На улице Грушевского возобновили движение по одной полосе

Баррикады протестующих все еще остаются на месте, а на воскресенье активисты запланировали очередное народное вече. В то же время медики продолжают оказывать помощь пострадавшим в столкновениях

По информации «ЛІГАБізнесІнформ», сегодня на улице Грушевского в Киеве возобновили движение авто по одной полосе. Баррикады продолжают оставаться на месте, регулированием движения занимаются активисты самообороны.

На Майдане Независимости в Киеве в воскресенье, 2 марта, пройдет очередное народное вече, посвященное необходимости сохранения территориальной целостности Украины. Лозунг встречи: «Украина и Крым - едины», сообщает «Интерфакс-Украина».

В то же время, как сообщает пресс-служба Минздрава, за десять дней к в медицинские учреждения обратился 881 пострадавший в ходе событий в центре Киева, 592 из них были госпитализированы

Как сообщает пресс-служба Минздрава, на лечении в учреждениях здравоохранения остаются 240 человек.

С 18 февраля 2014 года погибли 82 человека, всего с начала массовых акций в Киеве - с 30 ноября 2014 года - 87 человек.

Информацию о состоянии госпитализированных и погибших их близкие и родные могут узнать по телефону горячей линии в Киеве: 15-03 .

 
28 февраля 2014 г, 19:27
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 поль 01.03.14, 09:17
     

    Бендеры фактически уже создали свою Западную республику и попёрли на восток.

  • #8 персил 01.03.14, 07:08
     

    В СССР при Брежневе жилось очень даже не плохо.Конечно,были проблемы со снабжением,партия немного и КГБ давили,бездельничать не давали,но была уверенность в завтрашнем дне ,а праздник-то настоящий.Можно было спокойно ходить во все магазины и рестораны и ,по необходимости,на такси ездить ,а поехать в другой конец города-не задумываясь-общественный транспорт копейки стоил.Сейчас в иные магазины как в музей ходишь,а в некоторые вообще или не пустят или там просто делать нечего,в другой конец города как зря не поедешь,а даже зуб вырвать без денег не получиться,а что по серьезней-ложись и помирай.

  • #7 V 01.03.14, 00:59
     

    Пострадавшим бойцам «Беркута» отказали в лекарствах и еде в киевской больнице, назвав их врагами народа, сообщил в своем блоге писатель Сергей Лукьяненко.

    «Я только что говорил с давней подругой из Киева, врачом. Она в шоке. Действительно, к ним в больницу пришли хлопцы в масках, именем «Небесной сотни» приказавшие снять с довольствия «врагов нации». Согласно приказу главы СНБОУ «генерал-хорунжего» Парубия (бумага предъявлена, но что за бумага, никто не знает) и со ссылкой (устной) на указание «президента» Турчинова. Мотивация: «идет война, в стране будет голод, еда и лекарства нужны армии, а не убийцам»», - написал Лукьяненко в своем блоге со ссылкой на слова киевского врача.

    Как следует из сообщения, речь идет о киевском госпитале МВД на улице Бердичевская. Отмечается, что пострадавших бойцов «Беркута» там 74 человека, с ожогами и огнестрельными ранениями.

    «На мой взгляд, стоило бы как-то покормить ребят, а может быть, сменить повязки, и персонал бы охотно это сделал, но боится (там сидят «уповноважнни»). Но может быть, их как-то получится уговорить», - отметил Лукьяненко.

    «Желающим покричать «неправда» - вчера мне то же самое рассказывали люди, приехавшие из Киева. Украинцы. Граждане Украины. Рассказывали с ужасом и отвращением», - подчеркнул писатель.

    Напомним, в среду и. о. главы МВД Украины Арсен Аваков подписал указ о ликвидации спецподразделения «Беркут», бойцы которого противостояли протестующим в Киеве.

  • #6 зновуя 28.02.14, 23:53
     

    зАСРАЛИ КУЕВ!ПРОПАЛА СТОЛИЦА!РАЗРУХА НЕ В КУЕВЕ-А В МОЗГАХ!

  • #5 зновуя 28.02.14, 22:01
     

    ПЛОХО В уРКАИНЕ С АРИХМЕТЫКОЙ-87 ТО ДО СОТНИ НЕ ДОТЯГИВАЕТ.И ТУТ НАЕПАЛИ.ОТ КАКОЛ-НУ ВЕЗДЕ СВОГО БЛИЖНЯГО НАИПЕТ.

  • #4 z 28.02.14, 20:27
     

    все правильно, вывозить награбленное надо же как то, таскать замучились уже...

  • #3 Дрон 28.02.14, 20:14
     

    Петя Порошенко обещает всё восстановить за свой счёт ,а хлопцам и передохнуть не грех: самую тяжёлую и грязную работу они уже сделали - зека и его банду разогнали))

  • #2 waldemaar 28.02.14, 19:51
     

    Ты что?! "...АНИЖЕДЕТИ!"trade mark

  • #1 КоксКвасневских 28.02.14, 19:37
     

    убираться и восстанавливать лень майдаунам???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters