Харьковскую полицию улучшат за средства Евросоюза

В трех регионах Украины - Харькове, Киве и Львове реализуют новый проект по реформированию правоохранительной системы. Евросоюз выделит на него 6 миллионов евро

Просмотр видео

Новый совместный проект МВД Украины и Евросоюза по реформированию полиции будет состоять из двух частей. Первая - взаимодействие с обществом. Для этого проведут тренинги для правоохранителей и обучат личный состав по разным направлениям с целью повышения доверия людей к полиции. Также за средства ЕС заменят компьютерную технику и отремонтируют админздания отделений полиции, комнаты для приема граждан, помещения дежурных частей и комнаты для задержанных. Вторая часть проекта - обеспечение общественного порядка. Будут созданы новые полицейские отряды.

Арсен Аваков
министр внутренних дел Украины
Это профессиональное подразделение. Но оно должно быть полицейским подразделением, потому что у нас есть абсолютно военные подразделения похожего свойства. Я думаю, что коллегам стоит посмотреть на них - подразделения «Корд», на наши спецназы все. А мы хотим делать полицейский спецназ, который мы даже называем не спецназом, а сrowd control - активный патруль

Новое немилитаризированное полицейское подразделение будет специализироваться на обеспечении общественного порядка во время массовых мероприятий. Обучать украинских правоохранителей будет шведские полицейскии, также привлекут специалистов из Дании.

Кястутис Ланчинскас
председатель Консультативной миссии ЕС по реформированию правоохранительных органов
Це базується на принципі деескалації, ризиків проведення переговорів, так званої «діалогової поліції» і тільки після цього - пропорційне застосування сили. Саме тому ми дуже зацікавлені залучити наших скандинавських шведських колег

Также в трех регионах пилотного проекта - Харькове, Киеве и Львове - будет осуществляться реформа криминальной полиции и системы изоляторов временного содержания. Евросоюз выделяет на внедрение реформы около 6 миллионов евро.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковскую полицию улучшат за средства ЕС
 
 
31 августа 2016 г, 13:38 (обновлено в 18:20)
Виктория Ивашкевич 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 мнение
    31.08.16, 21:12
     

    Куда уж лучше. Разве что выдадут Беретты, задержанных пристреливать. А то из Флобера, пацаны же засмеют.

  • #4 Дело - правое...
    31.08.16, 20:45
     

    Кого "улучшат"? Бандюков в погонах, которые отстегнули "нужным людям" и прошли "переаттестацию"??? Я вас прошу....

  • #3 Для ипануться...сегодня, 18:45
    31.08.16, 20:20
     

    Так ты ж за свою дрянную жизнь палец об палец не ударил для обеспечения нормальной полиции и армии.

    Да и в армию ты не пошел т.к. у тебя энурез!

  • #2 ипануться...
    31.08.16, 18:45
     

    набрать набрали, а теперь будут учить... 5+... ахаха, рЭформаторы Эвропейские...

  • #1 Хутор Forever!
    31.08.16, 15:37
     

    Реформы это иногда хорошо.. а сколько бывших ментов пополнили от злости, за несправедливое увольнение, преступные группы?

    Аваков ты не в курсе?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters