Арсен Аваков подал в суд на действия Харьковского облизбиркома

Кандидат на пост Харьковского городского головы Арсен Аваков подал в суд на действия Харьковского облизбиркома. Об этом сообщил Роман Москаль – юрист Арсена Авакова. Причиной обращения в Харьковский окружной административный суд стало постановление, принятое на заседании облизбиркома во вторник

Областной избирком рассмотрел жалобы трех гражданских лиц, которые пытались доказать, что действия Арсена Авакова возле типографии «Фолио-плюс» в ночь с 23 на 24 октября могли нарушить их конституционные права.

Все трое обратившихся в областную избирательную комиссию требовали от ее членов вынести Арсену Авакову предупреждение.

Как отметил Роман Москаль, комиссия не удовлетворила просьбы обратившихся, однако в постановлении указала на то, что в последующем Арсен Аваков должен «удерживаться от действий, которые препятствуют работе Харьковской областной избирательной комиссии».

При этом, представители кандидата на мэрское кресло от оппозиции не смогли высказать свою точку зрения на происходящее – им просто не предоставили слова, пишет официальный сайт Харьковской областной организации «Батьківщина».

Юристы Арсена Авакова обратились в Харьковский окружной административный суд с требованием отменить постановление облизбиркома.

«Мы готовы доказать, что указанное постановление облизбиркома является политическим заказом, - отметил Роман Москаль. - Мы докажем, что Арсен Аваков не нарушал норм избирательного законодательства и действовал исключительно в рамках правового поля».

 
28 октября 2010 г, 12:05
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 инженер 29.10.10, 07:40
     

    Кавказ непройдёт! Мы на слобажанской земле!

  • #12 ОК 28.10.10, 23:13
     

    Среди оправданий допы по поводу бюллетеней не было самого простого: вот заказ на такой-то тираж, вот протоколы передачи такого-то кол-ва бюллетеней в избирательные участки, вот - остаток в типографии. Простая арифметика, а...вот не срослось у них что-то...Человек в трезвом уме и твердой памяти не станет мараться, отдавая свой голос за мерзавца гепу. не в восторге от Авакова, но... жаль будет размазывать голоса, что даст шанс гепе, да и не так стыдно голосовать за Арсена.

  • #11 витя 28.10.10, 20:49
     

    там происходит выдача бюлетеней

  • #10 Кроха 28.10.10, 16:03
     

    Здравствуйте! Хочу задать вопрос? Что творится на площади Руднева около ДК Строителей, где находится один из участков? Дорогу перекрыли еще вчера утром, сегодня пригнали множество газелей, Богданов и прочих машин. Подготовка в выборам

  • #9 ВВВ 28.10.10, 15:53
     

    При власти этих двух комиков Харьков был и есть самым скандальным городом в украине, с Клочковскими,с медведевым , со взрывами, с дорогами, а после выборов еще и не то будет!

  • #8 корнеол 28.10.10, 15:36
     

    Лучше Аваков, чем этот шуллер, мошенник,который 4 года погрязь в скандалах, связанный с уголовниками, вспомните что было, что ни день , то скандал, то подрывал сам себя сколько раз , чтобы обратить на себя внимание, одну Клочковскую вспомните что эта парочка творила с уголовниками, бойню устроил, а теперь он лавочки наставляет, а раньше нельзя было?

    Аваков наш мер!!!

  • #7 ! 28.10.10, 15:11
     

    синяки обурели вконец

  • #6 ** 28.10.10, 14:54
     

    Аваков - бывший офицер? Папа его да, был тыловиком сначала в Чугуеве, а потом в Харькове. Под развал СА лично участвовал в распродаже того, что плохо лежало.

  • #5 Первый 28.10.10, 14:15
     

    Да не пауки грызутся, а один паук отбиваеться от крыс, и не дает всем опустить руки,игра не окончена партия не сыграна розвязка близка. АВАКОВ МЭР Харькова! Всех поздравляю с освобождением Харькова! Таким текстом будет заполнен интернет вночь на 1 ноября 2010 года.

  • #4 Strannik 28.10.10, 13:49
     

    Пауки в банке грызутся.

    Лишь бы бывший офицер Аваков не путал своё нефтяное поле с правовым, а в остальном, как посорились - так и помирятся.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters