиртные напитки, которые распивают на месте, после чего стреляют из огнестрельного оружия, забрасывают помещение «коктейлями Молотова» и даже насилуют женщин и девушек, которые не успели убежать», — сообщил Геннадий Москаль, передает ресурс 15 минут.

    По его словам, злоумышленники останавливают автотранспорт, издеваются над пассажирами и требуют деньги якобы на поддержку революции.

    «Особенно вызывающе ведет себя банда преступников, принадлежащих к 31 и 33 сотням «Самообороны майдана». 31 сотней руководит Саша Бункер, а 33-я имеет на вооружении 10 автоматов Калашникова. Кроме того, появилась неизвестная организация УПА «Спецназ», которая имеет на вооружении почти 20 обрезов огнестрельного оружия и 9 автоматов Калашникова», — говорится в заявлении Москаля, обнародованном его пресс-службой.

    http://inpress.ua/ru/society/26166-likhie-90e-poukrainski-v-strane-promyshlyayut-razboem-neizvestnye-v-maskakh-pod-prikrytiem-samooborony-maydana

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters